Отпугиватель голубей

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Крик души - голуби во дворе просто достаааали! Их кормят соседи, тупо с балкона 5 этажа бросают зерно-крупу ежедневно, сердобольные бабушки хлеб на газон кидают. Объявления и просьбы не помогают.

Весь балкон, кухонное окно снаружи в дерьме этих летающих крыс. Сетки на окнах в их пуху, у подъезда обделано всё, перья и мусор.

Ультразвуковой отпугиватель дорогой. Может, есть какие-то народные методы борьбы?

просто посетитель
Москва

Есть такие подставки
С торчащими штырями. Сама собираюсь на зиму к подоконнику прилепить такую. Задрала добрая тётушка сверху, подкармливающая этих птиц

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ник_занят:

мне бы хотелось, чтобы вообще около нашего подъезда этим гадам леталось плохо - чтоб облетали нафиг!!!)

просто посетитель
Москва

BUZZY ,
Ооо
Я б этом только мечтаю
После зимы подоконник от говна отскребаю с жироудалителем. Иначе никак.
Соседке говорю, но она кивает и дальше сало и семечки в кормушке вывешивает.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ник_занят: сало и семечки в кормушке вывешивает.

у меня, кстати, по мелким птичкам нет претензий. но, может, их просто мало, так как куча бомбовозов этих какающих )))

Если бы была кормушка для мелкашей, я бы не переживала. А тут 2 раза в день сверху летом с балкона, а зимой из окна кухни эта женщина сыплет голубям еду (((((

Екатеринбург

Девочки, у нас тоже бабка, она всю пенсию тратит на крупу, мешками возит ее на тележке из магазина и кормит! Трава уже не растет... Согласна на ультразвуковой отпугиватель! Сколько стоит?

Уж хотела их отравить что ли всех, но грех на душу не взяла. Да и вонять будут..

мама
Екатеринбург

если люди словами не понимают, предлагаю отмытое с окон гамно складывать им под дверь. Или прямо на дверь. С пояснительной запиской

просто посетитель
Екатеринбург

Ник_занят ,
Если прямо над вами тетя живет - сделать предупреждение в последний раз, взять дрын длинный и кормушку сбить. Главное сами не упадите. У нас в старой квартире такая тетка жила. Помет от птичек по стеклу кухонного окна тек . Раз сказали, два. Потом палкой расфигачили кормуху.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

нам не хочется в открытый конфликт вступать, тётка эта кормилица голубиная - старшая по подъезду )))

я реально каждый раз думаю об опасности орнитоза - летом окна открыты, и эти голуби туда-сюда весь день летают с крыши до асфальта, оттуда по балконам, карнизам и так по кругу бррррррр

мама
Екатеринбург

BUZZY: тётка эта кормилица голубиная - старшая по подъезду

а остальных всё устраивает? Как сделали старшей, так ведь и разделать можно. Она же вроде как заботиться о подъезде должна. А она гадит

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm: а остальных всё устраивает? Как сделали старшей, так ведь и разделать можно. Она же вроде как заботиться о подъезде должна. А она гадит

у нас довольно пофигистичные жильцы в подъезде и доме, никому ничо не надо...я просто удивляюсь, что только мы возмущаемся и думаем, что делать.

мама
Екатеринбург

BUZZY,
переезжайте. Ничего вы не сделаете глобального. А нервов вымотаете себе вагон

мама
Екатеринбург

BUZZY: у нас довольно пофигистичные жильцы в подъезде и доме, никому ничо не надо...я просто удивляюсь, что только мы возмущаемся и думаем, что делать.

обычная ситуация. Людям нравится жить в говне. Я переехала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";