Поели первый арбуз из Пятерочки. Отзыв.....

автор
мама
Екатеринбург

Астроник,
Нет. Наоборот.

Екатеринбург

Два раза покупали на остановке Волгоградской,1 раз в мегамарте на Айвазовского .
Вчера на остановке опять купили,еще не резали.

просто посетитель
Екатеринбург

Не едим арбузы тут 4 года - купили нитратомер и поняли а чем фишка - они и в августе и в сентябре плохие . Хороших нет. Раньше с мылом намывали - думали инфекция на корке ))
Фиг ,, отравление с них ., мы покупаем, конечно , но не так как раньше , а всего 2-3 штуки за сезон и не каждый день .., Все остальные фрукты- овощи - все тыкали и тыкаем периодически - все в порядке , и только арбузы шкалят и дыни

мама
Екатеринбург

Арбуз не брали а колхозницу взяли сладкая. Дочка которая до этого даже пробовать отказывалась почти всю слупила

бабушка
Екатеринбург

oksu: а колхозницу взяли

Колхозницы (кандаляшки) хорошие

Екатеринбург

Вчера купили в ларьке на Амундсена, вкусный оказался, сладкий! Последствий ни у кого не возникло :)

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Вывод: выписать нашим легкоатлетам арбуз

теперь я слон: купили нитратомер и поняли а чем фишка - они и в августе и в сентябре плохие .

мой нитратомер в прошлом году в августе и сентябре нормально показывал. я думала сломался
а в этом году в июньском арбузе из пятерки показал превышение в 3 раза
но я съела ))) и норм )))

мама
Анапа

Арбузы местные у нас только появились Таджикистан раньше появился, но их не покупаем - понятно, что "помогли" поспеть..

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Ну это то же ,как попадется,в Райте взяли на днях,сладкий,красный,вкусный,все хорошо,ели от 5 до 50 лет,вчера купили в дикси,розовый не сладкий,меня су тра несет,все остальные норм,так что не угадаешь,главное мыть с мылом хорошо,потом резать

автор
мама
Екатеринбург

Gafff: Зато похудеете

Не хочу

мама
Москва

Фея на метле: Первый арбуз был обаалденно вкусный. Но это Краснодарский.

нет еще краснодарских. зреют они еще, даже под пленкой. рано им. может в КК и есть уже немного, но до урала, тем более до сетевого магазина им еще месяц "ехать".

сейчас казахстан, таджикские везут, в сетях частично остатки египетских и немного ирана. казахстан тоже тепличный . раз на раз не приходится.

иранские более темные, в большинстве своем очень сладкие и красные. египет почти прошел, остатки плохие из-за сроков. иран и египет более дорогие. чем казахские. казахские и по 30 уже есть, иран и египет от 50 до 100 за кило.

мама
Москва

фитосанитарный сертификат в магазине просите на арбузы - там указано место произрастания. или на коробке смотрите.

мама
Екатеринбург

Покупала в Пятёрочке арбуз уже. Хороший. Все норм. И в Окее покупала.
И дыни колхозницы едим.

даже нормальный арбуз может вызвать диарею. Т.к. это клетчатка и вода, точнее много воды.

рыжая
Екатеринбург

Дончик.: Диарея

Раньше августа не покупаем арбузы
А то и раньше середины августа

Krasnodar

ребредингника: нет еще краснодарских. з

Значит сосед моей свекрови покупает казахские и втыкает себе .чтобы потом собрать и продать у нас под носом я в Крд его ела

мама
Москва

Фея на метле: я в Крд его ела

а автор купила в Пятерочке в Екб...

Не путайте личный огород на юге и то, что довозят на урал (и скорость поставки).
не вызрело еще на нашем юге столько арбуза, чтобы его массово могли поставлять в магазины среднего урала.

Я в египте ела арбузы в апреле. Но в Екб их не было , египетских, в то время. Что не отменяет того, что в Каире они лежали кучами на каждом углу. В Екб египетский арбуз появился в середине мая.

Пс. Сейчас вон в Украине арбуз везут. Хороший и сладкий. Просто не к нам.

мама
Екатеринбург

Несколько раз покупали в Мегамарте, нормальные арбузы. Все живы-здоровы.

*.
мама
Екатеринбург

Покупали 2 или 3 недели назад в Ашане, вкусный сладкий, красный, мелкие косточки
Съели весь за вечер , 2 взрослых, 2 детей
Довольные были
Колхозницу в Яблоке несколько раз покупали, очень вкусная ,сладкая
В Астрахани, родственники живут, арбузы все, кот там выращивают- те же китайцы
Нормальная Астрахань, только сами для себя
Поэтому, если хотите, настоящий Астраханский арбуз, то это только там, у частников покупать

Дончик.: При запорах он хорошо

И похудеть можно.. Пойду до пятерочки))

jjane1: В Астрахани, родственники живут, арбузы все, кот там выращивают- те же китайцы

Корейцы.
У нас продают арбузы, дыни, но мы пока не рискуем. Во второй половине июля начнем пробовать.

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Хм, вас что-то удивляет? По мне, получили, то что хотели

iRussian: Третий арбуз беру сладкий, бархатный, нормально всё

Но!! Не сезон еще для арбузов, понимаете? Они не могут просто так поспеть раньше времени.

А я тоже хожу вокруг этих арбузов как кот вокруг сметаны и хочется и колется
В этом году прям арбузомания у меня, хочется.
Но ещё месяц ок продержусь, а потом понеслась душа в рай

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: пятерки показал превышение в 3 раза
но я съела ))) и норм )))

Так с одного как правило и норм. Накопительное ж тоже бывает. Вот хочется и колется ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";