Привели ребёнка как в сад.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
простота хуже воровства

мама
Санкт-Петербург

Ромашк: Тут ведь другое, вас не напрягает это а автора напрягает

периодически напрягает выхожу, разгоняю всю эту шайку-лейку. Если автора напрягает, значит обозначить границы и обозначить круг желательных и не желательных гостей на своём участке. Я так и сделала в своё время - изгнала 2х хулиганов, которые меня напрягали. Их родители не в претензии если что, ибо понимают что за дело.

Екатеринбург

Murza: а что там прятать то?

У нас горка для скалолазания была. У соседей в одном углу яма такая, где они хранят навоз, скидывают траву. Да мало ли забыли раундап убрать.

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Установите комендантские часы. С 11 до 14 тишина. Вы отдыхаете и ребенок спит. ВСЕ дети идут в другое место играть. Калитка на ключе у нас была всегда. Да мало ли кто зайдет?

просто посетитель

Murza: В позапрошлом году мальчик один напоролся на мет штырь от старого забора. Я ему обработала рану, вызвала родителей и отвезли его в травму. ни каких претензий не было, с родителями общаемся, мальчик приходит.

Вот это и самое неприятное. Ладно родители адекватные. Да ещё и полиция может прийти после обращения с травму. Сейчас они обязаны "проводить расследование' после детских травм.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне не понятно, родители с детьми приходят на участок, это как??? Я вообще не представляю, приходит такой родитель с чадом, ребенок бегает прыгает а родитель сел под кустик и бдит??? У вас что общественная детская площадка???

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Да ещё и полиция может прийти после обращения с травму.

чой то? чужой мальчик проник на мою территорию. Идёт стройка. Это моя частная территория, я туда не приглашала ни кого. Забор снят, натянута лента. У ребенка есть свои родители, кторые обязаны следить за ним.
Мне этого не понять. Я из того поколения , когда если ты упал с качели, то виновата не качель (если она была исправна), а виноват ты сам, ибо качался не правильно и родители ещё и всыпят за это.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: у вас на Урале запирают калитку днём?...

Конечно. Проходной двор никому не нужен)))
Я бы сходила к родителям и сказала что маленьких детей не принимаете в гости, у вас на участке небезопасно. Все.

просто посетитель

Murza: чой то?

Понимаете, если ребенка привезли в травмпункт, то его сотрудники передают данные в полицию. Дальше полиция вызывает родителей для написания объяснительной. Родители должны написать где и при каких обстоятельствах это случилось.
Я писала, что травма ребенка произошла в детском саду. Инспектор потом приходила туда.
Редко они ходят по домам, но все же.

мама
Екатеринбург

лиллит: Я вообще не представляю, приходит такой родитель с чадом, ребенок бегает прыгает а родитель сел под кустик и бдит???

Наш участок манит всех соседских детей. Он очень большой и там много всего интересного есть) У нас огромное пространство для игр, футбольное поле и куча игрушек. Я не запрещаю приходить знакомым, соседям, друзьям. Но они не постоянно ходят. Большие дети сами приходят, родители малышей сидят в беседке или на веранде, или бродят на площадке) Посторонних с улицы не пущу конечно.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова,
Ну пусть приходят. Я 3 года назад в травму приходила с ребенком - зубы мойхей дочки столкнулись в головой соседского мальчика. 3 зуба в минус. Ни кто Не приходил, не проверял.

мама
Екатеринбург

лиллит,
У нас приходят только друзья-соседи, с соседкой поболтаем, долгоносика обсудим
Дети пока играют, взрослые уходят и мелких уводят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";