Почему нельзя гонять голубей?

Аноним 750

Аноним 360 , Смотря ещё чем ловить, в руки лучше не брать - осыпается/стирается окраска на крыльях и бабочка умирает, плюс возрастает шанс повреждения лапок/усиков

бабушка
Екатеринбург

Просто Дима: Нельзя сказать голубю "Лети в Бристоль из Екатеринбурга" и он кивнув туда и полетит

А ворона типа полетит? Или сорока? Или собака побежит? А глупый естесно голубь)

Аноним 360

НЕШОКОЛАДКА: не нужно объяснять очевидные вещи и это какие интересно, что трава зелёная? анонимчик: голуби должны подвинуться считаю они же умнее всех в этом захватывающем триллере

+ Вот скажите, а кто виноват что голуби тусуются на помойках? Почему в упомянутой здесь уже Европе аккуратные чистые помойки и там просто нечего делать птицам. А у нас зловонная доисторическая система вывоза и сбора мусора? :crazy: Не потому ли, что нам на самом деле пофиг на голубей, помойки и тд?

Аноним 360

Анонимno , Сачком думали ловить, но бабочек то нет почти, наверно холодно им. Ничего себе, почему этому в школе не учат, что если поймать бабочку она может умереть :cry:

аноним 279

анонимчик: голуби должны подвинуться считаю они же умнее всех в этом захватывающем триллере

:lol: :good:

Аноним 360: Ой блин бабочек оказывается тоже нельзя ловить, все неправильному ребенка учу, выростет бунтаркой

:sad: хуже, все будет гораааздо хуже :gy:

Екатеринбург

Аноним 360: это какие интересно, что трава зелёная?

Да нет. Что окружающих нужно уважать, что есть не только твои хотелки, но и некие правила, которые нужно соблюдать, даже если не хочется, не нравится. Представляете, они не встают в позу с вопросом: "А почему я должен" или не отвечают: "А я хочу так и мне плевать, что нельзя".

мама
Екатеринбург

Аноним 360: Ничего себе, почему этому в школе не учат, что если поймать бабочку она может умереть

В наше время учили что бабочку нужно ловить и булавкой протыкать, так что сейчас еще гуманно. Как-то этот гербарий с насекомыми даже назывался и его надо было делать после третьего чтоли класса.....я не стала. Мне бабок булавкой тыкать жалко....

Аноним 360

Аноним 777 , Ой ладно ванговать то :wizard: :gy:

Екатеринбург

Аноним 360: почему этому в школе не учат, что если поймать бабочку она может умереть

Я об этом узнала именно в школе.

Аноним 360

анонимчик: сморите глубже: всю семью топором положит вместе с соседями да уж, местные девы просто мастера по установке причинно-следственных связей

мама
Екатеринбург

я бы разгоняла всех страждущих накормить гулечек всякой шнягой. хрен с ним с хлебом и пшеном. в нашем дворе живут видимо исключительно голуби гурманы. какие то дебилы носят им арбузы (чаще канеч корки но бывает прям половинками) , кашу (ну прально че бедная гуля будет твердое клевать пусть жиденького поест), кости (видимо взращивают голубей защитников- сторожевые голуби-псы!). вишенкой на торте был винегрет! я все хочу поймать этого малоежку который весь свой обед голубям выносит, не удается блин. и вот весь этот шведский стол лежит под палящим солнцем и тухнет. и воняет на всю округу( ну а если дождь соотвествено размокает в говно. то ли голуби от этого рациона слабеют и дохнут то ли экология в конец говно, но в последнее время все это еще перемешано с растерзанными воронами голубиными трупами. полусожранными расклеванными в мясо(
не знаю как с детьми мимо гуляют, мне с собакой то страшно пройти (та еще падальщица тоже( и их еще живые товарищи спокойно бродят среди трупиков этих. реально мозгов нет

Аноним 444

Аноним 360: Почему в упомянутой здесь уже Европе аккуратные чистые помойки и там просто нечего делать птицам.

Я бы не сказала, что там чисто везде. По туристическим центрам судить не очень правильно. Ну и в приморских городах, например, наглые чайки просто нагло рвут полиэтиленовые пакеты и растаскивают мусор из таких же открытых баков (Англия). Вот стай голубей на этих помойках нет. Боятся чаек, видимо :gy:

Аноним 360: у нас зловонная доисторическая система вывоза и сбора мусора? Не потому ли, что нам на самом деле пофиг на голубей, помойки и тд?

выше был пример Академа: там нет помоек, мусорокамеры закрыты. Так прикормили ненормальные граждане голубей в нескольких местах. Газоны вытоптаны, на дорожках следы помёта, подоконники ближайших домов загажены :bad: Сама от своего дома злобно отогнала бабульку с мешком пшена :diablo: Бабуля так и не поняла, что мне не нравится, но ретировалась, спасая свою жизнь и здоровье

просто посетитель
Екатеринбург

Все анонимы, накройте ягоды акрилом. И все будет хорошо.

Екатеринбург

Lusya): А ворона типа полетит? Или сорока? Или собака побежит?

Да так и будет, они вполне дрессеруемы. А голубь тупо инстинктивно летит домой, где можно пожрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Все анонимы, мы на неделю накрываем. Ягоды чистые. Если сильно льет гниют конечно. А так норм. Спеют быстрее.

аноним 279

Все анонимы: Блин летняя деревенская жизнь это прямо оплот садизма.

а производители детских игрушек еще и поощряют, продавая сачки!

Все анонимы: Наверное я тоже латентный маньяк)

при чем, скрытый и тайный, что еще страшней для общества, вы ж не предсказуемы! :gy:

Coalla: я бы разгоняла всех страждущих накормить гулечек всякой шнягой. хрен с ним с хлебом и пшеном. в нашем дворе живут видимо исключительно голуби гурманы. какие то дебилы носят им арбузы (чаще канеч корки но бывает прям половинками) , кашу (ну прально че бедная гуля будет твердое клевать пусть жиденького поест), кости (видимо взращивают голубей защитников- сторожевые голуби-псы!). вишенкой на торте был винегрет! я все хочу поймать этого малоежку который весь свой обед голубям выносит, не удается блин. и вот весь этот шведский стол лежит под палящим солнцем и тухнет. и воняет на всю округу( ну а если дождь соотвествено размокает в говно.

:lol: автооор! спасибо вам за тему, я второй день в ржачном настроении! и писателям в теме тоже спасибо, давно так не веселилась! :good:

Аноним 588
автор

Аноним 777 , А я благодаря этой теме, узнала сколько сумасшедших людей среди нас :secret: и это печально. Ну да ладно, их проблемы)

безника

Аноним 588: А я благодаря этой теме, узнала сколько сумасшедших людей среди нас и это печально. Ну да ладно, их проблемы)

А кто-то думает по другому. Ну да ладно, ваши проблемы :gy: Вы видимо и тему завели чтоб покрасоваться и белое пальто выгулять, уверенные в своей правоте :crazy:

Аноним 92

Аноним 588: Вот это вот особенно, да! Вы кормить любите, а мы гонять, с чего вы решили что вам можно а нам нет? Они ваша собственность?

прикормите сами и гоняйте, вам слова никто не скажет.

Екатеринбург

Black raven: Так что, голуби - это еще не самая большая беда.

Голуби то нет, а вот беспечность родителей да. Голубь же не понимает, что может нанести вред ребёнку. Только почему этого родитель не понимает, вот в чём вопрос?

мама
Тюмень

Аноним 360: Ой блин бабочек оказывается тоже нельзя ловить А вы серьёзно этого не знали? Аноним 360: Ничего себе, почему этому в школе не учат, что если поймать бабочку она может умереть Вы пошутили сейчас, да? Учат. Иродители вообще-то этому тоже должны учить. Я до школы еще знала, что нельзя трогать крылышки у бабочек. И, что интересно, все мои друзья-подруги во дворе тоже это знали. Аноним 360: Почему в упомянутой здесь уже Европе аккуратные чистые помойки и там просто нечего делать птицам.

Да есть там и неаккуратные помойки, и птицы на них.

ЗаяЦ

Просто Дима: Голубь же не понимает, что может нанести вред ребёнку

А у меня наоборот ребёнок нанёс вред :sad: годовас попятился и упал на голубя, свернул птице шею... «птичку жалко»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";