Возмещение выплаты за ДТП сверх ОСАГО, новый разводняк?

Любовь к автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Папа стал виновником небольшого ДТП, по экспертизе 120000, по суду 80000. Пришло письмо счастье со ссылкой на постановление КС, что бы Папа добил разницу. Это новый вид мошенничества или пошла такая практика?
Любовь к автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Взыскивают по факту или нет?
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
По ОСАГО ответственность водителя застрахованным на опред сумму. По моему 120т.р
Если сумма ущерба больше 120т р, то с виновника взыскивают разницу
А так всю сумму до 120 должна погасить страховая
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
Любовь к автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Там же сверх страховой суммы? Застрахован на 400, ущерб на 600, 200 заплатите разницу? У нас застрахован на 400, ущерб на 120, суд постановил 80, они трясут разницу по постановлению пленума от 17 года.
ВoЛaнd
,
Любовь к автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
ВoЛaнd
,
Написали письмецо со ссылкой на постановление КС
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Что такое КС?
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Если по суду 80, то какой ещё спрос с вас? Пусть со страховой бодаются.

Но с вашим комментом - соглашайтесь и платите.
PermCity
Пермь
мама
Темари:
Что такое КС?

Что в юридической теме делает человек, не знающий, что такое КС и его постановления? :lol:
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
PermCity:
Что в юридической теме делает человек, не знающий, что такое КС и его постановления
Ну ну, мой юрист после ДТП тоже чуть не попал на доплату сверх выплаты по осаго. Удивительно, как я сделала так, что он уложился в эту выплату и сверх ничего не платил?
Так что не всегда юридическое образование нужно.
баранкин
Екатеринбург
папа
Любовь к:
пошла такая практика?
Пошла такая судебная практика,уже года два.Постановления пленума судом не обязательны к рассмотрению.Вчера юрист Селянин сказал в программе-Дорожный просвет на Эхо москвы.Вернувшись с очередного пленума.
Любовь к автор темы
Екатеринбург
хочу стать мамой
Спасибо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).