Есть тут те кто переехал в Адлер на пмж?

Некто

Аноним 546,
Вирусам в тепле ещё лучше чем в холоде. Болеют простудными везде одинаково

Аноним 546

АнастасияНТ,
Понятно, спасибо за ответы) У нас тоже в Екб хорошая детская поликлиника. Про зубы также актуальная для нас тема. Решаясь на переезд, приходится от чего-то отказываться)

Аноним 546

Ekat v Sochi,
Спасибо за ответы) hh смотрим 2 года уже))) И резюме отправляли, пока безуспешно. Надо активнее браться за это дело.

Сочи

Аноним 546 ,
Это правда, тут вопрос только приоритетов.
Если хочется пить чистую воду из-под крана, есть вкусные овощи и фрукты круглый год, ходить на море 4 месяца в году, а не 2 недели, придётся пожертвовать сервисом и медициной, в какой - то мере, качеством образования для детей.
Ну и красиво здесь, правда. У нас на Урале тоже прекрасная природа, но от местных гор у меня до сих пор дух захватывает.

Аноним 546

Некто: Болеют простудными везде одинаково

Возможно. Но на Урале это чаще переходит в осложнения - бронхиты и т.п. из-за экологии и выбросов. И аллергий тут больше. Ну это мое мнение. У родственника тут месяцами сухой кашель, только на поезде отъезжает в сторону юга, через сутки все проходит.

Аноним 546

АнастасияНТ: пить чистую воду из-под крана

Это вообще боль. Как вернулись домой недавно из отпуска, открыли кран в Екб, такой запах(((((((
А вы через фильтр прогоняете или так прямо пьете?

АнастасияНТ: вкусные овощи и фрукты

Где покупаете? На рынке у Нового Века цены высокие показались(((

Некто

Аноним 546,
Понятно что у каждого свое. подруга с КК вернулась из за меланомы, не пошло ей солнце ((( я к тому что 'будет рай и никаких невзгод' это наивно. Каналья в море часто выведена, застройки нелегальной полно, работа только в сфере обслуживания, с образованием после школы туго

Сочи

Аноним 546: А вы через фильтр прогоняете или так прямо пьете?

У нас обычный кувшин с фильтром от жёсткости, многовато извести в воде.

Аноним 546: Где покупаете?

В районе Кургородка много с рук продают, там дешевле, чем на рынке. И мы туда пешком ходим, нам близко.
А так знакомые ездят на базу в Хосту или на границу с Абхазией, там совсем копеечные цены, но нам лень туда кататься

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ,
Вы по какой специальности работаете? Жилье купили?

Сочи

Аноним 546: открыли кран в Екб, такой запах

Ой да, я когда к родителям в Екб езжу, вся чешусь после воды на Ботанике.

Некто: , с образованием после школы туго
Да, это верно. Мы планируем ребёнка после школы в Мск или Екб отправлять учиться, здесь негде

мама
Екатеринбург

Некто ,
И это верно))) мы на море вечером после 16 ездим, в первой половине никогда. И образовываться после школы в Екб планируем.

Сочи

Леля77: Вы по какой специальности работаете

По своей, я менеджер по персоналу.

Леля77: Жилье купили?

Нет, живём пока в арендованном, оплату мне компенсирует работодатель. Мониторим рынок.

Некто: застройки нелегальной полно

Это пугает.

мама
Екатеринбург

анониммм,
че за бред..откуда выберете эти сплетни????

Вика: очень советую на пару недель хотя бы приехать глубокой осенью-зимой.

отличный совет!

Аноним 546: реже болеют и вспышек таких гриппозных нет как у нас.

ну фиг знаеттт..детей куча в группах, постоянные карантины..уж про насморк, кашель ваще молчу

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: По своей, я менеджер по персоналу.

бухгалтера с опытом требуются?

Сочи

Леля77 ,
Ко мне в отель - нет .
Но все наши вакансии в обязательном порядке размещены на HH, это нормальная практика для крупных работодателей. Мониторьте, откликайтесь.

мама
Екатеринбург

Леля77 ,
Очень редко, я мониторю вакансии )))

Аноним 546

Некто: я к тому что 'будет рай и никаких невзгод' это наивно

У меня нет розовых очков, за 2 года перелопатила много информации, была там в разные сезоны с разной погодой. Несколько знакомых там переехавших. Минусы практически все знаю. Но лично для меня плюсы перевешивают.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ,
я в целом спросила, как специалиста
Ekat v Sochi,
спасибо

Сочи

Леля77: я в целом спросила

В целом, бывают, но меньше, чем в Екб.

Аноним 682

Знакомая переехала год назад в Сочи (не Адлер, но рядом) До этого уезжали туда в отпуск и задержались на пол года ) дети пол года там не болели, решили туда переехать. Сейчас детям, вроде бы, 5 и 3. Зимой у них еще не было садика, оба сидят то с бабушкой, то с родителями (бабушку тоже туда взяли) Говорит, с садиками очень туго, прям анриал ) с работой тоже плохо. Она тут в банке работала, в декрете начала фото заниматься, сейчас там этим и живет, фотограф хороший из нее вышел, фотосессии и пр. Муж инженер что ли, врать не буду, работу за год не нашел. Халтурил, возил народ на экскурсию в Абхазию 1-2 раза в неделю, как получится. 6тр одна поездка. И вот только год спустя что-то путное нашел. В общем, если дети маленькие, сразу думайте, куда их пристроить. Ну и с работой. говорит, тоже оч туго

Аноним 546

Анонимка: если дети маленькие, сразу думайте, куда их пристроить

Да, понятно. Спасибо за опыт)
АнастасияНТ,
Анастасия, а как дети в садике физически помещаются в группах в таком количестве и в спальне? Кровати двухэтажные? У нас когда объединяли группы и по 32-35 ходило, было ощущение жуткой толпы, воспитатели стрелялись(( Родители на утренниках в зале помещаются? Воспитателям и нянечкам там памятники нужно ставить, еще и за такую зп работают))
Мы в Адлере видели детей на прогулках в садике, показалось, немного человек, видимо в отпусках все или не всех вывели еще))

Сочи

Аноним 546: Кровати двухэтажные

Кровати 3-ярусные.
Ну и ходят не все, по факту, также человек 35, но и это очень много, конечно.

Аноним 546: Воспитателям и нянечкам там памятники нужно ставить, еще и за такую зп работают))

Согласна с Вами. Ну и у нас отличные воспитатели, строгие, но к деткам прекрасно относятся, сын очень хорошо про них отзывается.

Сочи

АнастасияНТ,
А у меня наконец решился вопрос с переездом. На все про все месяц.
И что-то я запаниковала. Надо ли мне это всё?
Что думаете прожив столько времени?
Я боюсь детей сдернуть, а через год сказать им: возвращаемся.
Муж говорит, если едем, то с концами, возвращаться не стоит. Квартиру продавать хочет. Ну и не такой доход, чтобы тут оставлять пустую, а там снимать.
Если едем, то съем отсюда искать надо, машина битком вещами набита будет, на улице не оставить.
Капец у меня состояние сейчас.

Ekat v Sochi: образовываться после школы в Екб планируем.

У нас здесь никого не остается, кому можно ребенка поручить, одного его боюсь отправлять.
Ekat v Sochi ,
Поделитесь тоже опытом, как переезжали, жилье искали?
С работой у нас решено все.

Сочи

АнастасияНТ,
Я вообще размечталась. В какой-нибудь гостевой дом бы пристроиться на нетуристическое время. Сторожить
Бывают такие вакансии? Как они могут обзываться?

Сочи

Элениребята: решился вопрос с переездом

Ура!
Очень рада за Вас, помню, Вы давно мысли о переезде лелеете.

Элениребята: И что-то я запаниковала. Надо ли мне это всё?

У меня были ровно такие же мысли до переезда. Когда уже вроде решение принято было, сразу в голову миллион возражений возникло, я прямо в ступор какой то впала, тогда, помню, и тему здесь создавала посоветоваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";