Есть тут те кто переехал в Адлер на пмж?

Аноним 126
Екатеринбург
Аноним 132,
Ну вот очень много перебирается именно так. Наши знакомые сейчас в Геленджике, зимовать поедут в Адлер. С собой кошка, машина, прицеп) в прицепе вся жизнь собрана) точнее пожитки)
анониМ
Екатеринбург
Medyzka:
Вещи контейнером отправить, все условия узнать
Я думаю это дешевле, чем покупать новое (те же велосипеды, ролики, машинка и ты пы)

в 2012 отправить в контейнере можно было только сборным грузом в огромном контейнере. В итоге часть посуды на выброс, коробки мятые.
Обратно перевозили машиной, 1 комн квартиру - диваны, шкафы, хол-к, велики. Машину искали, как тендкр, на каком то сайте - выставили условия и смотрели кто готов взять и ща какую стоимость.
С грузчиками в обоих городах, обошлось в 45 тыщ.
Напрямую ТК называли ценник дороже.
Элениребята
Екатеринбург
мама
АнастасияНТ:
В личку напишу ссылки на чаты WhatsApp, по аренде , и мамские, там тоже периодически жилье предлагают.
Спасибо, очень не хватает такого сайта как юмама в Сочи.
Медуза:
Перестаешь цепляться за барахло, когда понимаешь, что здоровье важнее )
Понятно, что можно бросить все и начать с нуля, но я всем пользуюсь, покупать новое в дофига денег выйдет. Хотелось бы золотой середины.
Счастлива_Дома:
Искренне рада и отставить панику))) Все будет супер!
Спасибо, уверенность понемногу крепнет.
Аноним 126:
прицеп
Уже были варианты машину на дом на колесах поменять. Заодно и проблема с жильем решится :gy:
Живи без башни - смешно и страшно.
мама
Элениребята:
Спасибо, очень не хватает такого сайта как юмама в Сочи
Отправила в личку.
Но такой, как Ю-мама здесь нет. Этот ресурс уникален.
Элениребята:
машину на дом на колесах
Идея богатая :lol:
Азбука жизни-это умение наслаждаться простыми вещами
Элениребята
Екатеринбург
мама
Аноним 126:
Арендуйте кладовку.
В Екатеринбурге или Сочи?
В екате мне есть кого ненадолго захламить. Платить за хранение, перевозку, разгрузку барахла считаю нецелесообразным, а отказаться трудно. Но я над этим работаю.
Как мне не хватает у нас буржуйской традиции проведения гаражной распродажи. Чтобы от всего максимально избавиться. Тогда б не жалко наверное было. :smile:
Аноним 546
Екатеринбург
Аноним 132:
как тут никто так и там
Ну как минимум неэтично говорить так о людях с низкой зп(((( Врачи, нянечки, учителя, воспитатели, продавцы - "никто"?
просто посетитель
Аноним 546:
у как минимум неэтично говорить так о людях с низкой зп(((( Врачи, нянечки, учителя, воспитатели, продавцы - "никто"?

Так тут не учителей нянечек имели в виду. У нас и без выше перечисленных полно клерков работающих за эту зарплату.
КК, и побережье в основном это зона туризма, а не промышленности. Востребована сфера услуг. Поэтому надо на даной территории предлагать обслуживание и развлечение, но большинству меняться не дано и придумывать что то тоже.
У меня друзья в Майкопе держат базу с горячими источниками. Обслуживающий персонал по 45 получает. Для их региона очень даже неплохо. И цены на все там ниже. Но я вижу как ребята растут с нуля за 4года как выросли, и каждый раз столько нового придумывают, чтоб привлечь людей. Так у них аншлаг круглогодичный.
просто посетитель
Элениребята:
Как мне не хватает у нас буржуйской традиции проведения гаражной распродажи. Чтобы от всего максимально избавиться. Тогда б не жалко наверное было.

Авито в помощь)
Или раздайте тем, кому это нужно
Элениребята
Екатеринбург
мама
Джанечка:
Авито в помощь)
Или раздайте тем, кому это нужно
Конечно, но на авито все и быстро не продать.
Кому отдавать тоже знаю.
Подруге сегодня позвонила. Она из Казахстана в Минск переехала с семьей, делилась опытом.
Советует ресурс Della, типа дальнобойский блаблакар. Очень дешево можно вещи переправить.
сметана
Екатеринбург
мама
Аноним 546:
Кровати двухэтажные?
трехэтажные
Аноним 546:
Родители на утренниках в зале помещаются?
нет, поэтому пускают 2-3 человека от род.комитета
Аноним 546
Екатеринбург
сметана:
пускают 2-3 человека от род.комитета
Понятно, спасибо.
А вы тоже переехали туда?
сметана
Екатеринбург
мама
Аноним 546:
А вы тоже переехали туда?
в Краснодар,но по всему кк ситуация одинаковая
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).