Передвижение на велосипеде в городе

Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ну, тут все взрослые. И соответственно передвижение в соответствии с ПДД (если не сопровождаете ребенка до 14 лет) предполагается по дорогам. (Про велодорожки я промолчу, ибо в нашем городе это явление очень редкое, периодическое и практически отсутствующее)
Ну и сам опрос.

Выберите один из вариантов:

хамство ближе к искренности, чем тактичность...
дедушка
Всяко
По дороге удобнее, быстрее и для велосипеда не напряжно ( не скакать с тротуара на дорогу и обратно)
По тротуару безопаснее :scare:
Stay sweet©
Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Сaш-ок:
По тротуару безопаснее
вот в этом и проблема, что инстинкт самосохранения не дает ездить по дороге...
ВoЛaнd:
автомобили более предсказуемые
Но более тяжёлые и твердые :scratch:
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ВoЛaнd:
автомобили более предсказуемые и логичные, чем пешеходы
буквально вчера. Выезд из карманов у магазинов - вообще непредсказуем. Или не смотрят или не видят...
Alucard:
Но более тяжёлые и твердые
А самое печальное, что если сбить пешехода, даже на велодорожке или велотреке, то на велосипедисте ответственность. Потому что он водитель...
Анониманоним
Екатеринбург
Fyz:
что если сбить пешехода, даже на велодорожке или велотреке, то на велосипедисте ответственность. Потому что он водитель...
Да, а вы как хотели
Бешеные велосипедисты на тратуарах, это капец
Fyz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Анониманоним:
Да, а вы как хотели
Бешеные велосипедисты на тратуарах, это капец
тупые, глухие, уткнувшиеся в свои гаджеты пешеходы на велодорожках - не меньший капец.
Аноним 888
Екатеринбург
Очень боюсь ездить по дорогам и детям подросткам не разрешаю. Для велосипедов нет условий. Но детям то хочется покататься. Поэтому ездим по тратуарам. Проверять водителей на умение ездить на себе не хочу. У меня к слову стаж 14 лет и то удивляюсь бывает байке рам и велосипедистам. Пешеходов объедем, но естт канеш и неадекваты матерящиеся, орущие что нам тут не место.
В полемику не вступаем, проезжаем мимо с покер фейс :dirol:
%Луна%
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
автомобили более предсказуемые и логичные, чем пешеходы, да и водители как правило знают ПДД, в отличии от пешеходов
А че пешеходы? Ну, максимум, прокричат что-то вслед, теоретически. Ни разу не было ситуации, чтобы как-то на конфликт нарвалась. Сама водитель, поэтому боюсь велосипедистов, и из-за этого не поеду по дороге, пока это возможно.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Pippit™
Екатеринбург
мама
Fyz:
тупые, глухие,
велосипёдеры гоняющие по тротуарам -это писец. Меня сейчас чуть не снес один лось на Бебеля. Поноса лучи ему вслед.
И что возмущаться про пешиков на велодорожках, коль сами их не лучше?
Потому и не кусают...
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Носятся некоторые как ужаленые по тротуару. Я злая на таких. Идешь вечно боишься. Погулять нельзя спокойно. Сама езжу в лесопарк.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Езжу по тротуарам или по дорогам с редкими машинами. Бешено не гоняю, особенно где люди, аккуратно обьезжаю. Вежливо прошу пропустить, если это невозможно. Никогда негатива в свой адрес не слышала.
А когда еду на машине, велосипедисты жутко раздражают, когда тащатся прямо по автомобильной полосе :dash: боюсь снести, бесит перестраиваться
Magic_
Екатеринбург
мама
Если тротуар очень широкий (типа как на ленина около политехникума), а народу на нем идет мало, тогда могу ехать по тротуару. Но в большинстве случаев еду по дороге, ибо на узком тротуаре можно передвигаться на велике только со скоростью пешехода (иначе задавишь всех)
Magic_
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
автомобили более предсказуемые и логичные, чем пешеходы, да и водители как правило знают ПДД, в отличии от пешеходов
Воот! соглашусь. Никто из пешиков не даст знать о своем резком перестроении. Пешик может метнуться в любую сторону, не смотря "по зеркалам" :gy:
Fyz:
уткнувшиеся в свои гаджеты
Дааа
Это раздражает
Не видят перед собой вообще ничего
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Anonim
Екатеринбург
Езжу по тротуару, по дороге боюсь: машины такие же непредсказуемые, как и пешеходы, но на тротуаре если вижу много пешеходов, то еду медленно, иногда слезаю, а на дороге машин много, скорость у них большая, слезть не успеешь, задавят. По дороге на работу есть пара велодорожек, но пользоваться ими невозможно: или машины припаркованы так, что перегораживают проезд, или пешеходы идут стройными рядами.
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
В России на велосипеде не езжу. Ибо жизнь дорогА... :pardon:
Нас рать!
Black raven
Екатеринбург
мама
А варианта "по правилам дорожного движения" почему нет? Положено велосипедистам ездить по проезжей части. Но таких единицы у нас, чаще всего носятся, сломя голову, я ребенка только успеваю выхватывать чуть не из-под колес (на тротуатре, не на велодорожке, их у нас и правда мало и толку от них...). Есть, конечно, те, кто аккуратно ездит по тротуарам и при переходе через проезжую часть слезает с велика и идет пешком - вот таким респект! :good:
дедушка
ВoЛaнd:
орогие, а водители тоже не спешат получить лишнюю царапину на ЛКП, поэтому большинсво пешеходов, переходящих дорогу где попало выживает
Судя по новостям с Е1 люди дохнут за металл
Плюсом заметил, что есть категория водителей, которые пытаются подрезать велосипедиста
Stay sweet©
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
велосипидеры - знайте, пешеходы вас ненавидят
ладно еще парки, лесопарки, спальные районы, а в центре что вы несетесь на скорости по тротуару? По Плотинке - не лень было свой драндулет по ступенькам стаскивать?
Бесите, вот прямо бесите
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
дедушка
Fyz:
уткнувшиеся в свои гаджеты пешеходы
Ест такая проблема, только на тротуаре они у себя дома :pardon:
Stay sweet©
Аноним 888
Екатеринбург
НаталЪя:
Бесите, вот прямо бесите
Это потому, что вы сами не катаетесь. Иначе как до
НаталЪя:
парки, лесопарки,
Телепортироваться?
Вот и ездим и бесим вас :dance1:
Пока не доедем до пункта б.
По дороге я не смертник ездить, условий 0.
Я кстати с тремя детьми по тротуару еду. Вот бесим всех наверно :hang:
Аноним 648
Екатеринбург
Меня тут дурой обозвал мужик на велике. Сзади у него сидел ребёнок. Ехал по рынку около современника, а в самом узком месте я видите ли стояла с пятилеткой с самокатом и ребёнком в коляске, покупала овощи. Бесят
дедушка
Аноним 648:
Бесят
Один велосипедист это минус 8 кв.м. и 1000 кг металла на дороге
Stay sweet©
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).