Обколотые арбузы. Фото для опознания.

мама
Екатеринбург

капец, ужас, а не арбуз :sad: ну как так можно травить людей(

просто посетитель
Екатеринбург
ребредингника
, Ну закономерный итог потому что арбузов не бывает в июле
рыжая
Екатеринбург
ребредингника
, Ликбез отличный, спасибо! Наколотых арбузов не встречала, но много раз слышала Ждём конца августа, да
мама
Екатеринбург
черепаха я:
.Я тоже стараюсь фрукты-овощи в киоске у иностранцев покупать
Вот тоже дыни и арбузы всегда в киосках берем, правильно делаем, значит. Черешня тоже вот в киосках сейчас очень вкусная, а брала как-то в 5ке - вообще ни вкуса, ни запаха.
мама
Екатеринбург

ребредингника, спасибо за тему! :pozdr2: Есть сейчас хорошие казахские арбузы. Беру только их и только у тех кто их продает.

мама
Екатеринбург
Neiron:
хорошие казахские арбузы. Беру только их и только у тех кто их продает.
Где их найти?
мама
Екатеринбург

На рынке. Но нужны знакомые. А то вам наговорят)))

мама
ребредингника:
Ну я покупаю
Ваше право. А я выросла в Ташкенте и у меня на подкорке засело, что арбузы зреют с августа и все что продают раньше, то с силитрой и есть их нельзя.
автор
мама
Москва

НачХать, Так я покупаю иранские. И египетские. При чем здесь бахча на территории бывшего СССР.

Больше всего мне нравятся именно иранские. Которые у нас в магазинах появляются в мае. Даже больше, чем привозимые к нам в сентябре астраханские. Вкуснее я только на бахче ела, из тех, которые под 20 кг и нетранспортабельные.

В Египте в этом году местные арбузы вовсю в апреле были. 2 апреля весь Каир был в кучах арбузных как какая-нибудь кабардинка в конце августа.

Мне вот Казахстан как раз не айс. Вот 50/50 что попадется нормальный. Много зелени.

Этот как у свекров. Тоже бывший СССР. Привыкли питаться тем, что растит земля родная. В июне местные яблоки только начинаются, мелкие, кислые. Но это не означает что в это же время в Екб , в котором яблоки как и арбузы в принципе не очень то и растут , в июне негде яблок купить.

У нас ведь специфика потребления - поскольку на Урале фрукты-ягоды в ограниченном ассортименте растут - мы привыкли покупать привозное и к нам везут. И с юга России и из Бразилии. Я в январе могу купить не плохой арбуз. Бразильский. За 200 р/кг. И черешню за 1200/кг. Но он есть. Потому что спрос есть. А в регионы массового выращивания не повезут ни иранские арбузы, ни черешню с южной Америки. Ибо спроса в тех регионах нет.

Екатеринбург

За инфу спасибо,но уже покупали больше 5ти раз,всё ттт и вкусные. А вот сестре в 5ке на волгоградской Авно попалось несъедобное,розовое,не сладкое,выкинули

Екатеринбург
ребредингника:
Поэтому я в магазине арбуз не покупаю
Спасибо за экскурс, было интересно и полезно почитать
мама
Екатеринбург

Как можно не помнить в каком магазине купил ????? Он сотню магазов в день обходит?))) Мерчендайзер?

Екатеринбург

Так они нитратные. Особенно дыни. Вот недавно знакомые проверяли нитратомером. А мне еще не верили, что раньше августа, а лучше конца августа, брать не надо. Даже мои родственники на юге не берут еще. Хотя дома вон какой зреет. Но дело хозяйское. Есть, кто уверяет, что вкусные уже. И дети едят.

автор
мама
Москва
uchilka83:
Как можно не помнить в каком магазине купил
Не все мужчины заморачиваются на этом. Зашёл в магазин, купил что подумал что надо, в машину бросил и поехал по делам.. в каком магазине , в каком районе неделю назад он был - точно не вспомнит :gy: да я и не вспомню - я вот эти сосиски , что в холодильнике примерно с середины недели лежат купила в перекрестке у дома, или когда с ребенком вечером гуляли в райте в мегаполисе, или в фасоли у работы... Это не та информация, которую мне надо запоминать. Если б он его вчера купил, да я вчера же и разрезала -тогда бы сказал "где". А он неделю у меня под столом лежал - места не было в холодильнике 2 половинки арбуза положить.. Я ему просто а очередной раз сказала "не умеешь арбузы выбирать - не покупай. А ты не умеешь. Я вот мясо не умею выбирать - так я его беру у 1 единственного продавца, чтобы гарантированно. " А он мясо знает как выбрать. И может купить мясо хоть на рынке, хоть в магазине , если ему понравится - и везде будет отличным. Я ему даже место прокола показала - и услышала "я что, все арбузы должен обсмотреть".. ну не покупай их и все. Если он покупает кефир, а приносит домой ряженку, о чем речь.. так в корзину кладет и оплачивает. Смотрит кефир, кладет ряженку.
мама
Екатеринбург

Добрый день! Помогите оправдать арбуз, я в положении и очень его хочется съесть целиком :hang: Проколов не вижу. В ленте по акции вчера хапнули, и не один....

автор
мама
Москва

Выкидывайте. Селитра в качестве приправы не думаю что полезна ребенку. Я вижу минимум 3 места введения химиодобавок в арбуз..

Тем более что сейчас, в конце августа обколотые арбузы - это однозначно залежалые с июньских поставок. Не надо брать летом арбузы в магазинах. Берите на рынках и в киосках - там быстрее появляются новые партии.

Арбуз сейчас в киосках стоит по 12-15 руб кг.. ради 150 руб травиться ? Тем более не только себя, но и ребенка

мама
Екатеринбург
ребредингника
, Спасибо!!! До этого штук 10 от них съела, норм было, а тут по 5 р :bad:
автор
мама
Москва
Jeniffer:
а тут по 5 р
Ну с какой стати ходовой сезонный товар в самый разгар сезона , причем не брендированный (когда производитель может предоставлять скидки и акции), будет идти в акцию с дисконтом более 50% от среднерыночный цены.. Подобная акция говорит о том, что магазину надо быстро реализовать товар. Возможно была приобретена слишком большая партия энное время назад, и товарная позиция в таком количестве уже влияет на показатели оборачиваемости склада (купили вагон, и он все не кончится) Возможно, были возвраты товара, и % рекламаций превысил норматив - и тогда товар тоже надо слить.. Если не лень - верните арбузы в магазин. А по. Возврате попросите посмотреть на фитосанитарный сертификат - там будет указано место и даты сбора продукции. Возможно, Вы очень удивитесь как минимум датам сбора.
Екатеринбург

Я этим летом в Волгограде. Здесь арбузы ранние сорта с середины июля едят! И нормальные. Мы познакомились случайно с местными фермерами, у них после реализации партии ранних остались непроданные арбузы. Нужно было освобождать склад под следующий урожай, они предложили просто так около центнера в цирк для животных (но мы и сами их стали есть, арбузов много отдали, всем хватило). Мы каждую неделю ездим с середины июля за арбузами, попробовали уже несколько сортов, сейчас вот поздние стали поспевать. Поэтому с июля есть нормальные арбузы, без селитры. Мы с ними как раз общались на эту тему, я пробовала выращивать в этом году арбузы на Кубани, не вышло. Поэтому я допрос с пристрастием устроила, и семян собрала.

просто посетитель
ребредингника:
пока сам не погибнет. Месяц, 1.5 лежит..
Три купила , все вялые .
просто посетитель
ребредингника:
Я вижу минимум 3 места введения химиодобавок в арбуз..
Это сколько нужно людей , что бы обойти все арбузы на бахче? Может что то от удобрений?
мама
Екатеринбург

В Минимарте муж вчера купил первый арбуз. Перезрелый, невкусный. В выходной отправлю на рынок. Попробуем оттуда.

автор
мама
Москва
LUCKY ME:
Это сколько нужно людей , что бы обойти все арбузы на бахче? М
Ну девы... Это ж технология.. это ж не в вену самой дома коту хорьку попасть.. 3-4 чернорабочих из близлежащих сел/аулов собирают фуру (20 тонн) арбуза за несколько часов. Это же не каждый день обкалывать (3 раза картошку окучивать и 3 раза колорадского собирать). 1 раз и хватит. Как наши картошку полют? Сорняки выдирают? Та же технология. Просто идёшь по ряду и втыкаешь а каждый арбуз по 2-3 иньъекции. Это быстро. Умеючи - это быстро. Для людей это работа, на которой они работают годами. И они рады этой работе. Хотя стоит она по нашим меркам - копейки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";