Переезд в Сургут

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Вся Сибирь примерно такая же

Да ладно. В Сибири как раз прекрасный климат. Зимой холодно, летом жарко. Весна и осень не выражены ярко.
Они раньше нас купаются, у них овощи раньше созревают.
В Абакане в Хакассии офигенные помидоры растут. Абаканский розовый сорт.

В Сургуте была не раз. Провинциальный городок. Север здоровья не прибавляет точно. Но все можно компенсировать. Витамины, покупная вода, солярий по 5 минут в неделю, спорт.

Аноним 302

Аssiya: В медицине порядка побольше, мама каждый раз удивляется

Не знаю, о каком порядке речь- нет записи к терапевту в 3поликлинике . Караулю уже 2месяца. С ребенком к толковому кардиологу только платно .в окружном кардиоцентре Платно к отличному кардиологу запись хоть на завтра (7 тыс прием с УЗИ) ,а бесплатно ждать 2месяца к дитю гор или выпускнику сургу не рискну здоровьем .
У коллеги дочка работала в именитом огромном центре, рассказала "порядки". Это просто скотство так выжимать людей. Бардачье откровенное

мама
Екатеринбург

Аноним 302: Не знаю, о каком порядке речь- нет записи к терапевту в 3поликлинике

Да? Не знаю какая у них поликлиника, но мама говорит поставили терминалы и талоны свободно даже к некоторым специалистам. А как-то тоже тянули - так после звонка в минздрав прям на цыпочках прискакали и извиняясь и приседая все сделали в течении недели. Мне в нашем отписку написали. Через месяц. Хотя и у нас в разных районах по разному.

Аноним 302

Аssiya: говорит поставили терминалы и талоны

Терминалы и у нас в 3 пол-ке стоят. И на разработку кривых приложений для записи кучу денег ввалено. Врачей топовых (терапевт, эндокринолог,хирург) нет. А толковых тем более.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: Врачей топовых (терапевт, эндокринолог,хирург) нет. А толковых тем более.

А где они есть? Это-то системная проблема. А именно организация лучше, мне мать вообще не верила какой бардак происходит, пока сама не попробовала внучика доктору показать. Так и не вышло у нее ничего. Если кто пробовал в Кировском районе срочно посетить пульмонолога, поймет Но сама в сургутских поликлиниках не лечилась уже лет 20, спорить не буду. Вот что диагносты аховые что там, что в Хантах - с этим сталкивались(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";