Собака на детской площадке.

мама
Екатеринбург
Аноним 424:
Какашки свои закапывает?
:lol: Какашки собаки не закапывают.
Аноним 424:
Моему ребенку год. Он играет в песке.
Ааааа, понятно. Туда еще голуби покакали и не только, крысы пробегают и тоже.... того. Но вы этого не видели, и спокойны. Я это пишу, чтобы не оправдать собак, а чтобы вы успокоились, и не искали проблем, где их нет. Все покакали в этот песочек, ребенок жив (и ни один еще не умер), и будет еще здоровее по мере знакомства с грязным-грязным миром. Помню с подружкой гуляли, у обоих годовастики, ее девочка подошла (ну, это конечно, в мгновение ока, никто не понял как) и облизала урну с окурками. Все, говорит, мне в этом мире больше ничего не страшно. :gy:
Аноним 146

Аноним 424, Дак брызнете баллончиком и делов то. В следующий раз хозяева не пустят дивотное куда нельзя.

Екатеринбург
Аноним 424:
Мне вот жалко. Не гигиенично.

хочу вас разочаровать. в песочнице самое нестрашное - это этот шпиц. которого, скорее всего, регулярно прививают, глистогонят, моют (иначе бы он сдох давно). будучи тревожной мамой, я сдала знакомому в лабораторию песок из дворовой песочницы, когда дочери года два было. чего там только не нашли: от листерий, кишечной палочки до трепонемы (вроде так называется, бытовой сифилис вызывает). так что вот уж за шпица я б не заморачивалась. И да, когда дочь была мелкой. к нам на площадку СПЕЦИАЛЬНО приводили королевского пуделя. все дети с ним играли, учились правильно с собаками общаться. Сейчас у нас 2 собаки. на детскую площадку не идем, даже когда просят. ибо среди нормальных обязательно одна тревожная попадется. нафиг надо

Аноним 146:
Дак брызнете баллончиком и делов то.

ага, только дождитесь, пока детей побольше будет. тогда вы вообще в одиночку гулять будете :tease: прежде чем такие советы давать, неплохо мозггг включить

мама
Екатеринбург

Никогда не гуляем с собакой на площадке, это моя собака, а другим после нее в песке неприятно детей будет оставлять, по себе знаю. Я бы хозяйке сказала, чтоб шли гулять в специально отведенных местах, ну или по крайней мере ушли с площадки, где дети.

Аноним 146

мамаСа (vipera berus), А что детей вы в песочницу пускаете когда там собака :omg: Ужас.

Екатеринбург
Аноним 146:
А что детей вы в песочницу пускаете когда там собака

еще раз. после того, как я сдала песочек на анализ, я поняла, что тут два варианта: или не пускать ребенка в песок вообще или озаботиться мерами безопасности. как то: салфетки, бутылек с дезсредством + просеивать песок перед тем, как ребенок туда залезет на случай шприцев, окурков, осколков. и домашняя собака меня абсолютно не напрягала. сейчас дочь из песка выросла. и у нас появились свои собаки. но я их (т.е. собак) в песочницу не пущу - грязно для них слишком :gy: собаки выставочные, регулярно глистогонятся, обрабатываются от всякой нечисти, младшая с регулярным дорогим грумингом (только шампунька у нее 2800 рэ бутылек). так что нечего им в грязном песке делать

Аноним 614

А я гуляю) у нас отличный закрытый двор с охраной и толпами маленьких детей. У нас ретривер - лежит на травке у песочницы и все его гладят, если прихожу без, просят в след раз брать)))

Аноним 406
Аноним 424:
Как вы относитесь к собакам на детской площадке? А если она роет яму в песочнице?
Я очень положительно отношусь. Любуюсь и умиляюсь, как дети с собакой наперегонки ямы роют! Но это моя собака, среднего размера, милейшее существо, обожающее детей, мои дети и моя личная огромная песочница на моей даче. :gy: у моих есть детство с собаками, кошками, играми с ними, это реальный детский восторг! В городе нет, конечно, правила. Но так жаль бывает других детей, когда они с завистью смотрят, как мои милуются и бегают с собакой мимо площадки ...на поводке собака, если что. Больше удручает, что на водоемах нельзя купаться собаке, хотя она у меня точно чище многих людей, орущих " куда с собакой?! Здесь же диточки!" А у самой муженёк рядом идёт в воду, пьяный в *овн* :gy: явно не только покупаться, а и облегчиться заодно, но ему можно, человечек же звучит горденько... На пляжи больше не ездим, купили огромный бассейн :gy: плаваем вместе с собакой)))
Аноним 406
мамаСа (vipera berus):
но я их (т.е. собак) в песочницу не пущу - грязно для них слишком собаки выставочные, регулярно глистогонятся, обрабатываются от всякой нечисти, младшая с регулярным дорогим грумингом (только шампунька у нее 2800 рэ бутылек). так что нечего им в грязном песке делать
Вот да, об этом и написала выше, собака чище многих, брезгующих ею :crazy:
мама
Екатеринбург

Я вообще на собак внимания никогда не обращала, если только это не огромный пёс. А так, ну гуляет и гуляет. Бродячие собаки могут в ваше отсутствие там свои дела делать. Как с этим планируете бороться?

Аноним 647

Если собака никого не трогает, не справляет нужду и ТД ,мне лично паралельно ,что она на детской площадке , к слову меня так же как гадящая собака на площадке ,так и дети писающие в кустики напрягают , вообщем то биологические жидкости что детей, что собак мало чем отличаются, приусловие что и те и другие переодически проходят медосмотры

Аноним 424
автор

По следам свежих тем. Мысли вслух, так сказать) Гулек кормить нельзя, гонять - стыдно. Детям в кустики по-маленькому - позор! Зато собака в песочнице - все впорядке, автор зануда :crazy:

мама
Екатеринбург
Black raven:
а то так реально невроз заработать из-за ерунды.
Да, и это гораздо печальнее, чем собачьи какашки... :sad:
мама
Екатеринбург
Аноним 424:
автор зануда
То же самое хотела написать, но постеснялась. :blush:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";