Собака на детской площадке.

Аноним 424
автор

Как вы относитесь к собакам на детской площадке? А если она роет яму в песочнице?

Сегодня на детской площадке гулял шпиц. Гулял час минимум. И активно рыл ямы в песочнице. Никто из окружающих слова хозяйке не сказал. Хотя площадка была переполнена детьми и родителями.
А меня эта собачка возмутила. Искренне считаю, что собакам любых размеров и характеров не место на детской площадке, а тем более в песочнице.

мама
Екатеринбург

Аноним 424: Как вы относитесь к собакам на детской площадке? А если она роет яму в песочнице?

дак тут немного вариантов: негативно отношусь. Нечего ей на площадке делать. В любом случае нассыт куда-нить. У нас запрещён вход с собаками на детские площадки. Запрет нарушают очень редко и общественное порицание огребают сразу.

мама
Екатеринбург

Аноним 424: гулял шпиц. Гулял час минимум.

Как он не сдох то на такой жаре.
По теме конечно не место на площадках, ни большим ни мелким собакам. Я владелец 2х мелких, в голову не приходит на площадку тащить. А здесь простое объяснение, мамашке какой нить лень было отдельно с ребёнком и собакой гулять, вот и совмещала все вместе. Мне не понять. Ровно как и вождение мелочи без поводка. Не умные эти люди все. Из за них страдают собаки

Аноним 214

Против. У самой мелкая собака, но на площадке не ходит

Аноним 377

Аноним 424: Никто из окружающих слова хозяйке не сказал.

А вы?

Аноним 424
автор

Аноним 377: А вы?

Сказала, но всего, что я добилась, собака перестала рыться в песочнице. На площадке она ещё долго гуляла.

Аноним 424
автор

Аноним 550: +++, можно и охрану местную Гарант вызвать. Я вызывала раз, дома была, а на площадке псину выгуливали девушки (почему-то одни они были, сончас может был..), пришли шуганули их.

ну, вот я тоже к помощи охранника прибегла.... Но, видимо, охрана у нас такая мягкая и демократичная. Сделал замечание девушке и ушел в свою будочку. Больше не появлялся.

Аноним 895

Аноним 550: можно и охрану местную Гарант вызвать.

Хм... на площадке у радужной дорожки раньше постоянно одна мамаша гуляла с девочкой и черным пуделем. Ни один человек ей ни слова не сказал, более того, дети радостно с ней бегали. Пес постоянно задирал лапу на все кусты и лавки. Я только от своей коляски его старалась отгонять, чтоб ее не пометил ненароком. Никто ни разу не возмутился, всех устраивало видимо, а я одна буду чтоли с ней ругаться?

Аноним 201

Аноним 214: Против. У самой мелкая собака, но на площадке не ходит

Так же. Если вдруг надо срочно, что спросить у соседей. Собаку на руки, спросила и вышла с площадки. Это при том, что мою собаку все дети двора любят и гладят.

просто посетитель

Аноним 424: Как вы относитесь к собакам на детской площадке? А если она роет яму в песочнице?

Отрицательно. Озвучиваю, что детская площадка не место для выгула собак. Возмущаются, но уходят

Аноним 424: А меня эта собачка возмутила. Искренне считаю, что собакам любых размеров и характеров не место на детской площадке, а тем более в песочнице.

А чего час молчали?

Аноним 424
автор

Джанечка: А чего час молчали?

Не молчала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не против не агрессивных собак, если хозяева убирают за ними и если собака не ссыт в песочницу. Ну и уж если привели собаку на площадку, пусть хозяева будут готовы к повышенному вниманию к песелю.
А то что помечает, ну, знаете, голуби, например, не спрашивают где гадить. Вот они больше бесят

мама
Екатеринбург

Какой странный вопрос. Конечно же нечего собаке делать на детской площадке. Разве нормальные люди могут считать иначе?
Гнать шпица надо было вместе с хозяйкой. Все молчат.
Мы собаководы, сами гоняем таких с детских площадок.

просто посетитель

Аноним 424: Сказала, но всего, что я добилась, собака перестала рыться в песочнице. На площадке она ещё долго гуляла.

Аноним 424: ну, вот я тоже к помощи охранника прибегла.... Но, видимо, охрана у нас такая мягкая и демократичная. Сделал замечание девушке и ушел в свою будочку. Больше не появлялся.

Ещё раз пригласить охранника. Выгул собак запрещён. Точка

Аноним 192

Котенок5: А здесь простое объяснение, мамашке какой нить лень было отдельно с ребёнком и собакой гулять, вот и совмещала все вместе. Мне не понять. Ровно как и вождение мелочи без поводка. Не умные эти люди все. Из за них страдают собаки

Я такая. НО. Я собаку выгуливаю по делам перед площадкой и собственно на площадке она у меня только на руках находится))) В голову не пришло бы выпустить бегать. Но аборигены как то сами удивленно спросили: А чего не отпускаете то?! Я еще более удивленно: Так детская же площадка то!!!

Но в песочнице было дело копались втроем: ребенок, я и собака) Но это была полузаброшенная песочница в старом дворике и мы были там одни)))

Аноним 192

Кстати, ладно собаки, они как правило в песок не писают))) Случай был: Я как то гуляла с ребенком во дворе, он сидит в песочнице.... Выходит на улицу дед с КОТОМ явно намереваясь кота в песочек посадить!!! Увидел нас, скорчил недовольную мину и сменил направление движения)))

Аноним 424
автор

Neiron: Какой странный вопрос.

Ну, почему же странный?) Вдруг я не в себе и придираюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 192 ,
Ааа! Жесть какая! Мы кота берём иногда гулЯть, но он в туалет не ходит на улице вообще. Домой как придет, сразу на горшок бежит.
На детской площадке все внимание ему, детки гладят, на ручках носят. Вот сейчас буду думать, вдруг и наш кот кого напрягает

мама
Екатеринбург

Аноним 424: Вдруг я не в себе и придираюсь

Да ну что вы. Вы совершенно правы в своем возмущении.
Пингвинище, кот бедолага. Ему нравится, что его чужие дети гладят и на ручках носят?

мама
Екатеринбург

У меня двоякое мнение. Сама конечно никогда не допущу свою собаку, даже рядом пройти.
Но вот, довелось мне видеть картину во дворах Химмаша (в новостройках) , на площадке носится щен-овчароид (может немец), примерно 4-5 месяцев. На площадке около 10 детей с родителями разных возрастов, щенок играет с детьми. Никто не говорит ни слова, даже усом не ведёт, он как член этой плошадочной ребятни. Мне понравилось лицезреть эту картину. Мы настолько пропитались правилами, настолько настроены друг против друга, настолько прекратили живое общение детей с животными, в кого мы превратились? Озлобленные, рычащие, гавкающие друг на друга. Я завидовала и той собаке, и тем детям. Ведь у нас такого никогда не будет. Щен был растворен в детях, лизал носы, ребята визжали от восторга мелкие, которые. Родителей было много, я не лезла, я лицезрела (ждала ребёнка из Кристаллика).

Аноним 192

%Луна% ,
Все зависит от хозяев( мы тоже раньше гуляли во дворе, где гулял с детьми пёсик, умеющий приносить мячик! Это восторг) Я сама с ним играла и испытывала прямо Счастье)
Но, к сожалению, большинство хозяев, а следовательно их питомцы - невоспитанные...и для таких вот и надо вешать таблички! А то как то выхожу из дома, из соседнего выходит девушка с собакой и прямиком ее на площадку. Собака естественно тут же начинает справлять свои нужды. Подхожу и спрашиваю, мол девушка вам мама не говорила, что собак на детских площадках не выгуливают? Она реально выпучила от удивления глаза и говорит: Нет! Так тут же нет сейчас детей! Вот такая вот логика...

Екатеринбург

Мы выгуливаем сначала собаку потом идём все вместе во двор. Собаку привязываю где нибудь в стороне и он лежит ждёт пока ребёнок нагуляется
Отдельно не получается, я не могу оставить двухлетку одного дома чтобы выгулять собаку. Так же как заводить собаку а потом снова выходить с ребёнком. Но привязываю не на детской площадке. Один раз сделали замечание что в принципе во дворе находится собака, сразу собрались ушли
Но наши все знают собаку и часто наоборот просят поиграть. Мне просто лень следить одновременно за ребёнком и собакой поэтому проще привязать

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Мы собаководы, сами гоняем таких с детских площадок.

Вот. И правильно! Тоже всегда громко и настойчиво возмущаюсь, если вижу собаку на площадке. У меня две собаки и два внука. Собаки отдельно - дети отдельно.
А кто молчит, тот пусть не жалуется. А то промолчат час, а потом бегут на форуме жаловаться.....

мама
Екатеринбург

Ой, больная тема. У нас во дворе многие собаководы таскаются выгуливать на детскую площадку. Просишь уйти, в лучшем случае игнорируют. Таблички о запрете не живут и недели.

Екатеринбург

В моем детстве кстати была дворовая собака Буш
Постоянно с детьми
Постоянно в толпе и на детской площадке
Здоровый и добрый все его любили
Лет 15 прожил
Как то правда сейчас все слишком сложно стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";