Выбор швейной машинки

Аноним 886 автор темы
Екатеринбург
Девочки-швеи, дайте совет по выбору швейной машинки для дочери 18 лет в подарок. Машинка первая. Что важно-что нет? В интернет магазине есть описание-сама вставляет нить в иглу, есть подсветка и тп. Сама не шью от слова совсем. Бюджет примерно 6-8 тысяч. На что обратить внимание при выборе?
Аноним 190
Екатеринбург
Ну, подсветка есть везде. На множество строчек не ведитесь, они чаще всего у новичков не используются. Чем проще тем лучше. Джаноме неплохие, бюджетные, но за 8 не знаю есть ли? Лучше в швейных магазинах смотреть, чем во всяких мвилео и днс
vasimama
Екатеринбург
мама
Аноним 886
,
до 8т можно выбрать, просто такие машинки легкие и внутри есть пластиковые детали. В отличие от более "железных" машинок они больше подходят для работы с легкими тканями, с пальто, одеялками и толстыми джинсами могут быть сложности.. Ну для начинающей швеи нормально.
Чема
Екатеринбург
мама
Бюджет маловат конечно.
На кол-во строчек не ведитесь: необходимы только прямая и зигзаг. С заправкой нити тоже не нужно, дело 2 секунд на самом деле. Я выбирала по надежности конструкции-железо внутри и выбрала классический челнок. В итоге в инете присмотрела одну, а купила совсем другую, в магазине попробовала шить и мне понравилось. Хукскварна Вигинг 20-шьет джинс в несколько сложений, тонкие ткани, тут раскладушку мужу на рыбалку прошила.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).