Переезд в Сургут

Аноним 928
автор

Переезжаем в августе . Подскажите , это правда , что там климат для здоровья хуже? Всю жизнь прожила в Екб.Мне 43. Что мне там может угрожать в плане здоровья?

мама
Екатеринбург

У меня друзья там жили года 2.
Здоровье да.
Оба набрали очень сильно вес, и скинуть обратно уже не смогли, даже вернувшись.
Плюс проблемы с бронхами у неё, тоже после Сургута.
Аборигенам все равно, а приезжим вот так.

Аноним 928
автор

Лагерта: Здоровье да.

вот тоже начиталась...хочу конкретных примеров. И как себя обезопасить хоть немного

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
А никак. Климат и вода от этого не спасёшься.

Аноним 928
автор

Лагерта: А никак. Климат и вода от этого не спасёшься.

а с водой что? Читала, что кислорода мало .... еще и вода.....еще говорят, там зубы разрушаются быстро. Правда?

мама
Екатеринбург

Вы надолго туда?

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
Ну другая вода, она не может не дать реакцию организма, а она всегда индивидуальна.

Вспомнила. У меня дядя жил в Надыме, переезжали туда из Крыма. Вот там зубы да и опять же вес вверх.

Аноним 928
автор

Pepper: Вы надолго туда?

да. Возможно, насовсем

Екатеринбург

Аноним 928: Читала, что кислорода мало

в основном это.

мама
Екатеринбург

Аноним 928,
На пенсии обычно оттуда уезжают
Да, там вода, давление, климат другие, адаптируетесь.

мама
Екатеринбург

Я б ни за что туда не поехала б....

Аноним 804

У меня родители практически 30 лет прожили. Не в этом городе, но рядом. Сейчас переехали в Екб и их здоровье ухудшилось. Появились проблемы с дыханием и давлением. Там было лучше, но они там жили только осень-зиму-весну, а на лето уезжали всегда куда-то в отпуск. Кстати, воду там никогда не покупали. Всегда дома через фильтр все пили. Это уже зависит от канализации города.
Я школу там закончила и до сих пор тоскую по северному воздуху и чистому снегу сентября до мая. Иногда закрываю глаза и слышу запах и хруст снега под ногами. Возможно, сейчас там уже не так. Только в Екб узнала, что оказывается в воздухе может постоянно пахнуть выхлопами и табаком. Там никогда этого запаха не ощущала, тк меньше людей, машин...

мама
Екатеринбург

Аноним 804: Сейчас переехали в Екб и их здоровье ухудшилось. Появились проблемы с дыханием и давлением.

ну это логично, они не помолодели.
А так-тяжело на севере, не зря пенсия раньше

мама

Я живу в ХМАО, северней Сургута, родилась здесь. На воду жалуются приезжие, зубы начинают от неё сыпаться. Летом, когда жарко, идёт испарение от болот, кислород мало, ощущение как будто в полусне ходишь. Лето - июль, жарко и комары. В августе уже в куртках ходим. Снег девять месяцев в году, от этого больше всего устаю.

Екатеринбург

У нас знакомые там давно живут , самое главное на что жалуются - сильные перепады температуры в течение дня , вплоть до того, что утром +5,днем +25. В итоге организм реагирует скачками давления , сонливостью и головным болями. Но , возможно, это ещё индивидуальная метеозависимость

мама

Да, Погода скачет. Вечером бывает -5, а утром -35. У многих проблемы с давлением. Хотя я езжу в отпуск в Саратов, там у людей те же болячки.
Обычно если не климатит, это сразу чувствуется, люди быстро обратно уезжают из за плохого самочувствия

Аноним 927

Нежно люблю Сургут, особенно зимой в 3-4 дня темнота и холодрыга, но вернулась бы с удовольствием.

Аноним 337

Я родилась и школу закончила в Сургуте. Мой родной город. Пока училась, к родителям на каникулы ездила в Сургут. Все время спать там хотела. Тогда еще понять не могла почему так.
Знакомые тоже туда на заработки ездили , как выше писали с 46 до 56 размера раздуло .
Уже лет 10 как в Екб живет , но с весом так и не справилась. Говорит что север на нее так повлиял.
Сестра с мужем и детьми та живут , но они с рождения там. Тоже хотят уехать, но нефтянники они , тут с работой не понятно что делать.
Все знакомые , кто учился со мной в одно время, все обратно в Сургут уехали , живут и все их вроде нравится.
В любом случае, раз собрались, то не собирайте все эти истории. У вас будет своя))))

мама
Екатеринбург

Автор, если всд нет- норм. Прожила в Сургуте 2 года, в Нижневартовске год, потом ноябрьск и н Уренгой по году. Здоровье осталось, как было, угнетало меня : снег и пасмурность все время, лета там нет. Но есть шикарные отпуска 44/52 дня. Поэтому я последние 2 года с апреля по июнь уезжала на моря. Денег платят там нормально, я квартиру в екб купила на заработанные там деньги. И шубы у меня три зима 9 месяцев в году, куда без шуб:) Сургут среди этих городов получше будет в плане инфраструктуры .

Аноним 804

Колубара: ну это логично, они не помолодели.

Они совсем недавно переехали и ухудшилось именно после переезда. Они и там были немолодыми.

Ezhikk: снег и пасмурность все время, лета там нет.

Вся Сибирь примерно такая же :(

Аноним 928: еще говорят, там зубы разрушаются быстро

У меня подруга живёт в Анапе, тоже жалуется на зубы. С детьми особенно мучаются. Все это началось как уехали туда с Сибири жить

Аноним 337: не собирайте все эти истории. У вас будет своя))))

Тоже так считаю. Позитивнее и все будет хорошо, зачем вам эти истории, только лишнее расстройство и негативный настрой, который будет вам болячки притягивать

дедушка
Екатеринбург

Аноним 928: а с водой что?

я из Сургута
идеальная.
питьевая

мама
Югорск

Кислорода мало, солнца практически нет. Как говорил один знакомый патолог вскрываешь 20 летних, а у них сосуды как у 70 летних стариков.Ну и вообще северные города мертвые города потому как загнется градообразующее предприятие и город вместе с ним.

Екатеринбург

Аноним 928: это правда , что там климат для здоровья хуже?

Северные ведь не просто так платят

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: ся Сибирь примерно такая же

Про всю Сибирь не скажу, в Новосибе жила- отличное лето и зима, как зима.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";