700 тысяч - сумма огромного долга, который тянет ко дну.

Аноним 817
автор

Долг съедает 60 процентов зарплаты. (Которая намного меньше так называемой "средней по стране") Хочется выть. Как справляетесь в подобных ситуациях, где черпаете силы, доп.заработок?

Аноним 817
автор

Понимаю, что не одна такая. Тема поделиться, выговориться скорее и услышать советы. В собственности ничего нет, что б продать и избавиться от кредита

Екатеринбург

А на что кредит тогда брали?

Аноним 184

Люди ипотеку много больше тянут. Ищите другую работу, если ваша зп ниже средней - этл не так сложно, это не какая-то уникальная работа должна быть

мама
Екатеринбург

Только увеличивать доход, вариантов нет...
Ну, или банкротство...

Банкротство

мама
Екатеринбург

Аноним 817,
составьте наиподробнейший бюджет
пессимистический, нулевой - только зп и кредит
урезайте все до шоколадок

оптимистический "с шоколадками" уйдет в минус, который вам и надо доп. заработать
потом или работу меняйте - или доп заработки

просто посетитель
Екатеринбург

Тут больше энергетические правки . Вы увидели свою точку невозврата ?

Аноним 891

Аноним 817: доп.заработок

Спокойствие! Ищите доп заработок, но его тоже нужно с умом искать, чтобы он действительно принес доход, а не расход (расходы на транспорт, еда) и проблемы со здоровьем. Сколько лет нужно лет выплачивать кредит?

Аноним 817
автор

Frona,
Это как?

Аноним 817
автор

Анонии ,
7 лет

мама
Екатеринбург

На что брали кредит?

Аноним 22

На что вы взяли эти деньги? Где была ваша голова в это время?

Аноним 891

Аноним 817,
За семь лет ваш доход может поменяться. Есть возможность с вашей квалификацией найти работу с более высоким доходом? Вы одна или на вас еще дети?

Аноним 891

Аноним 22: На что вы взяли эти деньги? Где была ваша голова в это время?

Какая разница? Или вам необходимо высказать свое фу, нет сил терпеть?

Екатеринбург

Анонии ,
Большая разница. Может, автор брала кредит, на то, что можно продать.
По теме: урезать расходы, увеличивать доходы. Одеваться на авито, ходить пешком, продукты попроще, больше супов, субсидию на квартиру не получается оформить? Комнату в квартире не сдать? Увидела, что жилья в собственности нет, снять жильё попроще. Изменить тариф интернета. В цветочные павильоны нужны реализатор в ночь. Уборкой можно заняться. Безвыходных ситуаций не бывает.
Держитесь, автор!

Аноним 42

Аноним 817: где черпаете силы

Мой страшный сон. И быль многолетней давности. Сжала сфинкер накрепко и работала на двух работах постоянно. Не сдохла из злости ...
Выбраться вам из этого без потерь пожелаю. И хорошо бы кто то просто поддерживал. Пусть просто словом .

Аноним 429

Подумайте и прозондируйте насчет банкротства.

Селёдка

Подруга у меня взяла ипотеку, и вышла на 3! Работы 2-2 технологом и вечером ежедневно уборщицей... Вот это жесть 15 лет осознанно идти на это, зато квартира 2к...
Другая знакомая тоже ипотеку взяла, сидя на биткоинах, на их закате, теперь приличный долг банку и нормальную работу найти не может...

Аноним 817
автор

Хихико????,
Спасибо огромное за напутствия

Аноним 165

Сейчас прохожу Банкротство. Это оказалось дольше и дороже, чем обещали. Ещё и последствия. Ещё и финал неизвестно когда, тк продления постоянные. Больше года тянется. Живу на прожиточный минимум. Не советую. Сложно это без посторонней поддержки (мужа). Живу в режиме жесткой экономии: шоколадки? Что это такое?

мама
Екатеринбург

Селёдка: вышла на 3! Работы 2-2 технологом и вечером ежедневно уборщицей.

То есть без выходных по 12 часов ежедневно+ 2 часа физического труда вечером? Не верю. То есть взять-то можно, но больше месяца без выходных при таком графике, мне кажется никто не протянет... А дети мать вообще не видят?

просто посетитель
Екатеринбург

Селёдка: Работы 2-2 технологом и вечером ежедневно уборщицей

это как это?

Вход воспрещен: без выходных 12 часов + 2 часа физического труда вечером?

Аноним 165

Вход воспрещен ,
Очень рада за вас! Уверена, что вы меня как никто другой понимаете) у меня ещё и долги не мои, поручитель я.

мама
Екатеринбург

Аноним 184 ,
У нас средняя по стране озвучена около 45. Вы действительно считаете, что любой может устроиться на такую зарплату?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";