Возмещение выплаты за ДТП сверх ОСАГО, новый разводняк?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Папа стал виновником небольшого ДТП, по экспертизе 120000, по суду 80000. Пришло письмо счастье со ссылкой на постановление КС, что бы Папа добил разницу. Это новый вид мошенничества или пошла такая практика?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Взыскивают по факту или нет?

мама
Екатеринбург

По ОСАГО ответственность водителя застрахованным на опред сумму. По моему 120т.р
Если сумма ущерба больше 120т р, то с виновника взыскивают разницу
А так всю сумму до 120 должна погасить страховая

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Там же сверх страховой суммы? Застрахован на 400, ущерб на 600, 200 заплатите разницу? У нас застрахован на 400, ущерб на 120, суд постановил 80, они трясут разницу по постановлению пленума от 17 года. ВoЛaнd ,

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ВoЛaнd ,
Написали письмецо со ссылкой на постановление КС

просто посетитель
Екатеринбург

Что такое КС?

просто посетитель
Екатеринбург

Если по суду 80, то какой ещё спрос с вас? Пусть со страховой бодаются.

Но с вашим комментом - соглашайтесь и платите.

просто посетитель
Екатеринбург

PermCity: Что в юридической теме делает человек, не знающий, что такое КС и его постановления

Ну ну, мой юрист после ДТП тоже чуть не попал на доплату сверх выплаты по осаго. Удивительно, как я сделала так, что он уложился в эту выплату и сверх ничего не платил?
Так что не всегда юридическое образование нужно.

папа
Екатеринбург

Любовь к: пошла такая практика?

Пошла такая судебная практика,уже года два.Постановления пленума судом не обязательны к рассмотрению.Вчера юрист Селянин сказал в программе-Дорожный просвет на Эхо москвы.Вернувшись с очередного пленума.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";