Вода сверху капает в квартире

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Далеко от ванной, в дверном проеме между комнатами В одном месте. Сверху у соседей визуально чисто в том месте. По перекрытиям, видимо. Но странно, что больше нигде не течет. Вообще непонятно. Сантехников только во вторник позову, завтра работаем все.
У кого то было такое?

Екатеринбург

Если перекрытие из пустотных ж/б плит, то по пустотам и течёт и выходит в месте стыка плит. Стояки хвс, гвс и отопления далеко от этого места?

Москва

Было, текло из вент шахты, от соседей через 3 этажа. У них было сухо.
Тряси сантехников

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: работаем

Отпрашивайтесь. Потоп - не шуточки.

Давно когда-то было... съемный хрущ-однушка на первом этаже. Проснулась ранним утром от звука капели в коридоре прям перед входной дверью. Над дверью еще и антресоли были. Выглянула в подъезд - ручьи по ступенькам. Потом оказалось, что на пятом! этаже сорвало унитазный бачок. Больше всего досталось второму этажу, как ни странно. Третий и четвертый легко отделались.
Так что искать именно в этом месте и только этажом выше - недостаточно.

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Сантехников только во вторник позову,

Отличная выдержка!

А если зальёт так конкретно до вторника. Может дома кого нет, и не в курсе проблемы. пока только капает, а дальше потечёт. Всех соседей выше обошли? Все на месте? Обозначьтесь, хотя бы, пусть каждый в своей квартире ищет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Перестало капать. У меня подозрения, что соседи сверху в курсе откуда бежит, но скрывают. Стопицот раз уже заливали
Я на видео сняла и сфоткала откуда бежало, вызову сантехников

просто посетитель
Екатеринбург

Соседи сверху откуда то приносили растительное масло в больших объемах, не знаю, в чем хранилось, но протекло, и у нас на потолке было жирное пятно. Потом другие соседи додумались хранить летом варенье на балконе, которое, естественно, забродило и потекло на наш балкон, вляпались в эту жижу, было крайне неприятно, так что всякое бывает((

бабушка
Екатеринбург

stremlenienalunu , мои в 90хх кости вываривали, вот где треш был.
по теме - ПаннаKotta , протечку фиксировать обязательно! вызывать, показывать; если капало, даже в такую жару там все мокро. И трясти каждый раз, как закапает, иначе ждет вас ремонт за твой счет. Или геморрой с экспертизой, что тоже не быстро и очень неприятно, потому что УК, например, может начать доказывать, что плесень в квартире развела, ну нравилось мне так жить и прочие фокусы. А все потому, что мамо моя входила в положение соседей, дескать, хорошие люди, сами исправят.

просто посетитель

так же сочилось периодически. А вверху у соседей сухо. Оказалось - дырка в трубе хвс именно в перекрытии . . Объяснение периодичности - дырку то затягивало ржавчиной, а то снова пробьет. И дырка то была со спичечную головку, а текло прилично- хроническое ржавое пятно в комнате у ванной-очень бесило!
Трясти УК - пусть ищут источник.

дедушка

Katie: . Больше всего досталось второму этажу, как ни странно. Третий и четвертый легко отделались.

У нас так же было. На 5 этаже соседи поехали в отпуск, перекрыли воду и в этот момент кран дал течь. На втором через какое то время начался потоп, на 3 сухо, на 4 чуть капало.
Хорошо что соседке оставили ключи поливать цветы, так бы без холодной воды жили 2 недели

просто посетитель
Екатеринбург

мы как-то раз залили соседей, сами того не зная. На кухне стало протекать место стыка счетчика ХВС и трубы, визуально вообще не видно было, лужи не было, тк вода сразу уходила в стык плит. Узнали только тогда, когда сосед пришел и сказал, что у него натяжной потолок на кухне вздулся. Счетчик меняли за 2 мес до протечки. Было очень стыдно )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";