вопрос жителям Питера)))

автор
мама
Екатеринбург

Здравсвуйте, уважаемые Питерцы! Наконец добралась я до Вашего славного города! Подскажите, пожалуйста, какую вкусняшку -гостинец привезти к себе в на родину в Екатеринбург)). Спасибочки заранее

мама
Екатеринбург

конфеты привозили питерской кондитерской фабрики, блин, забыла, какой )))
простые: Ленинградские, Аврора
И супер-пупер: Президент, Гагарин, еще какие-то, по 4 с лишним тысячи за кг. Конфеты Президент вообще вкусные, заразы ))) они из темного шоколада, с красным перцем. Мне вообще понравились .

мама
Екатеринбург

Ususik: питерской кондитерской фабрики, блин, забыла, какой )))

им.Крупской,вроде

мама
Екатеринбург

квинта: им.Крупской,вроде

да, вроде
У них фирменные магазины по всему Питеру

мама
Екатеринбург

Я не отношусь к Питерцам, но живут там сын, племянница с мужем, а теперь ещё и сестра с мужем уехали туда на пмж) Так вот я всегда прошу от туда привезти одно и тоже- это «ягодное лукошко» (корзиночки из песочного теста с ягодами внутри, по 2 шт в упаковке) они не реально вкусные, причём все вкусы хороши!!! У нас здесь пытались запустить жалкое подобие ( не помню как назывались), но вообще не прижились и смотрю, видимо сняли с производства, у нас были из толстого теста безвкусного с джемом химическим каким-то. А те, сколько бы не привезли, сметаем быстрехонько, и сами ездили штук 12 привозили , малоооо..... Они конечно не сильно дешевые, рублей по 70 за 2 штучки, но часто акции бывают, от 40 до 50 руб можно купить.

Санкт-Петербург

По мне так Крупская совсем испортилась

Екатеринбург

Мы обычно восточные сладости от Пекаря привозили и что-нибудь из Елисеевского гастронома. Ну и трюфели за 4 тыщи, да :)

Екатеринбург

Кстати, о трюфелях. Дешевле вышло в книжном (Буквоед вроде?) набор купить, чем на развес в фирменных

мама
Санкт-Петербург

NikNina ,
это лукошко пару раз пробовали, не пошло.
Найдите лучше магазинчик с финским и товарами и там закупитесь сладостями.
Ещё мои любят пончики фазер. Я не знаю, есть ли в екб фазер и их пончики. Пончики покупаем в Призмах.
Ещё в призме люблю имбирное печенье и другие виды финского печенья очень хороши. Мама моя, когда в гостях закупает я в призме их фирменным шампунями и гелем. Фабрика Крупской фирменные магазины есть тоже везде но я не могу ничего посоветовать кроме их шоколада Особый. Он очень вкусный. Ну и шоколадные сувениры с фотографиями можно взять у них. Особый шоколад я в основном топлю и полива им шоколадный торт на 1,2,3 от Эндишэфа.

Екатеринбург

Им.Крупской брали,ничего особенного.Не советую.

Екатеринбург

Лучший презент из Питера - икра из финки))

мама
Екатеринбург

Родственники живут в Питере. В подарок возят финские продукты. Даже чай Липтон и кофе Нескафе из Финляндии совсем другие ( это как пример).

просто посетитель
Санкт-Петербург

кармелита: По мне так Крупская совсем испортилась

+++

мама
Екатеринбург

Илен ,
А где продаются эти товары из Финляндии???

мама
Екатеринбург

MollyM ,
В любых продуктовых могут быть, в ленте, окей, пятерочках...

мама
Екатеринбург

natalenok ,
Отделы финских товаров есть в продуктовых магазинах. Точно знаю, что на одной из Советской (улице) есть. На какой только не помню, но можно у местных спросить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";