700 тысяч - сумма огромного долга, который тянет ко дну.

мама
Екатеринбург

Вход воспрещен,
+1 к банкротству.

Екатеринбург

Джана: есть взять-то можно, но больше месяца без выходных при таком графике, мне кажется никто не протянет.

Протянут. У нас продавщица в киоске работает, колбасой торгует.
Без выходных и перерывов

мама
Екатеринбург

Аноним 165,
Почему так долго? С какой фирмой проходите процедуру банкротства?

мама
Екатеринбург

красная роза,
Так там ещё после основной работы надо уборщицей потрудиться. А дети с кем?
12 ч. + 1 ч (уборка)+ 1 ч. на дорогу = 10 часов на сон, быт, детей. Ябсдох.

Екатеринбург

Джана,
Дак такие про таких детей потом и пишут "контакт потерян"
Вон тема была про маму, которая надрывается, 3 детей у ней.
Сколько раз писала-отправьте старшего на работу, не тяните на себе. Всем лучше будет. Нет.бесполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним 165 ,
У вас имущество продают с торгов? Почему продлевают сроки? Если нет торгов, в Свердловской области вводят на 6 мес реализацию имущества. Напишите в личку номер дела.

Аноним 288

красная роза: Протянут. У нас продавщица в киоске работает, колбасой торгует.
Без выходных и перерывов

Моя мама так отработала больше 20 лет, с одним выходным днем в понедельник, по 12 часов в сутки без отпусков.

Аноним 288

Джана: Так там ещё после основной работы надо уборщицей потрудиться. А дети с кем?
12 ч. + 1 ч (уборка)+ 1 ч. на дорогу = 10 часов на сон, быт, детей. Ябсдох.

Деньги нужны ресурсы появятся, дети сами по себе. Самостоятельные. Мама еще вечером прибегала и еду готовила, а по понедельникам у нее всегда были дела.

Екатеринбург

Аноним 288,
Я 8 лет так работала, но у меня не было детей
Как вспомню так вздрогну

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, что то так перехотела в ипотеку влезать...

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Это как?

Целый месяц пишете все расходы - коммуналка, транспорт или авто, расходы садик/школа, продукты по названиям, одежду и кредит.
Потом садитесь и анализируете без чего можете обойтись. Кондитерку, кофе и тд в первую очередь.
Из доходов зп вычитаете все расходы без которых никак. И должны выйти хотя бы в ноль. Не выходите - еще урезаете расходы, на каши переходите.
Получили бюджет с итогом ноль.

Оптимистический бюджет- пишете что хотели бы для норм жизни потреблять, но без излишеств типа отдыха заграницей.
Доходы нынешние минус расходы - ушли в минус. Это надо заработать.
Когда сумму знаешь, проще искать.

Аноним 165

wiwa ,
Кредитор ходатайствует о продлении. Мало им конкурсной массы.

Аноним 923

Селёдка: сидя на биткоинах, на их закате,

Какой такой закат, курс растёт день ото дня

Аноним 165

Elena-solnce ,
Автор, извините, что не по теме.
Имущество не продают. Ед квартира в собственности, но пришлось отстаивать, апелляцию подавали кредиторы. Сейчас снова отложили. Запросы об имуществе снова делают. Ещё в прокуратуру на меня пожаловались, ещё в опеку. Из обеих организаций пришёл отказ о привлечении меня к адм ответственности. Кредиторы-коллекторы, не знаю, чего ко мне пристали)

Аноним 165

Вход воспрещен ,
Супер! Теперь все будет хорошо!

Аноним 165

wiwa ,
У меня нет претензий к фирме. Кредиторы все затягивают.

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Долг съедает 60 процентов зарплаты

перекредитуйтесь под меньший процент, найдите вариант с приемлемым для себя ежемесячным платежом.

Аноним 890

Аноним 165: Сейчас прохожу Банкротство. Это оказалось дольше и дороже, чем обещали. Ещё и последствия. Ещё и финал неизвестно когда, тк продления постоянные. Больше года тянется. Живу на прожиточный минимум. Не советую. Сложно это без посторонней поддержки (мужа). Живу в режиме жесткой экономии: шоколадки? Что это такое?

А почему? Спрашиваю, потому что тоже собираюсь уходить в банкротство.
Все, прочитала.

мама
Екатеринбург

Аноним 165 ,
Редкий случай. А долги были перед банками изначально? Коллекторы вообще практически не заявляются в реестр, а тут ещё активную позицию заняли. Вот, кстати, хороший пример, что в судебных процессах никто не может на что процентов гарантировать ни сроки ни результат. А Банкротство физических лиц ещё и ввели недавно и судьи кто во что горазд творят практику..

мама
Екатеринбург

Автор, извините, замусорили тему. Вам профессиональный совет - если будете смотреть в сторону банкротства- оцените последствия для себя. 700 тыс. для Екатеринбурга не та сумма, чтобы банкротиться. Как правило, область уходит в Банкротство с такими суммами. Банкротство выгодно, если вы не лишитесь никакого имущества ( то есть, у вас его нет и не было за трёхлетний период) и если у вас не вся зарплата белая. Посчитайте, кстати, если ваша зарплата за 3 года перекрывает сумму долга, то светит вам реструктуризация на 3 года. А это 3 года жить на прожиточный минимум.

Екатеринбург

Темари: так перехотела в ипотеку влезать..

Если б я раньше знала через что нам придется пройти, я бы снимала всю жизнь.

Frona: Целый месяц пишете все расходы - коммуналка, транспорт или авто, расходы садик/школа, продукты по названиям, одежду и кредит.

Да. Статьи сделайте типо проезд, еда, аптека и тп. Вычислите бюджет. В идеале как выскребетесь в плюс, деньги лишние не тратить и создавать финподушку безопасности на 6 месяцев.
Изкчайте финграмотность, в инете много видео

мама
Екатеринбург

Elena-solnce: 700 тыс.

Это ж мелочь.
У меня ипотека и автик. Получилось так,что еще есть долги. Работаю на трех работах. Через три года все закончится. Как эти три года прожить.

Селёдка

Ameliya ,
Пусть ваши 3 года пролетят, как 3 дня, потом намного легче будет...
Как говорили в одном фильме, жить захочеш, ге так раскорячишся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";