Есть тут те кто переехал в Адлер на пмж?

Сочи

Рина Ч.: комнату за 12000 в месяц...Ну это, конечно, не квартира

Да, в Кургородке зимой тоже такие цены были. Другое дело, что многие потом на лето выселяют, но с ноября до апреля точно можно найти, может, до 15 000.

Аноним 126

Элениребята: Когда я пишу барахло, это оно и есть. Куча ткани, пряжи, синтепон, бабкшкой вышитые скатерти и прочее.

Арендуйте кладовку. У нас в доме есть такие, сухо, тепло, дверь железная. По сумме 1.5 тысячи стоила в последний раз, когда сдавали. Туда и велики и снегокат.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Вы прямо очень востребованы будете

Спасибо)))Ещё несколько лет назад разговаривали с местными "понаехавшими". Тоже говорили, что вот именно для нас работы море.

мама
Санкт-Петербург

Когда я в Питер переезжала, муж поехал один по работе оформил я и снял квартиру для меня. Потом он заказал контейнер, я ещё удивилась - зачем мы же мебель оставляем, квартиру сдавать будем. Даже детскую кровать оставили, приехала в Питер и мне из интернет магазина привезли кровать в этот же день. Муж в машину погрузил вещи первой необходимости и уехал на ней в Питер. Полтора дня ехал. Я передала квартиру жильцам, и с детьми на самолёт дня через 4 села и улетела налегке с коляской и одним чемоданом. Вещи в контейнере пришли через неделю наверное.
Всё вещи разложены были по коробкам и подписаны. В съёмной квартире оказалась небольшая кладовка и там все барахло уместилось. Вообще много чего можно было и не брать оставить в квартире в Екб. У хозяйки моей квартиры аж две мясорубки лежали а я ещё свою притарабанила.
Эта привязанность к вещам это наш советский менталитет.
На самом деле даже тарелки, подушки, одеяла не надо было брать с собой, все можно было прикупить на месте. О

Екатеринбург

яростно мониторю тему , дочь собралась переезжать в Адлер . к жениху . закончила упи строительный факультет , экспертиза и управление недвижимостью . что там можно поискать в плане работы? сказала не пущу без работы.

Аноним 126

Четаржу: яростно мониторю тему , дочь собралась переезжать в Адлер . к жениху . закончила упи строительный факультет , экспертиза и управление недвижимостью . что там можно поискать в плане работы? сказала не пущу без работы.

А у жениха есть там жилье? Вот пожалуй самый такой косяк - стоимость угла своего. Я все думала Москва дорого, но там хоть работа) а тут видимо климат) по дочери - многие едут и начинают риэлторами. Но вот именно многие, пробуют, но часто не получается.

Екатеринбург

Аноним 126: А у жениха есть там жилье

живет с мамой в (простите меня грешную ) в гараже надстроенном в 2 этажа , там целые гряды этих гаражей , на лето сдают , летом живут в предоставленном работодателем общежитии ( гостиничный бизнес )

Екатеринбург

Аноним 126: многие едут и начинают риэлторами

она сейчас работает в сфере арендного бизнеса ( не риэлтор ), управление недвижимостью сдающегося в аренду.

мама
Екатеринбург

Аноним 546: И аллергий тут больше.

Это не так. Такого количества поллиноза как на югах наверно нигде нет. Там растят редкостная дрянь под названием амброзия, с апреля по октябрь. Это и Краснодара касается, и Ростова.

Аноним 132

АнастасияНТ: многие потом на лето выселяют,

даа, у меня приятель так неожиданно встрял. Жил не тужил, за 20к снимал квартирку. А хозяюшка ему - либо с завтрашнего дня 2,500 сутки либо вали

Аноним 126

Четаржу: живет с мамой в (простите меня грешную ) в гараже надстроенном в 2 этажа , там целые гряды этих гаражей , на лето сдают , летом живут в предоставленном работодателем общежитии ( гостиничный бизнес )

Мы фоткали это чудо природы такие бараки, а рядом иномарки хорошие стоят))) мне очень понравилось в Адлере, очень. Но цена на жилье кошмар просто. В сфере недвижимости одно найти там работу, доверительное управление тоже пользуется спросом. Наши знакомые через агента сдают свою квартиру. Агент комиссию месячную получает.

Екатеринбург

Элениребята,
Рина Ч.,
Медуза,
Девочки, я с вами))) тоже давно лелеем мысль о переезде, все в работу главным образом упирается пока(

Екатеринбург

Элениребята,
Поздравляю вас!!! Искренне рада и отставить панику))) Все будет супер!

Екатеринбург

Аноним 132: Жил не тужил, за 20к снимал квартирку. А хозяюшка ему - либо с завтрашнего дня 2,500 сутки либо вали

Полно такого, к сожалению( Подруга с июня сняла со знакомой комнату, договаривались на все лето, через месяц их "попросили", за 3 дня поставили в известность(( Им пришлось в хостел съезжать(((

Аноним 132

Вообще в Сочи я прожила в прошлом году 3 месяца (апрель-май-июнь), работы там НЕТ. Если ты не супер-узкопрофильный специалист и тебя пригласили - делать там нехрен.
Я насчитала примерно 5 вариантов для человека, не имеющего какой-то прям особой ценности на рынке:

  1. Можно мыть гостиницы
  2. Можно сидеть в ларьке 1000/смена
  3. Можно притворяться риэлтором
  4. Можно обманывать людей
  5. Можно пойти в такси

А, ну и зарплаты маленькие, я бы сказала крошечные, море будете видеть только катаясь мимо морпорта (на работу)

ВСЕЕЕЕЕ.

ps интересные вакансии (но все равно зарпплатка так себе, не в сравнении с екатом) попадаются, но оооочень редко.
ps2 самый ржач, когда какому-нибудь асасяну-макасяну в его тараканий разъезд в пикулях на должность администратора-портье (с ночными сменами и совмещая с функционалом поломойки) требуется человек с ВО и идеальным знанием английского на зарплату тыщ в 18

Некто

Аноним 132,
Хоть кто то правду сказал)))

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома: все в работу главным образом упирается

У меня в жильё.

Некто: Хоть кто то правду сказал)))

Эту правду знают все.
Друг уехал из Адлера (сам Туапсинский) в екатеринбург. Сейчас, правда, планирует обратно.

мама
Екатеринбург

Некто: Хоть кто то правду сказал)))

++++++

Аноним 132: Можно пойти в такси

мы, когда отдыхали в Адлере (пару раз по пол лета там жили), на такси ездили, так русские таксисты "понаехавшие" рассказывали как им там армяне работать не дают.
Всё армянами оккупировано

просто посетитель
Екатеринбург

45 человек в группе, жесть жестчайшая

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: жесть жестчайшая

+++++ У нас 28 когда, так уже недовольны)

Аноним 546

Аноним 132: делать там нехрен

При этом многие уезжают туда, живут и возвращаться не собираются.

Некто

Аноним 546,
Имея пассивный доход можно жить там. А на малоополачиваемой работе и в четвером на птичьих правах в однушке....

Аноним 132

Аноним 546: При этом многие уезжают туда, живут и возвращаться не собираются.

тут 4 варианта:

  • у людей особо ничего не изменилось - как тут никто так и там, и им собственно без разницы где свои 15-20 получать
  • люди могут себе позволить не задумываться о хлебе насущном
  • людям стремно возвращаться, будут за спиной шептаться и говорить "ага, не получилось, хе-хе-хе, обратно приползли"
  • людям действительно удалось устроиться и им нравится. Таких меньшинство. Прям совсем-совсем единицы.
Аноним 126

Аноним 132: тут 4 варианта:

  • у людей особо ничего не изменилось - как тут никто так и там
  • люди могут себе позволить не задумываться о хлебе насущном
  • людям стремно возвращаться, будут за спиной шептаться и говорить "ага, не получилось, хе-хе-хе, обратно приползли"
  • людям действительно удалось устроиться и им нравится. Таких меньшинство. Прям совсем-совсем единицы.

Ну и самый нормальный вариант - у людей есть возможность работать удаленно. Я знаю таких. Самое главное требование - интернет.

Аноним 132

Аноним 126: самый нормальный вариант - у людей есть возможность работать удаленно.

а, да, забыла про такое, самый идеальный вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";