¥£€

Екатеринбург

*Все анонимы*: Ну там же солнечного света можно сказать нет. Это логично.

а как же они тогда там домики свои эффектные строят и вообще друг друга находят? Ну, раз света нет?
Какой смысл искать хоть какую-то логику - в сказке? Посмотрите, как на протяжении всей истории искусства художники рисовали, скажем, Богоматерь. Ой как по-разному... а тоже ведь иллюстрация к воображаемому.

Аноним 968

Аноним 383: Может потому что она в мультике не просто белая, а очень такая светлокожая, и с красно-рыжими волосами, которых у негров в принципе быть не может?
А если уж совсем подробно, то в те времена, когда происходило действие русалочки, принц бы ни за что не влюбился в негритянку и уж тем более не женился бы на ней.

вы вот щас серьезно, да ответьте все-таки, что принципиально изменится в ходе сказки от изменения цвета кожи. Принц не влюбится? (да с чего) Русалочка не обменяет голос на ноги? Урсула станет доброй тетушкой? Что?

*Все анонимы*: Ну там же солнечного света можно сказать нет. Это логично.

а тот факт, что существование русалок в принципе нелогично и противоречит законам природы - вас никак не напрягает?

мама
Екатеринбург

"Хижина дяди Тома" главный герой белокожий ?

Аноним 383

FlashMemory: Анна Каренина может быть азиаткой, Герда - южноамериканкой, но суть произведений от этого ваще не изменится, прикиньте

Прикиньте, изменится. Только потому что произведение четко описывает условия и среду, при которых все это происходило. Вы путаете экранизацию "по канонам" и "по мотивам".

Аноним 367

Аноним 383: Флаундер и Себастьян видимо будут парой геев, которым необходимо срочно завести ребенка, и для этого у них будет суррогратная мать Урсула, которая после того, как у нее отобрали детей эти гадкие геи, начнет всем мстить.

Ваш талант бы да на благо российского кинематографа...

Аноним 968

lupin: "Хижина дяди Тома" главный герой белокожий ?

это как раз пример произведения, где цвет кожи играет одну из главных ролей. Но Русалочка - вообще не про это так-то

мама
Екатеринбург

Слева - знаменитый финнский маршал Густав Маннергейм. А справа - актер, который сыграл его в фильме "Маршал Финляндии". Удивительное сходство.

Когда слишком много толерантности

Аноним 968

Аноним 383: Только потому что произведение четко описывает условия и среду, при которых все это происходило

азиатская женщина не может выйти за нелюбимого, быть инфантилкой, заиметь любовника и покончить жизнь самоубийством? С чего это вдруг-то

Екатеринбург

щелкунчик

хочу стать мамой
Екатеринбург

конечно, эксперименты должны быть. Но и классика должна существовать и поддерживаться.

Я как то смотрела постановку ромео и джульетта, где играли все роли геи. И джульетта - мальчик гей. Вот где засада была, думала, я пришла на обычную классическую постановку. А там все вокруг любви двух мужиков крутилось. Я еле антракта дождалась и свалила. Поэтому я за то, чтобы все-таки выделяли, что данное произведение эксперимент. Ну как сметана и сметанный продукт.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: азиатская женщина не может выйти за нелюбимого, быть инфантилкой, заиметь любовника и покончить жизнь самоубийством?

Может.
Но тогда пусть называется по-другому.

Белокожая русалочка стала белой пеной морской, а темнокожая

Екатеринбург

*Все анонимы*: будет не Карениной Толстого

конечно, нет. Но и мультик Вашего детства имеет весьма мало отношения к Русалочке Андерсена в принципе :)

Аноним 383

FlashMemory: вы вот щас серьезно, да ответьте все-таки, что принципиально изменится в ходе сказки от изменения цвета кожи. Принц не влюбится? (да с чего) Русалочка не обменяет голос на ноги? Урсула станет доброй тетушкой? Что?

Принц европейской страны в 17-18-19 веке женился на негритянке... Ха-ха-ха

Аноним 968

*Все анонимы*: или пардон лесбиянкой

а зачем вы извиняетесь - это не ругательное слово

*Все анонимы*: Мне ваша позиция понятна, но не близка.

это ли не повод подумать о расширении горизонтов мышления)

Аноним 968

Аноним 383: Принц европейской страны в 17-18-19 веке женился на негритянке.

если вы так топите за соответствие времени - то тогда сам факт наличия Русалочки в мире, описываемом Андерсеном, должен вас приводить в ужас. Но ведь нет

Пчелка-Майка: и классика должна существовать и поддерживаться.

а кто-то запретил смотреть классический мульт, или я чота пропустила?

АнонимЪ

Лампа,
Это вообще мрак. С автором согласна. Заигрались в свою толерантность. Дошло до того, что журналистка одна возмущалась, почему в сериале Чернобыль не было среди героев чернокожих.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: азиатская женщина не может выйти за нелюбимого, быть инфантилкой, заиметь любовника и покончить жизнь самоубийством? С чего это вдруг-то

Может. Но это будет не Анна Каренина Толстого. Там все на фоне определенной исторической эпохи и, соответственно , определенной культурной и социальной среды, от чего и происходят многие поступки и характеры героев. В лучшем случае это будет по мотивам.
Имхо, вот как раз сказки могут менять многое, в них по определению логики нет. Русалочка может быть зеленой и с тентаклями, в отличии от произведений про конкретную историческую эпоху, как пример выше про финнов

мама
Екатеринбург

Красивая русалочка. красивая мулатка.

ZB
мама
Екатеринбург

FlashMemory ,
Не все хотят так расширять сознание. Ваша позиция понятно, но не нужно ее навязывать. Есть каноны классической литературы и ставить/снимать Анну Каренину с азиатами, темнокожими и геями это издевательство. И часть людей имеют права быть не довольными, а не изображать толерантность

Аноним 383

FlashMemory: азиатская женщина не может выйти за нелюбимого, быть инфантилкой, заиметь любовника и покончить жизнь самоубийством? С чего это вдруг-то

В России 19-го века? Нет, не может.
Еще раз, вы явно не видите разницы, когда снято по мотивам, и когда снято четко по произведению.
Тот же сюжет Золушки обыгрывается миллионы раз, и с черными, и с белыми, азиатами, латиносами и кем угодно. Но канонически, Золушка и принц белые, так как написаны про европейскую страну 17 века.
Небольшие отступления обычно зрители прощают, но основа должна оставаться основой.

мама
Екатеринбург

С этим надо когда-то заканчивать. Автор произведения , должен САМ дать разрешение на извращение своего сочинения, если не дал .. пишите свое , новое , и издевайтесь над ним сколько влезет. И не надо Татьяну Ларину садить на унитаз, когда она пишет письмо Онегину.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";