И мне про планировку подскажите

Аноним 165
автор

Квартира для 4-х человек, двое разнополых детей с большой разницей.
В приоритете необходимо две детских, большой холл, гардеробная, два нормальных санузла. И большие жилые комнаты.
Плюсы которые вижу для себя

  • в прихожей сразу встанут шкафы,
    В холле по стене можно разместить так же шкафы
    Нормальный санузел 5,1,
    Из постирочной сделать второй санузел
    Детская на 18 квадратов и 14 квадратов
    Спальня на 17 квадратов и в ней 6 квадратов отдельная гардеробная
    Все окна на юг

Минусы
По планировке - кухня- гостинная не очень большая и самое неудобное проходная, впринципе обыграть можно - пример интерьера прикрепляю.
Ну и самый большой минус второй этаж, но он высокий по сути как 3-й, а на первом коммерческие помещения.
Может ещё что-то не учла. Что порекомендуете?

Аноним 32

То есть вы из спального санузла сделаете гардеробную?

Аноним 32

Отличная квартира
То что кухня проходная минус конечно, но если там ваша спальня, то нормально, утром вышли, вечером зашли

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Все окна на юг для меня был бы минус. А так все нравится.
Ну и 2 эт, на 1эт может Пивко какое будет, с ума сойдёте.

Аноним 165
автор

Аноним 32 ,
Да, там будет гардеробная. Минус конечно будет в том что в спальне не будет санузла, но ради большой гардеробной готова смириться.

мама
Екатеринбург

У самой такой же состав семьи. Планировка- конфетка! Хочу такую. Какой район у вас? Очень понравилось. Сейчас живём на втором этаже, никогда бы не решилась, но у нас окна выходят на закрытый двор, перед окнами у меня деревья и цветы, сажу их сама, потом пешеходный тротуар, потом забор с подсветкой, за ним корт, он работает только с 10, потом ещё детская площадка, и только потом дорога для авто. И въезд автанспорта во двор сильно ограничен.

Аноним 997

Ой какая классная планировка. Нет минусов. И тепло я люблю, так что мне окна на юг в плюс)).
2-эт . низковато, но 2-й не первый. И топать можно, раз под вами не жилое помещение.

Аноним 165
автор

Olla ,
Пивко точно не будет)) не дадут хороший дом испортить - фейс контроль не пройдут. ????

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165: второй этаж, но он высокий по сути как 3-й, а на первом коммерческие помещения.

Квартира хорошая, переплаты за коридоры нет. Но опять же коридоры дают удаленность от входа, а тут детские прямо у входа. Вопрос вкуса, мне больше нравится, когда у входа гостевой с/у и гостиная либо кухня/гостиная. "Жилые" комнаты у входа не люблю. Ну, это вам решать.

Аноним 165: Все окна на юг

А хорошо ли это? На две стороны удобно, где-то прохладней и темней, где-то светлей и теплей... Ну, и проветривается лучше на две стороны. Хотя не все любят проветривать, тоже вариант...

Аноним 165: кухня- гостинная

Хорошая, мне бы мешало, что у меня за спиной все бегают, мне было бы удобней поменять зону отдыха и рабочую зону. Но тут и не сменишь. Проходная не смущает. Мне каж, это не будет уж так мешать. Ведь только вы и ваши гости будут тут сидеть, верно?

Аноним 165: минус второй этаж, но он высокий по сути как 3-й, а на первом коммерческие помещения

Вопрос денег. Второй всегда недорогой. Выше - дороже. Оно того стоит...
Прихожая хорошей формы, но она 6.6 - не факт, что войдет столько шкафов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165: Все окна на юг

Минусы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165: Пивко точно не будет)) не дадут хороший дом испортить - фейс контроль не пройдут. ????

Лишь бы не миник и подобные школы вокала)))

Аноним 165
автор

теперь я слон ,
Для меня плюс, мне нужен свет и солнце.

Аноним 165
автор

Ясен день ,
С удовольствием бы взяли этаж выше, но нет такой планировки на других этажах, она такая одна и только на втором этаже, именно эта планировка под все мои требования попала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165 ,
А жили когда - то так ?) если жили и все ок / молчу ) Минусов в самой планировки не вижу ) из спальниприкольнее выходить в гостиную , чем в коридор ) проходную кухню считаю плюсом )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165: С удовольствием бы взяли этаж выше, но нет такой планировки на других этажах, она такая одна и только на втором этаже, именно эта планировка под все мои требования попала

Ну, вам решать...
Мне на 2-ом мешало все))))))))))
Я на 2-ом не умею)))
Мне фонари светят /да, я знаю про блэкауты и жалюзи/, машины газуют, звуки и пыль. И это у нас был второй над жилым первым и за окном с двух сторон лес. И вообще мне на низком страшновато как-то)
Покажите хоть планировки на остальных этажах...

Екатеринбург

поделитесь в каком ЖК такая планировка, очень нравиться, 2 этаж это же супер просто для меня. окна на юг тоже хорошо,- светло тепло.

мама
Екатеринбург

Согласна со всеми вашими плюсами и минусами, автор.
Но планировка классная! Я бы взяла! Если говорите, дом хороший (бизнес-класса, я так понимаю), то о 2 этаже не надо беспокоиться.
Старший ребенок съедет, сломаете стену между детской одной и кухней, а кухню, наоборот, стеной закроете, коридор продлите до своей комнаты (единственное, что там стена несущая, где дверь бы просилась в спальню... Ну, укрепляют же сейчас...)

Аноним 214

Я думаю в домах с такими квартирами никаких миников и пивнушек на первом этаже не будет. Максимум лавка с элитной жрачкой

Аноним 214: Максимум лавка с элитной жрачкой

И элитными тараканами
Шутка.
По теме. Нормальная планировка, тем более, что под все ваши требования подошла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";