Кедровая фитобочка

Anonim автор темы
Екатеринбург
Очень хочу купить домой. Поделитесь отзывами, у кого есть. Какую фирму выбрать?
Аноним 134
Екатеринбург
А вы раньше ее пробовали?
Там как -паром или вода заливается?
olya_k
Екатеринбург
мама
Аноним 134
,
Там пар, как в бане
olya_k
Екатеринбург
мама
Anonim
,
Мне больше инфракрасная сауна понравилась
Домой портативную купила
Аноним 134
Екатеринбург
olya_k,
Вот тоже про неё думаем.
Я только боюсь этих инфракрасных лучей, не вредны ли они
Аноним 134
Екатеринбург
olya_k,
Вы когда купили? Не надоела? Как часто пользуетесь? Какой эффект?
В общем расскажите ))))
olya_k
Екатеринбург
мама
Вот такую, складывается, можно у телека сидеть
Anonim автор темы
Екатеринбург
olya_k
,
Прикольно. Почитаю сейчас
olya_k
Екатеринбург
мама
Аноним 134
,
О началу часто пользовалась, хорошее потоотделение, потом простыла передпраздниками, была межреберная неврология. Помогла ооочень в комплексе с тайскими мазями.
Дети тоже сидели и грелись, храню под кроватью.
Когда на бочки ходила, часто из под них текло после сеанса. После нескольких сеансов не оч.хорошо с сердцем было, на тот момент 30+ было мне
Короче не пожалела о покупке сауны
Anonim автор темы
Екатеринбург
olya_k,
Где покупали?
olya_k
Екатеринбург
мама
Anonim
,
Ой, на каком-то сайте
С доставкой с востока страны
olya_k
Екатеринбург
мама
По поводу вреда
olya_k
Екатеринбург
мама
Часто в цехах применяют ик-излучатели для отопления
Думаю сауны безопасны
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
ИК куда безвреднее и даже полезнее обычной сауны, противопоказаний меньше.
olya_k:
Вот такую, складывается, можно у телека сидеть

В деревянной кедровой то лучше)), это все равно что в полиэтиленовом мешке.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Вот немного про ИК сауны

Прогрев сауны или растопка бани занимает около 1 часа.
Подготовка инфракрасной кабины - 5-10 минут. Процесс парения с выходами и заходами в парилку, употреблении той жидкости к которой есть привычка (будь то чай или пиво) занимает не меньше трех часов. То есть это занятие практически на полдня. Поэтому люди, которые любят сауну или баню посещают ее не чаще, чем раз в неделю. Не говоря уж о том, что часто для одного сеанса одному человеку просто бывает лениво или некогда топить для себя сауну, а тем более баню.
В инфракрасной кабине достаточно одного захода на 20-40 минут.
Второе различие - это функциональные особенности.
Передача тепла в сауне - за счет накаленного до 100-120º воздуха. Он прогревает тело через кожу на глубину 3-5 мм.
От традиционной бани и сауны ИК-кабина отличается тем, что в ней применятся метод непосредственного нагрева тела человека специальными излучателями. В обычных саунах печь (дровяная или электрическая) сначала разогревает камни, затем камни разогревают воздух, а уже только после этого происходит нагрев тела человека. Воздух обладает низкой теплоемкостью, поэтому, для эффективного нагрева организма человека, необходимо его сильно разогревать, как это делают в финских саунах, или добавлять пар, как это делают в русских парных или турецких банях. Еще одним существенным недостатком традиционных бань является то, что воздух в их парных почти неподвижен. По мере эксплуатации он быстро насыщается большим количеством (до 4-5%) углекислоты и испарениями пота. Поэтому в процессе работы спустя короткое время в парных таких бань образуется эффект духоты, так как концентрация углекислоты повышается в 8- 10 раз по сравнению с ее содержанием в воздухе помещений для отдыха.
Увеличение температуры воздуха имеет свои недостатки: увеличивается возможность получить термические ожоги кожного покрова и верхних дыхательных путей, возникает риск получения кожных заболеваний. Увеличение влажности воздуха то же имеет свои негативные стороны - снижается парциальное давление кислорода в воздухе и, как следствие, увеличивается риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Абсолютными противопоказаниями для приема бани или финской сауны являются опухоли (доброкачественные или злокачественные) или подозрение на их наличие, активные формы туберкулеза, кровотечение, недостаточность кровообращения.
В инфракрасной сауне применяются специальные излучатели, работающие в невидимом диапазоне инфракрасного спектра. Поскольку воздействие их на прозрачные объекты минимально, воздух в кабине сильно не нагревается (чтобы убедиться в этом, потрогайте в яркий солнечный день стекло окна, через которое светит солнце - оно всегда остается прохладным).
Таким образом до 90% энергии, генерируемой излучателями, поступает непосредственно в тело человека, и лишь 10% идет на нагрев воздуха (в случае с керамическими нагревателями). Этим и объясняется невысокая температура в ИК сауне.
Кроме того такие нагреватели не сжигают кислород в сауне.
Ну и экономия э/э тоже имеет значение ))
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
olya_k:
Когда на бочки ходила, часто из под них текло после сеанса.
Конденсат от парогенератора, надо от него отвод куда-то для сбора воды делать
olya_k:
После нескольких сеансов не оч.хорошо с сердцем было, на тот момент 30+ было мне

Из-за этого она не всем показана, как и баня.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).