Привели ребёнка как в сад.

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Кароч девы, мб мамам там обоих сообщить о шустрости деток и типа мы не готовы за малышами смотреть?...

вашему ребёнку ж мало ещё - какие они друзья с 5-леткой, например???

а вообще, раз у вас проходной двор, а не ЛИЧНЫЙ участок, то вот и получили чёрти что

RomahaAlenka автор темы: Как отучились?

Ртом им сказали, что так делать не стоит))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ааа, увидела, что это туса племянников - ну тогда с ними и проговорить про пришлых друзей и их мелких хвостиков. Нафига Вам ответственность за чужих детей?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Дети эти чужие потом самостоятельно домой ушли? Или их забрали с участка?

мама
Екатеринбург

ситуации за гранью реальности. да, калитка у нас закрыта, мои дети никуда без приглашения не ходят, я ни за кем присматривать не буду.

мама
Екатеринбург

Точеска: Я не верю, что так бывает.

Еще и не так бывает. У подруги дача в поселке. Они на своем участке устроили детскую площадку- и батут и бассейн и песочница и лазалка с горкой и куча игрушек. В том году только соседские дети со смежного участка них тусили. В этом году вся улица. Подруга на работе весь день, ее это не сильно напрягает, главное, чтоб дочке хорошо было. А вот бабушка, которая с внучкой сидит, уже стреляется от толпы детей на их территории. Подруга не понимает почему "этожедети четакова".

мама
Екатеринбург

Я даже ровесников сына периодически отправляю по домам или на их участки гулять, потому что устаю от их шумных игрищ :)
Младшую соседку однажды с чердака сняла - домой отвела и маме вручила, сказала, что реально не услежу, больше она без взрослых не приходит :)
Причем все остались друзьями, потому что без наезда

мама
Екатеринбург

как заказчиков в вацапе облаивать - так автор бойкая, а как свои границы в жизни отстоять - так сразу ступор и тема на форуме.

просто посетитель
Екатеринбург

Так позвоните маме ребенка и скажите что б забирала домой или сами отведите.Инттересное кино,вы в няньки не нанимались...

автор
мама
Москва

Дюшик,
Старшие ушли и младших забрали

Lav@nda: вот бабушка, которая с внучкой сидит, уже стреляется от толпы детей на их территории.

Ага. В точку. Как вся компания разбредаясь по домам, мы сели и прям вслух вместе сказали про тишину)))
В принципе, туса подростков не напрягает. Напрягают шустрые малыши. Я от своего все убираю, чтобы не достал, а от этих весь садовый инвентарь вообще прятать? Ну бред же!

просто посетитель

undefined

Точеска: так как автору запрещено заводить анонимные темы, вот и придумывает всякое чудное

А зачем вы это пишите ? Может она не хочет , что бы знали .
А смысл ? Просто интересно . Зачем открывать чудные темы?

автор
мама
Москва

Яблоко,
С заказчиками я умею разговаривать))
На детную тему я теряюсь((( максимум, это строгим голосом сказать самим детям что нельзя.
Вот и пишу сюда...

мама
Екатеринбург

в прошлом году была та же проблема. дети целыми днями на участке, в доме, ты с младенцем. или ты съезжаешь, или устанавливаешь свои правила. но тебе неохота с кем-то о чем-то договариваться.

автор
мама
Москва

Яблоко,
В сентябре в Мск еду))) но летом скорее всего все равно в Кратово

мама
Екатеринбург

Точеска: Просто привела чужого ребенка няня и оставила?

У нас мамы с соседних участков так делают. Приводят и оставляют. Для них нормально ребенка 2-4 лет оставить одного на чужом участке. Пару раз это было, потом я запретила маленьким детям находиться на моем участке без родителей. Они лезут везде - в дом, на крышу или в колодец. Ходить к нам не перестали, но теперь мелкие всегда в сопровождении родителей).
Большие дети без разрешения не ходят. Всегда спрашивают. Посторонних незнакомых детей не пускаю.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
деточку за ручку взяли и домой привели, со словами "заберите пожалуйста своего ребенка, приводить его к нам не надо"

мама
Екатеринбург

Меня удивляет что взрослый человек не знает как расставить границы своего участка для чужих детей
Сказать что болит голова от шума, поэтому не надо сюда ходить.

автор
мама
Москва

Ромашк,
Ну... не сталкивалась я раньше с наглыми.... да, я теряюсь. Да, я бойкая только на работе

мама
Екатеринбург

У нас повадились дети тоже как к себе домой. Я и своим детям сказала передать им что мама ругается и им сказала что я тут отдыхаю и посторонние люди мне мешают. После этого было пару попыток с из стороны, но я тут же говорю, что хотели? Дочку? Сейчас выйдет на улицу, подождите там.

мама
Екатеринбург

С наглыми детьми надо строго, чтобы они не уловили сомнения и не достаточную твердость )))) типо такого: дети, я вроде в прошлый раз ясно дала понять что шумиха на моем участке мне не нравится. Хотите общаться, звоните на телефон и играйте на улице

Буквально на днях отчитала подружек, которые в день по 15 раз названивают в домофон или в дверь. Примерно так, как выше написала. Даже особо нагловатые уловили.

автор
мама
Москва

Ромашк,
Да не, там дети вменяемые вроде (взрослые). Там родители нагловаты))))

мама
Екатеринбург

У вас свой дом? И к вам заходят? Чёт я недопонимаю.

мама
Санкт-Петербург

RomahaAlenka автор темы: Напрягают шустрые малыши. Я от своего все убираю, чтобы не достал, а от этих весь садовый инвентарь вообще прятать?

а что там прятать то? мне даже в голову не приходило, что надо что-то прятать. Всякая химия, пилы, и пр стоят в закрытом шкафу, а лопаты и грабли так просто у стенки в дровнях. Ни кто на них не покушается. газонокосилка стоит так просто под навесом. Детям это на фиг не сдалось всё. Вот что бы с грядок не если, на альпийские горки не лазали и кусты не ломали - это сразу было обговорено. У нас стройка на участке, ямы и бураки, стройматериалы сложены. Ещё и собака немец в вольере. Дети и к нему не лезут. Родители всё знают, всё видели. Если считают возможным пребывание своих детей на нашем участке при таких вводных, то и претензий к нам в случае чего быть не должно. В позапрошлом году мальчик один напоролся на мет штырь от старого забора. Я ему обработала рану, вызвала родителей и отвезли его в травму. ни каких претензий не было, с родителями общаемся, мальчик приходит.
но у нас как то родители все подобрались одинаковые в возрасте 40+-, из поколения "детей с ключами на шее", молоденьких сумасшедших мамаш, помешанных на своих правах и судах не наблюдается.

мама
Екатеринбург

Murza,
Тут ведь другое, вас не напрягает это а автора напрягает. А раз напрягает то надо не молчать и сказать , а не мучаться и страдать на своём же участке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";