Опасная городская среда.

Аноним 104
автор

Не знаю почему, но сегодня нашла несколько стрессовых ситуаций на улицах нашего города . Тема делиться такими "местами".
В сторону Плотинки по правой стороне Малышева, между улицами Вайнера и Хохрякова переворачивается легко крышка люка.
У Гринвича напротив Дендропарка остановка общественного транспорта . Частники на автобусах вакханалию устраивают на дороге пытаясь друг друга перегнать. Перестаиваются как попало ,выскакивают на трамвайные пути и обратно лезут в ряд. Как будто на ишаках ,а не автобусом с людьми управляют.

рыжая
Екатеринбург

Очень мало нормальных спусков хоть где, везде бордюры. Будь то перекрёсток либо просто дорожка во дворе
Для человека с коляской /на коляске это тоже причина постоянного стресса
Молчу про нормальные пандусы

мама
Екатеринбург

Остановки трамвайные посреди дороги. Без ограждений, когда выпрыгивают на дорогу при приближении трамвая. 90 % машин не останавливаются и едут на приличной скорости.
Зы. Не плач пешехода, сама водитель

Екатеринбург

Много старых деревьев в городе. При сильных порывах ветров падают на машины и людей.

Аноним 479

Добавлю: выезды из Гринвича с подземного паркинга на Вайнера и на площади.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень боюсь всяких опрессовок и прорывов-промоин, в том числе с кипятком. Ежегодно немало трагических случаев с пешеходами и машинами в разных городах. Как с этим бороться-никто не знает

Аноним 120

аноним1 автор темы: переворачивается легко крышка люка.

так может не просто делиться проблемными местами, а попробовать их исправить? Мне вот очень интересно, кому бы пожаловаться на тополя, отросшие в школьном дворе. В дни сильного ветра там отламываются ветки размером с человека. Куда обратиться, чтобы их спилили? И Вам стоило бы обратиться куда нибудь, чтобы эту крышку закрепили.

автор
мама
Екатеринбург

Между домами на Бардина 13 и 15 дорога как после помбёшки небольшим куском по правой полосе. Кто не знает на скорости и впотьмах модно сильно повредить машину.
Было со съезда с Волгоградской к Мегамарту(на Серафимы Дерябиной) "хитрая" глубокая ямка за рельсами . Крепко ударяли мафынки. Радуйтесь, заделали её!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 120,
Спилить один тополь вроде как 100тыс и разрешение надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 120,
начните с администрации школы или админ. района. у нас во дворе такая же ситуация, но УК говорит, что за спил должны проголосовать все жильцы и за свой счёт спилить )))) как Вы понимаете, старые тополя так и падают частями кажыдй год

Аноним 370

Есть деревья, которые закрывают дорожные знаки. У меня так мужа права лишили. За деревьями не было видно, что нет поворота, а он эту дорогу не знал. Подозрение поворот не вызвал, обычная небольшая городская улочка. На гаи и судья согласились, что деревья закрыли, но типа муж должен был выйти и заглянуть под деревья, а вдруг там знак Деревья никто так и не "подстриг". Теперь я сама опасаюсь таких нависших веток на перекрестках. У нас и на старых перекрестках иногда появляются новые знаки.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Это, вообще ,как для инопланетян сделано. Хочу очень увидеть как это "работает "на личном примере чиновников ,которые это всё напринимали.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: Подозрение поворот не вызвал, обычная небольшая городская улочка.

угол Испанских рабочих-Азина такой, кто улицу не знает едет по односторонке против движения

рыжая
Екатеринбург

Лисоля автор темы: как это "работает "на личном примере чиновников ,которые это всё напринимали.

Я так понимаю, ни маленьких детей, ни других маломобильных членов семьи у чиновников нет. Либо они гуляют по другим улицам

Мало низкопольных автобусов, трамвай только вот появился в прошлом году. Троллейбусы тоже старые

мама
Екатеринбург

Лисоля ,
Вообще по правилам, управляющая компания, или что там должны регулярно обследовать деревьями и убирать/обрезать ветхие, согласие жильцов на это не требуется вроде

Екатеринбург

Kirisha: угол Испанских рабочих-Азина такой, кто улицу не знает едет по односторонке против движения

тут вроде все со знаками хорошо и просто прекрасно. Кирпич висит, все видно.
По теме - мне не нравятся светофоры в нашем городе, которые повешаны так, что непонятно, как правильно выезжать из двора. Пример - выезд из двора Локомотива к Динамо, как правильно налево повернуть? Или от 104 школы на улицу - такой же. У нас и около дома такой же.

Анонимно

BUZZY: но УК говорит, что за спил должны проголосовать все жильцы и за свой счёт спилить ))))

У нас вопросы текущие всякие и стоящие недорого решал совет дома. До этого жильцы большинством голосов наделили совет таким правом. Так вот у нас как раз совет занимался вопросом спила сгнивших изнутри тополей во дворе. "За свой счет" - правда, эти деньги УК взяла из "содержания жилья".

мама
Екатеринбург

Растительность, закрывающая обзор дороги и знаки.

Екатеринбург

В каждом районе есть квартальный инспектор и все проблемы с благоустройством адресуйте ему.На сайте администрации вашего района все контакты должны быть.А уже квартальный сортирует по инстанциям ваши жалобы.Удобно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: тут вроде все со знаками хорошо и просто прекрасно. Кирпич висит, все видно.

с переменным успехом, сейчас ветка прям посередине знака висит, знак видно еще пока что, не надолго

Екатеринбург

Kirisha: сейчас ветка прям посередине знака висит

если совсем честно, я вчера с ребенком встала на углу у крылечка в подвал и прямо вот смотрела на знак
Видно все. Не видит только тот, кто в этот момент в телефончик тупит, имхо.
Но при этом позавчера при всех обвешанных знаках так и сяк созерцала желающего - и поехавшего , кстати - со Свердлова на Азина налево. Ему вся улица пищала в голос, а толку-то?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну вот и я часто вижу едущих по односторонке с Азина на Челюскинцев

Екатеринбург

Kirisha: я часто вижу едущих по односторонке с Азина на Челюскинцев

ну видимо, все же не в знаках дело
я эту часть квартала 10 лет наблюдаю - ну вот второй случай

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну видимо, все же не в знаках дело

и в них тоже

Татьяна Вакалюк: я эту часть квартала 10 лет наблюдаю

я 18 лет

мама
Екатеринбург

Лисоля автор темы: помбёшки

Зависла над словом

По теме - боюсь вообще всех автомобилистов, априори подозреваю в незнании пдд, наглости и хамстве. Головой понимаю, что есть и нормальные, но... и как следствие вижу опасность близости проезжей части к тротуарам.

Татьяна Вакалюк: выезд из двора Локомотива к Динамо бесит! И автомобилисты тут бесят! Особенно поворачивающие направо к локомотиву по пятачку, где пешики ждут свой зеленый светофор.
Можно было бы спокойнее относится, но тут такой цикл светофора, что троллейбус влегкую убегает из-под носа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";