Есть тут те кто переехал в Адлер на пмж?

Сочи
Элениребята:
. В какой-нибудь гостевой дом бы пристроиться на нетуристическое время. Сторожить
Вот именно сторожить - не уверена, по моим наблюдениям, основная масса владельцев гостевых домов в них и живут, или очень близко, то есть сторожа не нужны. Точно нужны администраторы на лето, не хотите? Что то спокойное нужно?
Сочи
АнастасияНТ:
сразу в голову миллион возражений возникло
Надо мне постараться воспринимать как приключение. И способ прокачать спящие способности :gy: Но как же трудно отказаться от барахла и решиться переехать налегке. Все (нажитое непосильным трудом) нужно. А везти некуда, да и платить за перевоз смысла не вижу.
Сочи
АнастасияНТ:
Точно нужны администраторы на лето, не хотите?
Я пока работу не ищу, мне бы с жильем, переездом, школой разобраться. Еще и кошка с нами :eerm: Я про гостевой дом как про временное жилье подумала. Мы в Лазаревском с хозяевами-москвичами разговорились. Они в сезон у моря живут, а осень-зиму в Москве, зимой кто-то живет у них. Муж по специальности электрик, полезный в хозяйстве)) Он конечно с работой, будет в командировки летать.
Сочи
Элениребята:
С работой у нас решено все.
Мужу вакансию предложили, правильно поняла? Он ради нее готов переехать и остаться жить в Сочи?
Элениребята:
Что думаете прожив столько времени
Думаю, ехать надо, иначе все оставшуюся жизнь будете жалеть об упущенной возможности. Но Вы действительно хотите за этот месяц продать свою квартиру? Я бы подождала немного, хотя бы зиму пережила, и там финальное решение принимала
Сочи
Элениребята:
решиться переехать налегке
:ugu: Мы продали всю мебель при переезде, оставили только технику и наиболее дорогую сердцу посуду. Ну и, понятно, игрушки ребёнку, это святое. Жилье здесь сдают полностью обставленное, за это я бы не переживала.
Сочи
Элениребята:
Они в сезон у моря живут, а осень-зиму в Москве, зимой кто-то живет у них.
Честно, мне таких предложений не попадалось, но я и не искала. В теории, может написать в группах по работе в Сочи запрос, подождать ответа.
Сочи
АнастасияНТ:
Мужу вакансию предложили, правильно поняла?
Его руководство пошло на встречу, им фактически все равно, откуда он будет летать в командировки, последнее время между ними из дома работает.
АнастасияНТ:
Но Вы действительно хотите за этот месяц продать свою квартиру?
Муж же и в Екатеринбург летать будет по работе. Не знаю я, как лучше :sad: раньше быстро квартиры продавали-покупали.
АнастасияНТ:
может написать в группах по работе в Сочи запрос
Где их искать?
Сочи
АнастасияНТ
, Спасибо вам) У меня обычно в процессе разговора мозг на место встаёт.
Сочи
АнастасияНТ:
Мы продали всю мебель при переезде, оставили только технику и наиболее дорогую сердцу посуду.
Три велосипеда, 2 самоката, лыжи, коньки тоже 3, ролики, степпер(очень нужен, колени лечит), 2 швейных машины, комп у сына большой. Вот это все очень нужное и коньки тоже :gy: . Про одежду и обувь на всю толпу молчу. Несколько коробок хрени для работы и творчества :omg: Про кошку мне советуют молчать при поиске квартиры. Ну тоже как-то не правильно.
Сочи
АнастасияНТ:
Ну и, понятно, игрушки ребёнку, это святое.
Здоровый ящик Лего, здоровый ящик оружия, книги детские. Как это оставить?
Медуза

я тоже мечусь/металась в поисках жилья в Адлере (купить) решили на съеме жить пока )) тоже началось коньки/шубы, все жааалко :gy:

просто посетитель
Элениребята:
раньше быстро квартиры продавали-покупали.

У нас с февраля стоит квартира на продаже. Ценник адекватный, место нормальное

Элениребята:
Муж же и в Екатеринбург летать будет по работе. Не знаю я, как лучше

В таком варианте оставила бы все в квартире и налегке поехала. Тем более с жильем там ещё вопрос. Ну тут можно вещи подготовить, собрать по коробкам и подписать. Муж приедет в екб и потом будет отправлять частями как вариант.

мама
Екатеринбург
Элениребята
, Ехать нужно раз душа просит Лучше попробовать, чем шанс упускать Вещи контейнером отправить, все условия узнать Я думаю это дешевле, чем покупать новое (те же велосипеды, ролики, машинка и ты пы) С собой пока самое необходимое, этого тоже много будет Наверное мужу первым уехать, взять на себя поиск квартиры и обустройство
Сочи
Medyzka:
Вещи контейнером отправить
Дорого. К меня недорогие вещи. Кроме машин. Но новое покупать конечно...
Medyzka:
Наверное мужу первым уехать
Вместе хотим. Детям в школу скоро. У мужа работа.
Джанечка:
Ну тут можно вещи подготовить, собрать по коробкам и подписать. Муж приедет в екб и потом будет отправлять частями как вариант.
Думаем так. Единственное, тут бы сдавать, раз там снимаем. Муж не хочет.
Медуза:
решили на съеме жить пока ))
Как съем нашли? И за сколько? И как вопрос решили с барахлом? В смысле как перестать жалеть :fish: ? Хосту смотреть планирую.
просто посетитель
Элениребята:
Единственное, тут бы сдавать, раз там снимаем. Муж не хочет.

Сдавать это тоже риски. Даже своим. У родителей последние два года квартира пустая стояла. Намаялись пока пробовали сдавать. Освободили полностью и теперь на продаже стоит. К/у минимальные

мама
Екатеринбург
Элениребята
, Все-таки подумайте о перевозке вещей Я читала на ю маме, в теме про первокурсников ,что они очень даже недорого в Питер вещи переправляли Может там спросить что за транспортнвя компания была
мама
Екатеринбург
АнастасияНТ:
на границу с Абхазией
Не показалось намного дешевле.
сметана:
очень советую на пару недель хотя бы приехать глубокой осенью-зимой. отличный совет!
Очень понравилось. Больше, чем летом.
Элениребята:
Сторожить Бывают такие вакансии? Как они могут обзываться?
Не думаю. В основном, сами хозяева живут или управляющий. Тоже мечтаю. Только не в Адлер, а в центральный Сочи. Там выбор больше. Хотя Адлер/центр нежно люблю уже больше 20 лет. :give_heart: Пока муж против и мама здесь держат. Теоретически переезд запланирован на 2022-2023 годы. Работа продумана. Я-медсестра, муж силовик на пенсии. :pardon:
Сочи
Рина Ч.:
Не думаю. В основном, сами хозяева живут или управляющий.
Medyzka:
Все-таки подумайте о перевозке вещей
Когда я пишу барахло, это оно и есть. Куча ткани, пряжи, синтепон, бабкшкой вышитые скатерти и прочее.
АнастасияНТ
, А чисто теоретически у них же тоже можно снимать осенью-зимой? Не сезон, дешево должно быть.
Некто

Осторожно пожалуйста с покупкой кв там в новостройках. Пара знакомых купили 'ничего'(((( одну кинули,другие в незаконную постройку влетели

Сочи
Элениребята:
чисто теоретически у них же тоже можно снимать осенью-зимой
Да, конечно. И немного дешевле, чем летом, особенно, если на долгосрочный период искать. Но эти предложения чуть позже появятся, в конце сентября, когда отдыхающие будут покидать город. Пока хозяевам, конечно, выгоднее посуточно сдавать.
Сочи
Элениребята:
Когда я пишу барахло, это оно и есть. Куча ткани, пряжи, синтепон, бабкшкой вышитые скатерти и прочее.
Не у кого пока оставить? Родные, близкие друзья? Мы так у родителей оставили и свою библиотеку, и просто дорогие сердцу, памятные, но не первой необходимости, вещи. Будем жилье приобретать, попросим выслать. Пока, на съёмное, решили не тащить.
Сочи
Элениребята:
Где их искать
В личку напишу ссылки на чаты WhatsApp, по аренде , и мамские, там тоже периодически жилье предлагают.
Медуза

Элениребята, Аренду на Авито нашли (18-19 тр) Перестаешь цепляться за барахло, когда понимаешь, что здоровье важнее )

мама
Екатеринбург

В январе отель "Куб" напротив аэропорта сдавал комнату за 12000 в месяц...Ну это, конечно, не квартира...Я в частности о ценнике.

Сочи
Рина Ч.:
Не показалось намного дешевле
Ранним утром надо туда ехать, ну и брать хотя бы ящик, а не килограмм :smile:. Выгодно именно большие объёмы, на несколько семей, допустим. Ну или просто на большую семью.
Рина Ч.:
центральный Сочи
Мне там тоже больше нравится, и инфраструктура, и контингент. Но оттуда совсем сложно на работу и мне, и мужу кататься. Адлер все-таки поближе.
Рина Ч.:
Работа продумана. Я-медсестра, муж силовик на пенсии.
:good: Вы прямо очень востребованы будете, прямо регулярно вижу, что медицинский персонал требуется, в том числе в нашу поликлинику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";