Бросить курить

Аноним 102
автор

Всем привет! Есть тут кто курил и смог бросить? Расскажите, как справились? Я конечно понимаю, что надо волю в кулак собрать и не курить, не чёт не получается. Чувствую, что уже все, организм не выдерживает.

мама
Екатеринбург

Можно поспорить. С коллегами или родными. На какую-то сумму, или еще что-то. Что вы не курите месяц, например. Или год..

Аноним 906

Подруга бросила только тогда когда психологически была готова. Я тоже не могу. Все эти таблетки и пластыри не эффективны если установки внутренней нет. Хотя говорят есть 2 зависимости физическая и психологическая, вот с физической очень легко бросить, заменить какимнибудь действием.

Аноним 160

Табекс. Крутое средство. Помогло всем моим знакомым. Сама лично бросила только когда поняла что могу быть беременна. Даже до первого теста и задержки. В один момент просто перестала и даже не тянет.

Аноним 609

Сава ,
Неа,не получится спором-бестолку(Вы же контролировать человека не сможете 24/7).Пока в голове не щелкнет,что всё-хорош,можно даже и не пытаться,даже с помощью так называемых заменителей бесполезно.Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ.У разных людей по-разному же и приходит такое осознание.
П.с.вот жду "озарения"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я все способы перепробовала: табекс, никоретто жвачка, семечки грызла, уменьшала количество сигарет. Несколько лет прямо упорно бросала, вела дневник, сидела на форуме, кто бросает курить, есть такой форум. Постепенно поняла разницу в ощущениях, когда курю, когда не курю, (когда не курила - исчезал кашель, одышка, не ярко выражено, но я увидела разницу), чем больше попыток было, тем привычка становилась слабее.
Короче, попытки не бросайте.
Еще Алена Кара читала. тоже свой вклад внес))

Аноним 431

Бросила на табексе. Через неделю после отказа от курения вес попер вверх при том же питании. Месяц не курю, + 5 кг. Думаю опять начать...

Аноним 102
автор

У меня уже сердце болеть начинает после того как покурю.... бывший коллега бросил с никоретте жевачками, мне давал попробовать и ведь правда, пожевала-как будто покурила. Попробовать наверно надо. А вообще, я понимаю, что это очень вредно, но блин бросить сложно

Аноним 906

Аноним 102 ,
Это не сердцн, а легкие или бронхи скорей всего. У знакомой легкое лопнуло после этого перестала курить, только вот орган то уже все потеряла. Так, что идите обследуйтесь, может на вас диагнозы подействуют. Я вот дура не курила пока в роддоме была, уже все перестало тянуть, так нет же на мужа сорвалась и пошла курить. У меня истеричность и плаксивость начнается. Думала сесть на антидепрессанты и бросать. Жду щелчка и уговариваю сама себя

Аноним 102
автор

Аноним 906 ,
Не то чтобы болит, а какой-то дискомфорт, и в руку отдаёт, но я ещё грешу на стрессы, они хронические у меня)

Аноним 46

Постепенно бросать это только отговорка. Надо резко взять и не курить. Р.S сама курила 15 лет, бросила за один день, но это была внутренняя установка.

Екатеринбург

Аноним 102 ,
Сердце болит-не аргумент вообще?Отец всю жизнь курит,недавно обширный инфаркт-еле спасли.54 года.
Сама курила больше десяти лет,бросила давно.Муж глядя на меня тоже бросил,у него стаж еще больше.Сестра с мужем тоже бросили,год где не курят.У второй сестры муж бросил.Полно примеров,ничего сложного тут нет))Без таблеток и пластырей,кстати.
У меня лично было несколько попыток.Первая на пластыре-не получилось.Остальные так.Главное бросать снова и снова,потому что все равно получится.Фильмы "Общее дело" вам в помощь.А еще от вас перестанет вонять))
Когда бросишь,сразу эту вонь ощущаешь,от вещей и людей))

Аноним 102
автор

Аноним 906 ,
Помогает грандаксин, но он по рецепту отпускается, мне вот выписали, невролог, пойду куплю сегодня. Он и от истерик и плаксивости, и от депрессии, и при отказе от курения

Аноним 102
автор

черепаха я ,
Конечно очень даже аргумент, у меня ещё и дисплазию шейки матки нашли, я прочитала из-за чего она бывает, так курение в том числе. Вот я и выпала в осадок. Но сегодня только один раз покурила. Постепенно буду бросать

Екатеринбург

Про вес:из моих примеров,увеличился у тех,у кого изначально низкая физическая активность.Кто на диване не лежит,ничего не прибавляет.У меня как был,так и есть.У мужа тоже.
Зато цвет лица какой стал..Отец недели три уже не курит,помолодел лет на 10.Я даже шучу,что после болезни лучше выглядит))

Екатеринбург

Аноним 102: Постепенно буду бросать

Тут каждому свое)Я бросала постепенно снижая кол-во сигарет.Потом недели две курила по одной вечером.Потом все,на фиг надо травиться.
А вот мужчины как-то сразу бросили.

Аноним 102
автор

черепаха я ,
Это да

Екатеринбург

ААноним 102 ,
Еще надо исключить алкоголь.

Екатеринбург

Аноним 102 ,
вам что дает курение?

Аноним 102
автор

Сложно ответить этот вопрос. Чувство удовлетворения что-ли...я знаю, что надо заменить чем-то

Аноним 906

Аноним 102 ,
Это еще к неврологу попасть надо. У меня времени совсем нет ехать в больницу

Екатеринбург

Вот сходите проверьтесь, и кстати да, сердце самое то. муж с сердцем в больницу попал, бросил в одну минуту, курил 40 лет как паровоз. Вот прошло 8 месяцев. Как и не курил никогда. Ни разу не вспомнил кстати за это время и не потянулся нигде за сигами. так что рекомендую.

Аноним 102
автор

Аноним 222 ,
Ну распишите, плиз)

Аноним 972

В ютубе смотрите ролики о вреде курения,бросила 2,5 года не курю,с 3 попытки

Екатеринбург

16 лет курила, уже 15 не курю. Великолепно.
Начала кашлять, голос огрубел, ногти желтые надоели, духи хотелось. Всё достало.
Написала список плюсов от некурения. Носила его всегда с собой, перечитывала. Хвалила себя, поощряла. Духи опять же купила те, о которых мечтала. Наверное, год носом провожала прохожих с сигаретой. Пару-тройку лет курила во сне. Через лет 5 перестала замечать, что кто-то закурил, погасил...
Курить - да фу. Свобода!!!
Щас так прикольно, когда в магазине кто сигареты покупает. что ему досталось? Импотенция или рак легких? Как лотерея, прям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";