Смена климата и болезни,взаимосвязаны? Ваше мнение.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Вообще заметила, для оздоровления ехать лучше туда, где сухой воздух

Ну вот не знаю. Влажный Питерский хорошо пошел..

мама
Екатеринбург

Næturylur: гипертоникам вроде вредно

кстати любопытно, что видимо тоже не всем. У меня подружка гипертоник- тут у нее вечно давление. Как приедет на море отдыхать - так про тонометр напрочь забывает, сразу все нормально. Вот что это?

Аноним 348
автор

Клара Новикова: и в Крыму.

Не нравится нам там..конечно не в плане природы и климата.

мама
Санкт-Петербург

Где тут сырость? Мы ,когда с Волгограда переехали,хоть думали вздохнем свободно без кондиционеров в каждой комнате. В этом году сдались- опять поставили. Дождей ждём как праздника.
После жарких наших родных областей - Волгоградской и Ростовской, Питер ничуть не кажется холодным.

мама
Санкт-Петербург

life partner: Где тут сырость

Мы когда приехали, ощущали, что воздух влажный в сравнений с Уралом. Но это приятное скорее ощущение. Ветер с залива - чистый и влажный, уносит пыль и смог. А над Екб все это стоит колпаком, дышать невозможно.

Аноним 348
автор

life partner,
Не знаю.Всегда слышала,что Питер сырой город,где вечная морось и нет солнца.Ну иногда ,как на Урале выпадают жаркие дни.И да,слышала ,что машины там только так ржавеют от сырости..

просто посетитель

life partner: После жарких наших родных областей - Волгоградской и Ростовской, Питер ничуть не кажется холодным.

Коллега моя недавно переехала. Жалуется на ветра. Ищет себе ветровку-парку. На Урале не было такого предмета одежды.

мама

Ой не знаю, мне в жару очень хорошо.
А когда холодно вечно мёрзну, плохо себя чувствую, сосуды в ужасе (( хочу в жару и к воде

мама
Санкт-Петербург

true Кобра,
В Волгограде ветер со степей Казахстана, уж суше некуда))) Сюда перебрались в самые болота- и все отлично

Аноним 348
автор

Awesome,

мама

Аноним 348 ,
Слышала звон))
Климат поменялся, хорошо теперь в Спб в целом

Везде есть ветра и в Москве, кроме екб, ну так там и дышать нечем, грязь вся в воздухе

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова,
Да, ветровки и у нас до сих пор висят в коридоре. Только носили мы их последний раз весной)

просто посетитель

life partner: Да, ветровки и у нас до сих пор висят в коридоре. Только носили мы их последний раз весной)

Приятельница моя ищет сейчас носить. Вчера скидывала мне модели. Жалуется, что ее продувает.

Все относительно. Люди сидят в одном кабинете на работе и кому-то страшно жарко, кому-то холодно.

Аноним 348
автор

Awesome: Климат поменялся,

Климат кстати много где поменялся.Меня вот уверяют,что раньше с мая на Урале купались.Прям не верится.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: А может и возраст. В таком возрасте как раз инфаркты да инсульты.

однако те, кто остался или переехали в Ебург или Питер - т-т-т живы пока. Кто его знает...мои переезжать что-то передумали.

Аноним 348 автор темы: Ну видимо это как холодильнике,организм хранится дольше

это да Тоже всегда говорю, что в холодильнике мясо дольше хранится, открывая окно на работе

Аноним 317

Аноним 348 автор темы: что раньше с мая на Урале купались.Прям не верится.

Свекор говорит что в середине апреля открывали купальный сезон.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 348 автор темы: Меня вот уверяют,что раньше с мая на Урале купались.

Знаю тех, кто и сейчас. Еще от выпитого зависит :)
Автор, это очень индивидуально все. Вы сгоняйте на тот юг не в курортный сезон, поживите, осмотритесь. Может, вам оно и хорошо.

мама
Санкт-Петербург

С другой стороны.. вот гаймориты появились в Спб.. Но тут особенности строения носоглотки еще :( А мож совпадение

просто посетитель
Екатеринбург

Самару берите, там и зима есть, и лето.

Аноним 348
автор

Ясен день,
Тоже предлагала как вариант. Читала отзывы переехавших,чёт не очень.И муж в командировках там был,говорит там делать нечего.

Krasnodar

Мои бабушка с дедушкой продили долго в Воркуте. И многие их знакомые на пенсии перебирались на юга-КК и Украина. А на пенсию уходили в 50. И те, кто так резко менял климат,умирали в течение 5 лет. Было какое-то исследование,что те,кто прожил долго за полярным кругом,не смогут жить на югах. А с Урала можно перебраться. Хотя многое зависит от конкретно Вашего здоровья. Мои родственники переехали на Урал и прожили долго.

мама
Екатеринбург

знакомая переехала на юг-умерла от рака кожи. Загорала много и везде солнце. На работу идешь=солнце....и так постоянно.
Тут жила-на юг гоняла, все норм было. Там через года 2....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 348 ,
Я полагаю больше от самого человека зависит. У меня есть родственники и знакомые как с положительным примером так и с отрицательным.

просто посетитель
Екатеринбург

true Кобра: А над Екб все это стоит колпаком, дышать невозможно.

не везде, в Академе нет такого

мама
Санкт-Петербург

ломовая: не везде, в Академе нет такого

Есть, конечно же. Во всем городе. Специальных отдельных ветров в Академ не провели
Постоянно новости:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-438355.html
https://newdaynews.ru/ekb/651656.html
Здоровые просто не замечают.
Я тоже раньше не замечала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";