В чем подвох? Авито

Продаю стол на Авито/Юле.
Сейчас звонит человек и спрашивает, можно ли за стол заплатить на карту.
Я говорю - в принципе можно, но лучше наличкой, все равно же вы его будете забирать и отдадите деньги.
И тут же бросили трубку.
В чем подвох? Это какая-то афера с переводом денег? Переведут деньги, заберут стол, а потом отзовут деньги или что?
В чем прикол?
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
Да может просто банкомата по пути нет, а покупатель сам по себе нервно неустойчив ))
Отозвать переведенные деньги нельзя.
Котенок5
Екатеринбург
мама
Развод скорее всего. Столько уже инфы было с этими картами.
Хотя может вашему покупателю не удобно снимать или ещё что.
Я продала переноску собачью, мужчина при мне перевёл через сбер, мне тут же смс пришло. Приехал посмотреть, сразу оплатил. Правда я её дёшево продавала
Котенок5:
Хотя может вашему покупателю не удобно снимать или ещё что.
Так я не против. Просто зачем сразу бросать трубку, услышав, что "лучше наличкой".....
Явно что-то не так...
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
Котенок5:
мужчина при мне перевёл через сбер, мне тут же смс пришло. Приехал посмотреть, сразу оплатил
Да, у меня тоже большей частью так и происходит, а не наличкой. Удобно, не надо над сдачей думать.
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
Так я не против. Просто зачем сразу бросать трубку, услышав, что "лучше наличкой".....
Явно что-то не так...
Я даже представить не могу )) Это ж не мелочь какая-то, которую у вас можно выхватить и убежать, не переводя денег. Это целый стол.
Вернуть деньги после перевода - исключено.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ:
Явно что-то не так...

Регулярно темы появляются, поищите.

Предлагают оплатить безналом прямо сейчас, переводом на карту, с вещь потом заедут заберут. Чаще версия «я в командировке, оплачу сейчас, вечером друг/жена заберёт» но просят в подтверждение им отправить код, который придёт Вам на телефон. Тем самым получают доступ к Вашей банковской карте. Вариантов много, все описаны неоднократно.

Когда слышат, что расчёт только наличкой сразу кидают трубку.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Котенок5:
может вашему покупателю не удобно снимать или ещё что.
А что мешает приехать за вещью и тут же перевести деньги? В присутствии продавца?
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
мама
Рина Ч.:
А что мешает приехать за вещью и тут же перевести деньги? В присутствии продавца?

Мне девушка делала предоплату (можно я вам сейчас деньги переведу, вы только не продавайте никому), а в выходной приехала и забрала вещь.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
MollyM
Екатеринбург
просто посетитель
ПрипевочкаХ
, Вы недавно зарегистрировались на авито?
QaZa dereza:
Когда слышат, что расчёт только наличкой сразу кидают трубку.
так самое смешное, я не сказала категорическое нет, мог бы меня поразводить, поуговаривать, про командировку рассказать, но нет же.... :gy:
MollyM:
ПрипевочкаХ, Вы недавно зарегистрировались на авито?
сто лет
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
но просят в подтверждение им отправить код, который придёт Вам на телефон. Тем самым получают доступ к Вашей банковской карте
Что-то не поняла я этой схемы... Какой код? Приходит сумма от Ивана Ивановича И. - и всё.
Суровый фенхель
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
так самое смешное, я не сказала категорическое нет, мог бы меня поразводить, поуговаривать, про командировку рассказать, но нет же....
Вот поэтому я и склоняюсь, что просто нервный чел вам попался :scare:
Ameliya
Екатеринбург
мама
Такая же ситуация. Тетка продает дом в деревне на авито. Звонят,говорят мы аванс переведем,вы с продажи снимите. Дайте номер карты.Денег на карте нет. Она не дает,молодец,я долго их с мамой учила этому. Но я понять не могла,в чем прикол
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Ameliya
Екатеринбург
мама
Я бы дала номер. Но у меня есть карта специальная для таких переводов,денег там нет никогда,на другой счет сразу перевожу
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Ameliya:
Но у меня есть карта специальная для таких переводов
а зачем номер карты-то давать? сейчас все по номеру телефона переводят
номер карты я бы ни за что не сказала
НикОль
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
сейчас все по номеру телефона переводят
на авито лучше свой телефон не светить, для объявлений обычно другой номер заводят
Tanis
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ
,
Развод вернее всего.Я так коляску детскую на Авито года четыре назад продовала.Звонила два раза одна и та же девица.Первый раз ,типа я вам деньги переведу вы мне "цыферки"на карте назовите,а потом приеду и заберу.А я говорю,как же вы не видя товара"в живую" хототе заочно его купить.В общем пыталась я ее на наличный расчет "раскрутить",соответственно,что бы она приехала и в живую товар увидела-не вышло.Через неделю она же звонит с тем же предложением.Я ей пояснила,что мне все это странно и по этому вопросу мы сней уже общались.Девица сразу трубку положила. :crazy: Потом уже коляску продала реальному покупателю.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
SvettMama:
Мне девушка делала предоплату (можно я вам сейчас деньги переведу, вы только не продавайте никому), а в выходной приехала и забрала вещь.
А если бы вы кинули? :wink:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
МамаДома
Екатеринбург
мама
А у кого нет 'волшебного' он лайн сбербанка? У меня например карта банка на три буквы))) с ним все непросто)
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
мама
Рина Ч.:
А если бы вы кинули?

Конкретно я бы - не кинула. Но это я.
А если теоретически... даже не знаю.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
krasa25
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
но просят в подтверждение им отправить код, который придёт Вам на телефон. Тем самым получают доступ к Вашей банковской карте. Вариантов много, все описаны
+++++
Регулярно такие звонки поступают. На этой неделе звонили, послала, задолбали уже....
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
SvettMama:
Конкретно я бы - не кинула. Но это я.
А если теоретически... даже не знаю.
ну я образно, не про вас лично.
Black raven
Екатеринбург
мама
ПрипевочкаХ:
а зачем номер карты-то давать? сейчас все по номеру телефона переводят
номер карты я бы ни за что не сказала
Говорить кому-то номер карты я бы тоже не стала, а вот по безопасной сделке на юле и авито уже покупали/продавали, деньги переводят как только обе стороны подтвердят получение товара. А тот человек, что вам звонил, прямо лично вам на карту хотел, не через авито? Тогда развод может быть.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).