Свадьба. Сейчас вся молодежь так или только мои?

Екатеринбург

МаКоТи:
У них как то все просто, а родственники все равно захотят поздравить. Делать сто раз по отдельности не имею средств.

Так вас и не просят?

просто посетитель
Екатеринбург

Всё правильно говорите, сможете помочь материально?

ПрекраснаяОсоба: Фуршет-хорошая идея.Можно на любой базе заказать шатер и там всё устроить,летом,считаю,самый оптимальный вариант согласна
Tekila_Lady: Мои друзья вообще никого не известили о регистрации, просто кольца надели, потом родители и родственники заметили мы также делали с мужем, через пол года родственники узнали.
Но , честно сказать, на свадьбу у нас денег не было.
гость17: Может у них и есть желание, но возможности не позволяют, а просить родителей о помощи не хотят? вот, вполне возможно.
Предложите свою фин.помощь, если очень хочется))

мама
Екатеринбург

МаКоТи,
мы 18 лет назад подали заявление, никого не предупредив. Потом и праздник весь организовали сами за свой счёт. Не удивляйтесь молодым, пусть делают как им надо

Екатеринбург

МаКоТи: Все таки хочу предложить им организовать небольшой фуршет. Чтобы желающие пришли поздравить. Снять помещение, вопрос где? Накрыть фуршетный стол человек на 20 . Или бред?

Я бы предложила. Все так накинулись, их дело,вас не спросили... Ну сын же женится... Да, забронировала бы ресторан, с небольшим столом и возможностью дозаказа по меню для ближайших родственников и друзей... Молодые не захотят быть на банкете, пусть себе едут на фотосессию, в вояж, а мамо, то бишь я, всё равно погуляю за их здоровье. А, прочитала, у вас дочь
Ну и знакомство с родителями считаю вещь нужная. Ну а вдруг у вашего будущего зятя папенька -алкаш, или маменька ведьма? Ну надо же знать, кому дочь то отдаёшь. Ой, сейчас полетят в меня помидоры, пойду отсюда

мама
Екатеринбург

я хоть и не молодая уже, но тоже не понимаю этих пьянок с толпой неизвестных родственников.
да еще и кучу денег на это тратить %)
если уж так хочется фуршет, то аккуратненько узнать когда регистрация и куда сразу после регистрации планируют молодожены. если особых планов нет (т.е. не бегом-бегом на самолет), то подтянуться к выходу из загса и там устроить небольшой фуршет на полчасика.

бабушка
Екатеринбург

Tekila_Lady: Не надо ничего навязывать если не хотят.

Это я на своей ошибке поняла.....дочь вообще ничего и никого не хотела...потом все же платье белое купила, коротенькое недорогое, но белое.....и к ЗАКСу мы пришли с родителями и бабушками......пофотались. Но у дочери , как потом выяснилось ,осталось неудовлетворение, что сделали не как они хотели
С сыном я уже молчала "в тряпочку", как они хотели, так все и сделали (никак ). Все остались довольны собой и друг другом.
Не лезьте.

мама
Екатеринбург

Katie: то подтянуться к выходу из загса и там устроить небольшой фуршет на полчасика.

зачем если им это не надо? что за подвиг причинить всем счастье помимо их желания?

мама
Астрахань

Кампанулла: Ну а вдруг у вашего будущего зятя папенька -алкаш, или маменька ведьма?

И что от этого изменится? Ну кроме потрепанных нервов?

Предложить-то можно, конечно, за спрос денег не берут. Но быть готовой к отказу.

бабушка
Екатеринбург

Кампанулла: папенька -алкаш, или маменька ведьма?

И что? Все равно уже ничего не сделать, сами разберутся

мама
Екатеринбург

Не лезьте. Мы с мужем не хотели праздновать, никого не приглашали. Хотели с родителями посидеть и все. Свекровь устроила нам сюрприз, блин. Пригласила кучу родин, сняла ресторан. Мы об этом перед регистрацией узнали. Подарок, понимаете ли, от них.
Вот нафига? Нам это было не нужно. Мы этих людей не знали. О свадьбе только негативные воспоминания.
Пусть делают так; как они хотят. Не лезьте

мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Классно когда есть желание праздника, хочется погулять, порадоваться.
А если не хотят?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
люди разные. возможно кого-то такой сюрприз порадует. а кому-то может и не понравится.
я просто как вариант предложила. украшают же людям комнаты шариками как сюрприз. ты такой просыпаешься, а на тебя улыбающаяся надутая рожа с потолка скалится так и тут.

просто посетитель

МаКоТи: Прошу здравых мыслей, идей. Благодарна за все подсказки

Не трогать. Это их день и пусть делают так как хотят. Приходите как мама и все. Если попросят помочь - помогите.

Меня свекровь достала со своим взглядом на нашу свадьбу. Ей то было лучше знать как мы хотим

мама
Екатеринбург

Стрекоzа ,
Моя свекровь сказала - это не ваш праздник, это наш праздник. Ну ок, мы поулыбаться, перетерпели. Она осталась очень довольна.

Екатеринбург

МаКоТи: Все таки хочу предложить им организовать небольшой фуршет. Чтобы желающие пришли поздравить.

Зачем????
Это их свадьба, это их день и их праздник. И пусть проводят его так, как хотят.
Кто хочет поздравить, пусть позвонит.

Я вообще замуж вышла никому не сказала и все еще никто из родственников не знает. Кроме мамы

мама
Екатеринбург

volkNatus: нет не вся. но это их право. не хотят тратить деньги, которых нет - молодцы.
вместо фуршета подарите денег на отпуск.

дети молодцы.
Если хотите предложите - пусть подумают. может на самом деле денег нет или жалко.
Ну и если нет - принять и просто эти деньги деньгами подарить.
Я тоже не хотела свадьбы - муж хотел.
В принципе не жалею.

мама
Екатеринбург

Предложите, но не навязываете.

мама
Тюмень

МаКоТи: Что меня волнует? Сейчас вся молодежь так или только мои ?

а мы еще 20 лет назад так сделали.

Лагерта: зачем если им это не надо? что за подвиг причинить всем счастье помимо их желания?

++++ не лезьте к молодым, а? это их жизнь их свадьба. если у Вас, автор, деньги лишние, так подарите.

мама
Екатеринбург

Katie: крашают же людям комнаты шариками как сюрприз. ты такой просыпаешься, а на тебя улыбающаяся надутая рожа с потолка скалится

я б убила нахер, ненавижу шарики

мама
Екатеринбург

Лагерта: я б убила нахер, ненавижу шарики

ну это ты :) а кто-то любит :)
мы ж не знаем что там любят будущие молодожены :)

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: б убила нахер, ненавижу шарики

Вот. Каждому свое. Не надо никого "насиловать" любовью и тем, что "так положено..."...брррррр

мама
Екатеринбург

Salina137: Моя свекровь сказала - это не ваш праздник, это наш праздник. Ну ок, мы поулыбаться, перетерпели. Она осталась очень довольна.

нда... люди реально готовы терпеть все ради ЧЬЕГО-ТО удовольствия...

мама
Екатеринбург

На природу, коттедж или шатер. Пусть друзей позовут, ну и родители с обеих сторон. Шашлыки пожарить, не надо застолий если не хотят. И родственников, которых в жизни видели пару раз.
Мы коттедж снимали на 2 дня под сысертью, были друзья и родители, в общей сложности около 20 чел. Друзья некоторые с детьми были. Очень душевно все прошло, там лес, речка, банька.

мама
Екатеринбург

Sunday82: Пусть друзей позовут, ну и родители с обеих сторон.

они вроде все сказали. Зачем вот этот цирк?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";