Почему нельзя гонять голубей?

Аноним 588
автор

Дочке 2,5, любит поразгонять кучку голубей. Те, кто кидают им корм, возмущаются и прогоняют ее. Говорят: не надо их пугать! Нельзя гонять птичек! Я не понимаю - что в этом такого страшного и почему птиц нельзя погонять? Почему нельзя их "пугать", чего они интересно могут бояться, если взлетают и тут же возвращаются обратно? ЧТО задевает людей, когда ребенок набегает на стайку птиц???

мама
Екатеринбург

они поднимают кучу пыли. помойные бациллы летят на ребенка и на окружающих. я своей запрещаю гонять их по этой причине. как другие считают не знаю

Аноним 34

Они заразные

мама
Екатеринбург

Не надо кормить голубей! Когда ваш ребёнок пробегает среди стаи голубей, они размахивают крыльями, И если среди голубей есть больные, то и вам достанет, плюсом при взлёте с земли поднимаются частички помёта , и ребёнок его вдыхает. Продолжать ? Ещё не противно?

Аноним 444

автор, голубей не надо гонять из-за грязи, которую они поднимают своими крыльями. Особенно там, где их прикармливают. Там же загажено всё. Вот они всё это засохшее своими крыльями в воздух Их недаром летающими крысами называют

дедушка
Екатеринбург

мало того, что они заразу всякую переносят, дак и что за удовольствие странное кого-то пугать когда есть куча других развлечений на улице

просто посетитель
Екатеринбург

Нельзя, потому что они разносчики заразы , это ж крысы помоечные летучие

просто посетитель
Екатеринбург

ТучкаКрашена: что за удовольствие странное кого-то пугать

А то они пугаются ,, ага

Аноним 271

Аноним 588: почему птиц нельзя погонять?

Это не приятно , например идешь себе спокойненько или на лавочке сидишь отдыхаешь , а тут чье то чадо с визгом начинает гонять голубей , пыль ,перья , летят ,срут еще бывает ,а мамаша умиляется и пофиг ей ,что окружающим не приятно это

Аноним 987
  • ко всем про пыль и грязь, но и этическая сторона вопроса. Зачем с детства поощрять жестокость в ребенке, хоть пока и неосознанную?
мама
Екатеринбург

Удивляюсь мамам, которые поощряют развлечения малышей с голубями: сами вдыхают всю помоечно-пометную дрянь и радуются, что их ребёнок этим дышит
Ну и гуманистическую составляющую я бы тоже отметила: зачем гонять и пугать живых существ? И учить этому с малолетства - это норм, да?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 987: Зачем с детства поощрять жестокость в ребенке, хоть пока и неосознанную?

в чем жестокость то? ребенок же не камнями кидается, или палкой лупит по ним.

мама

Аноним 987: + ко всем про пыль и грязь, но и этическая сторона вопроса.

+++++
Что за радость пугать и гонять более слабого? А если вы не видите ничего предосудительного в том, чтобы издеваться над более слабым, то и вашего ребенка можно гонять и пугать? Ну а что, кому-то это тоже будет весело. Или нет? А если нет, то почему вы тогда допускаете подобное в отношении других живых существ?

мама
Санкт-Петербург

а так то голуби - та ещё зараза во всех смыслах. если охота покормить птичек можно в парк сходить, покормить синиц, поползней, белки там же тусят.

Екатеринбург

Прынцесса: Удивляюсь мамам, которые поощряют развлечения малышей с голубями: сами вдыхают всю помоечно-пометную дрянь и радуются, что их ребёнок этим дышит
Ну и гуманистическую составляющую я бы тоже отметила: зачем гонять и пугать живых существ? И учить этому с малолетства - это норм, да?

+++Даже добавить нечего

Аноним 271

Прынцесса: Удивляюсь мамам, которые поощряют развлечения малышей с голубями: сами вдыхают всю помоечно-пометную дрянь и радуются, что их ребёнок этим дышит
Ну и гуманистическую составляющую я бы тоже отметила: зачем гонять и пугать живых существ? И учить этому с малолетства - это норм, да?

+++ ага умиляться еще деточке , а че такого они же обратно прилетят Мне например пофиг на этих голубей ,ну не жалко мне их , но гонять,мучить,пугать их не буду и ребенку своему не позволю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 987: жестокость в ребенке, хоть пока и неосознанную?

Ну) кто что видит ., когда собачка начинает бежать за бегущим малышом - она жестока ?

Аноним 46

Прынцесса: Удивляюсь мамам, которые поощряют развлечения малышей с голубями: сами вдыхают всю помоечно-пометную дрянь и радуются, что их ребёнок этим дышит
Ну и гуманистическую составляющую я бы тоже отметила: зачем гонять и пугать живых существ? И учить этому с малолетства - это норм, да?

+++ вот даже и добавить не чего.

мама
Екатеринбург

Аноним 271 ,
Мне тоже не жалко, зимой от кормушки ещё как гоняю их))) тогда ребёнку объясняю, что голуби и на помойке поесть могут, а синицы с воробьями голодными останутся.
Кормить голубей - это выше моего понимания

просто посетитель
Москва

Голубей нисколько не люблю, но зачем прививать малышу жестокость по отношению к другому существу?
А пусть соседский ротвейлер, рыча и скалясь, погоняет ребеночка автора, просто погоняет, кусать не будет. А чётакова, он же просто играет.

Аноним 444

Дончик.: стоишь кормишь.

зачем?

Москва

Аноним 588: Почему нельзя их "пугать", чего они интересно могут бояться, если взлетают и тут же возвращаются обратно? про орнитоз прочтите, сами их будете за км обходить...
Если рядом взлетают, я дых пути руками закрываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";