Собака на детской площадке.

мама
Екатеринбург

мы максимум что можем сделать - пройти на поводке рядом с детской площадкой и то находятся недовольные, хотя мы идем рядом мимо, а не по самой площадке.. причем возмущаются в основном живущие не в наших домах, наши все обниматься бегут..
один раз специально зашли на площадку чтобы сделать замечание девушке-няне выгуливающей ребенка и собаку, которая чуть ли не матом орала а что мы на площадке делаем в таком случае.. моя девка в ошейнике, на поводке, а ее кобель носится и все метит.. правда ушла и больше с собакой на площадке я ее не видела

мама
Екатеринбург

В дендрике УПИ часто вижу китайскую хохлатую без поводка, там где дети гуляют. Но она вроде ласковая, дети ее гладят, играют с ней, ни разу не видела, чтоб она копалась или гадила. У меня почему то даже мысли не возникло отчего она тут гуляет. А сейчас думаю вроде в дендрик вообще с собаками нельзя)))

Аноним 449

Отношусь к этому крайне негативно. если есть возможность обратиться к охране, то сразу это делаю. Если нет, то прошу хозяина убрать собаку. Если у хозяина проблемы с пониманием, то сама с детьми уйду.
Я против контакта незнакомых животных с моими детьми. И мне самой неприятно, когда ко мне подходят собаки на улице. Я не знаю этих собак, может, они бешеные и хотят укусить. Не даю подходить ближе, чем на 1 метр к мои детям. Бесит, когда собака пытается еще и прыгнуть на ребенка. Сразу хочется рефлекторно пнуть собаку, чтобы защитить ребенка,
Если что, то я нормально отношусь к животным, но я против контакта с незнакомыми собаками на улице.

Аноним 424
автор

urtica: А кто молчит, тот пусть не жалуется. А то промолчат час, а потом бегут на форуме жаловаться.....

Читайте внимательнее.

%Луна%: Мы настолько пропитались правилами, настолько настроены друг против друга, настолько прекратили живое общение детей с животными

У меня есть собака.

мама
Екатеринбург

Аноним 424: У меня есть собака.

Ну и что? У меня тоже есть.

мама
Екатеринбург

НеСвятая_, круто. Собака должна уметь правильно себя вести на привязи. Это для нее очень полезно.
И я согласна с Луной, если дети играют с собакой, это невероятно крутое зрелище.
Но собака должна быть выгуляна и очень добродушной. Потому что дети тоже доставляют собакам много неудобств, как и собаки детям)))
Мы не холим на детскую площадку, но мою обожают дети. Идем-бегут со всех сторон: Цириии! Тискают ее. Она обожает детей и старушек.
Еле отучила звонить в домофон и спрашивать: а Цири выйдет?

НеСвятая_: Как то правда сейчас все слишком сложно стало

Да. И это немного странно.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: А сейчас думаю вроде в дендрик вообще с собаками нельзя)))

Так да, там на входе висит табличка с перечеркнутой собакой, в правилах написано, что нельзя с ними. Но я тоже постоянно вижу собак там.

Так-то, конечно, если собака воспитана и хозяин воспитан - то все с пониманием отнесутся. Мы гуляем в одном из парков, там есть женщина, она гуляет с сынишкой и собакой, я их хорошо знаю, собаку эту обожают все дети, она никого никогда не обидит. В песочницу она не суется, бегает по травке и нигде не гадит, было у них пару раз, что собака неожиданно по-большому сходила, так хозяйка тут же за ней убирает. Никто ни разу ей не сказал, чтобы собаку убрала. Для сравнения, пару недель назад на ту же площадку привели огромную собаку и чрезвычайно умный хозяин привязал ее под детской горкой, а сам со своим ребенком в другой конец парка умотал. Собака агрессировала, лаяла и кидалась на всех детей (а дети, блин, с горки кататься хотят). Нашли хозяина, сказали, чтобы убирал собаку - ушли. Так что наличие мозга у хозяев, я так думаю, определяющий фактор.

Аноним 866

Моя дочь с псом гуляет, а потом сидит на детской площадке на лавочке. Он под лавочкой. Он старенький спокойный и всех любит. Интересно мы тоже кого то раздражаем) мелкие тоже периодически звонят в домофон и спрашивают когда он выйдет

мама
Екатеринбург

Аноним 424: Как вы относитесь к собакам на детской площадке?

Исключительно положительно отношусь - бесплатный контактный зоопарк. Хотя мои редко интересуются чужими животными, т.к. своих дома полно.

Аноним 424: А если она роет яму в песочнице?

Да пусть роет, жалко что ли? Блин, ну не могу представить, чтобы мне или моим детям какой-то шпиц помешал.
Младший ребенок, кстати, хотел именно шпица. Но в итоге сейчас у нас живет беспородное чудовище, подобранное в саду.

Аноним 177

У меня двое детей. По вечерам идём гуляем собаку за пределы дворовой территории, делает все потребности. Идём во двор или на корт, где мальчики играют в футбол или хоккей на роликах. Пёс с ними. Носит им мяч, все кто вокруг начинают активно привлекаются в игру. Ещё никто слова не сказал, чтобы мы ушли с площадок. Детям нравится собака, родители могут свободно вздохнуть пока дети в восторге играют. Никакой проблемы не вижу.

мама
Екатеринбург

Аноним 177: Детям нравится собака

Мне самой тоже очень нравятся собаки.
Поэтому:

Аноним 177: Никакой проблемы не вижу.

Аноним 802

carte ,
Детство наших детей к сожалению не такое,мой ребенок ходя с собакойоколотками уже пару раз успел столкнуться с неадекватами, страшно очень , х.з чё делать.

мама
Екатеринбург

Аноним 802: ребенок ходя с собакойоколотками уже пару раз успел столкнуться с неадекватами

Это еще что, некоторые считают, что просто провести собаку на поводке рядом с их подъездом или балконом - уже преступление, сразу орать начинают.

аноним 279

Аноним 424: Никто из окружающих слова хозяйке не сказал.

Аноним 424: Сказала, но всего, что я добилась, собака перестала рыться в песочнице. На площадке она ещё долго гуляла.

покупаете отпугиватель собак и вперед использовать по назначению, если собачники не понимают норм и правил

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 424: Как вы относитесь к собакам на детской площадке? А если она роет яму в песочнице?

Нормально отношусь
У нас есть. Дети играют с ними, хорошие собачки

аноним 279

Серышка: Да пусть роет, жалко что ли? Блин, ну не могу представить, чтобы мне или моим детям какой-то шпиц помешал.

они еще и гадить умеют. а не только ямки рыть
смешались вместе кони, люди - может кому-то и привычно в таком жить
собаки должны быть в намордниках и на поводке. точка. свободных выгул только в отведенных местах

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 464: они еще и гадить умеют. а не только ямки рыть

Если я и мой лично ребёнок не натыкается на гавно, а мы не натыкаемся, то меня совсем не интересует, что эта собака делает и где

аноним 279

Потолковый Лампонюх: ребёнок не натыкается на гавно, а мы не натыкаемся, то меня совсем не интересует

а меня интересует , и собаки не тока какашки оставляют

мама
Екатеринбург

Аноним 464: выгул только в отведенных местах

А где они, эти "отведенные места"? В том-то и дело, что нет у нас специальных собачьи площадок. А если и есть, то очень мало.

аноним 279

Серышка: А где они, эти "отведенные места"? В том-то и дело, что нет у нас специальных собачьи площадок. А если и есть, то очень мало.

значит, намордник и поводок, люди важней животных, как не крути

Аноним 424
автор

Серышка: Да пусть роет, жалко что ли?

Мне вот жалко. Не гигиенично. Моему ребенку год. Он играет в песке. И тут же рядом чужая собака что-то роет. Что она там роет? Какашки свои закапывает? Я вот не знаю. Но мне прямо уж где, где, а в песочнице собаке точно не место.

мама
Екатеринбург

Аноним 424: Не гигиенично. Моему ребенку год. Он играет в песке. И тут же рядом чужая собака что-то роет.

Сильно не нервничайте, а то так реально невроз заработать из-за ерунды. В этих песочницах по ночам кошки и собачки бездомные чего только не делают, вы просто не видите в тот момент. Закрывающиеся песочницы у нас только в детских садах. Так что надо или выдохнуть, или перестать водить ребенка в песок - выбор за вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";