Свадьба. Сейчас вся молодежь так или только мои?

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Я буду думать, где не так воспитала сына.
Это решение не только вашего сына, но и его девушки
просто посетитель
Екатеринбург
ЛуизаВебер:
Почему вторые свадьбы обычно проходят скромнее?

не факт подруга в первый раз - просто сходили в загс и расписались во второй - захотели и устроили свадьбу на широкую ногу.

еще такой момент, второй брак у многих (в моем окружении) - это живут поначалу гражданским браком. Потом случается беременность, ну и как-то под это дело идут и расписываются. Смысл свадьбы теряется, если перед этим жили вместе несколько лет. Что праздновать, если кроме штампа в документе ничего в жизни не поменялось?

бабушка
Москва

В меру всего д.б. и ожидания мам в отношении выросших сыновей сильно завышены. Порой приходится жестко выстраивать границы невестке, если сыынкма не способен

мама
Екатеринбург
Тырыпыры:
Вот за свадебным столом для наглядности вам и покажут, что рядом с сыном место занято другой, с дочерью другим. Смотрите на фото и наслаждайтесь.[/cit А с другой стороны то мама с папой сидят :gy:
Сиpин:
Это при том, что у него свой ресторан на тот момент был.[/cit Зажлобил :crazy: это шучу я :gy: [cit]
Леди в красном:

Девушки, я вам больше скажу, когда родится дочь, то она станет главной женщиной в жизни любящего мужа и отца :gy: а МАМА навсегда останется мамой, жена может стать королевой его, а может и бывшей, у нерадивых отцов и дочери будут бывшими...жизнь многогранна, кто как воспитал, то и получит. Воспитанные хорошо и в семейных традициях дети никогда не посчитают родителей лишними. А формат свадьбы можно обговорить и выбрать на любой вкус и кошелек

мама
Екатеринбург
Maleficenta:
Реально много людей, которые при наличии финансов тихо в загсе расписываются, а потом дома перед телевизором вдвоем чай пьют?
мы расписались, уехали на работу. Вечером делали дочь. Вдвоём, это был наш праздник, родителей не звали на него. У дочери день зачатия - день нашей свадьбы. В остальные дни предохранялись самым барьерным способом. А день рождения вышел - мой день рождения.
НЕШОКОЛАДКА:
Главное, чтоб мне сноха не рассказывала, какой у меня сын плохой. Тут я точно на его стороне буду. Опустим ситуации, если реально натворит дел. А если она нормальная, тогда не дочь, конечно, но жена сына - наша семья. А как иначе.
разумная ты какая, Алёна :pozdr2:
Екатеринбург
Znayka
, Но девушку-то не я воспитывала. Претензии к себе и сыну.
мама
Екатеринбург
Мамзель:
это был наш праздник, родителей не звали на него.

а почему решили родителей не звать? и вообще не праздновать?

*.
мама
Екатеринбург
Maleficenta
, Видимо ,типо зачем столько денег тратить на свадьбу)))) Конечно у кого как сложилось Но я ИМЕННО в день свадьбы, хотела с родственниками радость и счастье разделить Поехать отдыхать , я могу в любой день А вот поздравления и счастливые глаза близких и душевные слова и смешные детские истории, ТАК трогательны будут именно в этот день Вообще какая то позиция интересная, не справлять ,денег жалко, так Вам их подарят Дни рождения тоже не надо справлять, и вообще щачем сто то справлять? Денег не жалко? Радостью поделиться возможно только в этот день
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА, +

мама
Екатеринбург

Надеюсь мои дети захотят свадьбу, пусть на современный лад, много гостей, мало- неважно)))

*.
мама
Екатеринбург
Суровый фенхель
, Воот ,почти одновременно
мама
Екатеринбург
jjane1:
Но я ИМЕННО в день свадьбы, хотела с родственниками радость и счастье разделить Поехать отдыхать , я могу в любой день

+++

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
19, и снизу листайте
Спасибо)
мама
Екатеринбург

Maleficenta, Потому что мы семью создавали. Расширяли. Это очень интимное дело. :crazy:
Брачный день-вечер-ночь.

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель, Традиционалистов очень много, не переживайте) это отклоняющееся меньшинство пытается бунтовать))) нормально воспитанные дети найдут как 'уважить' близких

мама
Екатеринбург

Vivienne W, У Вас просто семья всегда поддержка и опора.И бабушки не считают,кто сколько с внуками посидел.А у большинства разрозненность, никто никому не должен.Молодые на квартиру сами,с внуками сами, и это не от молодых идёт,они как раз восприимчивы к традициям.

мама
Екатеринбург

Поэтому вопрос к родителям, а не к детям.И это вопрос отношений в семье, между родителями и детьми, между родственниками

Екатеринбург

Я ни когда особо не хотела свадьбу, и мой муж тоже. Поэтому у нас все скромно было, я в кок тельном платье, муж в брюках и рубашке. Мы с мамой даже букет сами сделали из пионов. Регистрация торжественная была, на ней были только наши мамы. Потом посидели мило в кафе, муж заказал номер в отеле. И на следующий день мы полетели в романтическое путешествии. Прошло два года, я ни о чем ни жалею, сейчас бы сделала все тоже самое. Мы устроили праздник для нас двоих. Всегда вспоминаю этот летний день, с трепетом и теплотой.

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
Моему отцу 82 года, ты думаешь он должен понимать если его собственная любимая внучка его на свою свадьбу не пригласит?
Лен, ну есть же варианты между "гуляем всей родней два дня, лишь бы родня косо не глядела" и только молодые? Варианты есть и они обсуждаются, я только против категоричности,типа "я не позволю!" и пусть только попробуют!". У всех свое: моя родня за 1000 км жила тогда, бабушка старенькая тоже,не поехала бы. В общем, причины у всех разные, не только финансовые, как многим кажется))) Знакомая есть, она свадьбу не хотела, потому что из неблагополучной семьи, а родители жениха настаивали, в итоге свадьба была, родители невесты вели себя отвратно, невеста, да и все гости, чувствовали себя не оч. Случаи разные и вариантов миллион, я лишь про то, что надо прислушиваться к молодоженам в первую очередь, а не гнуть свое,невзирая на мнение главных действующих лиц)))
мама
Екатеринбург

Material girl, Да немало семей где любят и ценят друг друга, помогают и поддерживают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";