Для дам 40+ Вопрос про усталость

Аноним 908
автор

красавица , Это все в наличии. И тренировки регулярные и разгрузочные дни.

автор
Екатеринбург

МамаДома , Что такое 3гт

мама
Екатеринбург

Поделом, Заместительно гормональная терапия) но мне уже к 50+)

папа
Екатеринбург

От питания много зависит.Меня стимулируют овощи,фрукты,морепродукты и умеренное потребление коньяка,виски,...(благородных напитков).И еще отсутствие лишнего веса.

Аноним 908
автор

У меня просто мысли, что может и не стоит упираться , принять факт , что организму нужен отдых и спать днём например ) хочу срез мнений аналогичного возраста , что это нормально-ненормально )) если не отдыхаю ближе к вечеру , мучают головные боли. А летом конечно легче , школы то нету )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Уставать к вечеру при вашей нагрузке нормально. В выхи добирайте сна.

мать Чемпионов
Екатеринбург

МамаДома, Кстати да, когда много сплю, видок такой :fish:

Аноним 908
автор

баранкин , Соглашусь . Давно уже не ем мучное, сладкое изредка, овощи люблю. Живу в 44 размере ...

Аноним 598

Мне 36 и я постоянно чувствую себя уставшей Но наверное это из за анемии

Аноним 889

kroshka Enot: Мне кажется это от возраста не зависит.

+++ Мне 48, Зимой сплю по пять часов, летом 6-7, как получится. Ну, конечно, после 22х чувствуется усталость, но я в это время уже и не планирую трудовых подвигов :gy: В 40 лет как-то особенно уставать при 8мичасовом сне - мне кажется это не нормально, искать причину надо.

Аноним 908
автор

Аноним 889 , Нет пока причины , все перерыли )) даже мрт сделано. Только если психологические аспекты искать...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 908, Я витамины группы В колю, по 50 уколов, осенью и весной, себе и мужу. Муж у меня вообще из железа, 64 года, всегда на бодряке, работает практически без выходных, плотно на спорте. Ни разу не слышала, чтобы он устал. Наверно это генетика.

Аноним 908
автор

красавица , Группу б да , невролог тоже назначила . Гинеколог предлагает ещё новаринг поменять на спираль. Вот и все пока )

Аноним 908
автор

Мои вот уехали на несколько дней к бабушке . Мне кажется меня ещё больше накрыло и размазало ))

Екатеринбург

Девочки, уставать в принципе нормально. Вы же не терминаторы. Тем более сравнивать себя с тридцатилетним возрастом неуместно. Усталость есть абсолютно у всех. Но не все ее чувствуют. Особо нечувствительных потом шарашит аневризмой, инфарктом и прочими ништяками.

Екатеринбург

Аноним 603: День, когда я по-настоящему устаю выглядит так: под'ем в 5:40 (как обычно), собрать младшую, 3 остановки на автобусе стоя в садик, ещё 8 остановок на автобусе стоя на работу, на работе до 16 часов на ногах, часто бегом. После работы на автобусе в садик, вместе с младшей на автобусе в школу к старшим, оставить младшую в школе на допы, забрать старших, с 2 портфелями пешком 15 мин до дома. Оставить их дома, идти забирать младшую. В 21 час дома. Всех накормить, постирать, помыть младшую и себя, помочь с некоторыми уроками и в 00 отбой. На пятидневка, плюс суточные дежурства

Сочувствую :mir: мне кажется, у вас далеко садик от дома, а работа от садика. Муж с машиной? В логистике не участвует? ((

Аноним 603: при этом у меня лишний вес - 83 кг при 169 роста.

От недосыпа и стресса ((

Не я

Аноним 603 , Вам однозначно машина нужна. Я за рулём и вот просто не нарадуюсь... Без машины сдохла бы уже (у меня две работы и двое детей , а это- садик, школа, секции, поликлиники, прогулки). Я обычно энерджайзер, усталость чувствую, либо когда психологический (эмоциональный) перегруз происходит, либо когда горло или герпес обостряются. Вот тогда я гусеничка....((((

Екатеринбург

Аноним 603: забрать старших, с 2 портфелями пешком 15 мин до дома.

А старшие почему свои портфели не носят САМИ? Не переусердствуйте с заботой, мамо :eerm:

Екатеринбург

я и не замужем и без детей и в 30 лет на пятидневке уставала, при 8 часовом рабочем дне

мать Чемпионов
Екатеринбург

Фрези Грант,

  • 1, у меня племянники 6 и 4 года, когда я их к себе забираю, и вещи свои сами носят и бустеры и игрухи))) взял, неси))
Аноним 908
автор

Я встаю в 6 без будильника . Бодра и полна сил . 40 минут на пробежку и душ, потом подъем семьи. Иногда даже в 5:30 открываются глаза . И так много лет ... это уже привычка.

Аноним 864

Автор, мне 42. И вот я поняла, что устаю.... Мой режим: 5-45 встаю, в 7-15 выезжаем всей семьей.Кто на работу, кто в школу.Работаю.Офисный плангтон, но коллектив дурацкий, включая начальника-самодура....В одном кабинете сидим 15 чел.Душно, у всех свои требования по освещению и теплу.От этого тоже устаешь. Обратно час в общественном транспорте.Готовлю почти каждый день-чтоб свежее и взять нам с мужем на обеды...Потом уроки с ребенком (началка), потом как пойдет-собаку расчеши, одежду погладь, сына проконтролируй чтоб ранец собрал, форму ему приготовь и в школу и на треню ну и др.бытовуха. И вот в какой то момент я поняла-что так жить нельзя.Стала 2 раза в неделю закрываться в комнате и просто танцевать!)))) ну типа фитнес под комп)))) Потом стала каждую субботу ходить на сеанс массажа всего тела, комплексные витамины с айхерба, в выходные позволять себе бокал хорошего вина и выйти куда-то с подругами...И жизнь наладилась!Стала реально меньше уставать и бац....опять беременная! :crazy: Так что аккуратнее! Может лучше уставшей? :gy:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";