Потеряла сертефикат на мат.капитал

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Кто нибудь сталкивался? Дубликат делают? В интернете написано что востонавливают, но обращаться нужно с документами, подтверждающими получение сертификата. А они были в одном файле с сертификатом
Myrza
Екатеринбург
мама
Где Вы так умудрились? :scratch:
ИМХО заявление (объяснительную) написать надо... ну есть же у них информация о получателе и тд.
kvetek
Екатеринбург
мама
Подтверждающими получение сертификата или подтверждающими право на получение сертификата?
лучшее - враг хорошего
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
Я потеряла. Сертификат потребовался для нотариуса, доли распределять. Взяла справку, что мат. Капитал был получен. Сертификат не восстанавливают.
Давай о хорошем. Простая наука — Взлетать, если тянет ко дну.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
КСЮ-1,
А если мне для учебного заведения, то как? Средства переведут в учебное заведение?
КСЮ-1
Екатеринбург
мама
О! Тут не знаю. Я-то деньги уже получила к моменту потери.
Давай о хорошем. Простая наука — Взлетать, если тянет ко дну.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Myrza,
Видимо при ремонте, нет и все. А я им учебу собралась оплачивать. Уже документы готовы
Анонимка автор темы
Екатеринбург
КСЮ-1,
У меня все целое. Не пользовалась. По идее то наверное должны дубликат сделать. У них же есть какая то информация о получении
kvetek
Екатеринбург
мама
Анонимка:
В интернете написано что востонавливают, но обращаться нужно с документами, подтверждающими получение сертификата.

На сайте пенсионного фонда ничего такого не написано http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news~2015/09/02/97025
лучшее - враг хорошего
Анонимка автор темы
Екатеринбург
kvetek,
Точно) Спасибо. Появилась надежда. Надеюсь это не займёт много времени. Юрист уже подготавливает документы дл ПФ
мама
Екатеринбург
Анонимка:
По идее то наверное должны дубликат сделать. У н
Сделают без проблем, идите и пишите заявление об утере. Через недели две выдадут
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).