Почему нельзя гонять голубей?

бабушка
Екатеринбург

анонимчик: где я и где ворона

Ворон как раз в последние годы полный город, то во дворе каркают, то гнездо вьют, то летать своих с криками учат, то майонезную банку в луже полощут)
А про голубей, сегодня иду во время дождя по двору, сидят голуби на газоне, в сырой траве нахохлившись, мокрые, несчастные, ума и вправду не лишка, только один под детскую горку спрятался)

Аноним 360

Аноним 712: Вам же ответили - деточку развлечь надо

Бедные , вас правда так бесит ребенок с сачком? Судя по наречию вас должно быть бесят все чужие дети

анонимчик: хороший вопрос: почему божьей птицей выбрана везде гадящая, бесполезная, разносящая заразу тварь? Другой не нашлось на это место?

"Люди считали, что у голубя нет желчного пузыря, и поэтому он является чистым и добрым. (В отличие от нас всех ) .Многие народности почитали его как священную птицу, символ плодородия. В Библии белый голубь принёс Ною (мир ему) оливковую ветку, рассказавшую о примирении стихий и окончании потопа"

Аноним 444

Lusya): Ворон как раз в последние годы полный город

я в Академическом живу. У нас нет ворон. Ну и беспредела такого с ними нет. Они к людям не подходят, обособленно живут. Орут только громко

Аноним 360: Люди считали, что у голубя нет желчного пузыря, и поэтому он является чистым и добрым

так и знала, что причина в невежестве

Аноним 360

анонимчик ,
Да выяснили уже, что дело в контактности, был бы подальше от людей, не было бы такой ненависти)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 360 ,
Нет, для проекта, для коллекции, для изучения под микроскопом и пр. А просто так отрывать крылья у бабочек и мух не позволю. Давайте уже без крайностей.

Екатеринбург

Четаржу: вы эта , прекращайте уже , второй день пою - а я хочу опять по крышам бегать , голубей гонять , дразнить Наташку ,дергать за косу, на самокате мчаться по двору ...
это ваще какая то экстремистская песня

Вы еще рыбалку вспомните.
Червяков и рыб.

Екатеринбург

http://ptitsadoma.ru/golubi/soderzhat-i-gonyat.html
Сайт о попугаях, амадинах, канарейках и других домашних птицах

Как правильно содержать и гонять голубей

С давних времен представители голубиного семейства были спутниками человека, поскольку содержание голубей не вызывает особых трудностей. Эти птицы обеспечивали надежную связь, доставляя почту из дальних мест до дома. Они изначально характеризовались высокой выносливостью, отличными летными качествами, уникальными способностями ориентироваться в пространстве на больших территориях. Опираясь на проверенные технологии, голубеводство развилось и получило распространение во всем мире.

Приобретая птиц, следует выбирать равное количество особей разного пола. Голуби отличаются моногамией. Они выбирают себе партнера в молодости и не меняют его на протяжении всей жизни.

Методика развития летных навыков голубей

Начинать гонять голубей нужно с двухмесячного возраста.
Гонять голубей важно вовремя, поскольку засиженный молодняк может потерять свои летные способности.

Зачем тренировать птиц

Летные таланты голубеобразных птиц передаются по наследству и зависят от генов. С другой стороны, их необходимо развивать с раннего возраста. Наиболее ценными качествами для голубиных полетов является их привязанность к домашней голубятне, физическая выносливость, ориентация в пространстве на больших территориях.

Гонять голубей необходимо, придерживаясь разработанной за многие годы системы. При этом важно уделять внимание различным аспектам тренировок, обеспечивая их регулярность. Следует чередовать нагрузки и отдых пернатых. Например, при полетах на протяжении 5-6 часов за сутки можно производить запуск голубей ежедневно. В случаях больших нагрузок нужно обеспечивать птицам пару дней отдыха. Нагрузки следует увеличивать постепенно, закрепляя полученные результаты.

Екатеринбург

http://ptitsadoma.ru/golubi/boynyie.html

Изначально рекомендуется выгонять птиц из голубятни и не позволять им приземляться на протяжении 30-40 минут. Это улучшает их способности пространственной ориентации, а также выносливость.

https://www.youtube.com/watch?v=-JH-Aq3npXU

Екатеринбург

У меня оба дяди занимались разведением голубей разных пород еще в 60-70-е годы.
Гонять голубей нужно обязательно.
Это основной этап ухода.

Голуби склонны к ожирению, этого нельзя допускать.
И гонять не пять метров, а по несколько часов не давать приземлиться.
Если голубь не нарастит мышечную массу, он не переживет зиму.

Но у птицы не настолько развит интеллект, чтобы люди могли его уговорить добровольно заниматься спортом.
Стимул движения у птицы только один, страх.
Вот и гоняют их голубятники длинными палками, не давая приземлиться часами ))

https://www.youtube.com/watch?v=CpVXyX4qwuU

мама
Екатеринбург

анонимчик: Пусть ворона чего-нибудь там переносит, где я и где ворона

А мы гуляем в одном из парком, там вороны стали хлеб у голубей отбирать, друг у друга вообще с дракой отбирают. А знакомая еще рассказывала, что на них стая ворон напасть хотела, она с ребенком была, испугалась очень, деру дала сразу, как завидела их. Так что вот они, вороны.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Ура! Вы опять всем показали как умеете пользоваться гуглом и копировать простыни))

Екатеринбург

эсвэ net.: Штраф за кормление диких птиц и животных - 200€.

Наши сердобольные бабульки, любительницы рассыпать на улице свои пищевые отходы, подкармливая собачек и голубей, вообще тогда без пенсии останутся.

мама
Екатеринбург

голубей гонять необходимо Но... тех что в городе у нас живут- фуууу. Прям мерзко когда они летают.
Они уже дороги пешком переходят- это не голуби, это биомасса не соответствующая своей изначальной задумке.
От перекорма "сердобольными" хлебушком больные и ленивые птицы. Последнее время раздавленых на дорогах часто можно видеть, останки их везде валяются, тушки больных сдохших и т.д.
А подкармливающие все не унимаются, пытаются летом хлебом накормить. И говорят, что дети жестокие, которые их гоняют Так не дети жестокие, а вы потакающие ожирению, болезням и бесконтрольному размножению. Но увы, недостаточность ума у кормящих не лечится.

Аноним 444

Аноним 360: не было бы такой ненависти

ну, "ненависть" - слишком сильное слово для этой проблемы

Black raven: вороны стали хлеб у голубей отбирать, друг у друга вообще с дракой отбирают

вороны так-то опаснее в стократ голубей. Они крупнее, агрессивнее, могут причинить телесные повреждения в отличии от жирной ленивой гули.

анониМ

Аноним 360 ,
спасибо за ответ.

Говорящая с котами: Как правильно содержать и гонять голубей

Пришла и зарубила батл
И главное аргументы - ого-го.

Аноним 432

У нас в Краснолесье на прогулочных дорожках объявления с просьбой не кормить голубей. По теме - мой ребенок тоже любит гонять, слова еще никто не сказал против.

мама
Екатеринбург

Аноним 34: А голуби не рады

откуда знаете?

Аноним 34: А с чего им радоваться?

а с чего огорчаться?

Аноним 1: жрать потому что хотят.

с чего взяли? они жрут в запас, потому что есть жратва

безника: голубков попугаю, четакого, гиподинамии не будет. Лягушку надую - ну интересно же. Червяка разорву - а чего внутри у него? Котенка придушу слегка - а он прикольно орет так....дальше продолжать?

какая связь между взлетанием голубя (это естественный процесс) и надуванием лягушки и тд? любите до абсурда довести?

BUZZY: ну дак ответный вопрос к Вам - зачем вы их гоняете?

чтоб не зажирались

Мамзель: а что меня ждёт? я столько комаров убила))

о, Света, как ты могла???

мама
Астрахань

Вообче-то говоря,
Голубей ругают зря.
Голубь, ежели в подливке,
Не хужее глухаря.

безника

анониМ: И главное аргументы - ого-го.

Да никакие это не аргументы. Хотите принести пользу гулям - ну гоняйте их в небе палкой часами. А прикрываться пользой для гуль, три минуты шугая этих куриц в парке на дорожке, где они махая крылами чуть в лицо не лезут, раскидывая вокруг палочки Коха из придорожной пыли - ну такое себе.

Пионерка: какая связь между взлетанием голубя (это естественный процесс) и надуванием лягушки и тд? прямая. Я ХОЧУ играть с живым существом вот сейчас и пофиг мне, что хочет оно. А ведь отличный воспитательный момент - не надо пугать гуль, они кушают, вооон туда пойдем, на дальней лужайке они уже покушали и играют. Если уж прямо так хочется с этими гулями пообщаться.

анониМ

безника: в парке на дорожке, где они махая крылами чуть в лицо не лезут,

я бы хотела себе пользу принести и ввести штраф за кормление птичек в парках и около жилых домов.

но и называть данное действо "жестокостью" странно.
Например, чтобы появилось "павильное" кесарево сечение - человеку (доктору) пришлось быть жестоким. Очень многие умерли, прежде чем нашли верный путь.

Чтобы моя собака жила чуть дольше и комфортнее мне приходится быть жестокой, заставляя ее ходить через боль.
Поэтому нельзя трактовать жестокость как однозначно плохое явление. И уж тем более говорить, что все станут маньяками от того, что прошли рядом с гулей и она о боже взлетела в небо.

безника

анониМ: я бы хотела себе пользу принести и ввести штраф за кормление птичек в парках и около жилых домов

я бы тоже.

анониМ: но и называть данное действо "жестокостью" странно.

да что вы прицепились к жестокости-то? Какая жестокость? Ей пока не пахнет. Пока просто мамин пофигизм на все, и на бабулек и на заразу и на воспитание, чем бы дитя ни тешилось.

анониМ

безника: да что вы прицепились к жестокости-то?

15 страниц аргументов ) о том, что от этого вырастают жестокие люди

безника: Пока просто мамин пофигизм на все, и на бабулек и на заразу и на воспитание,

то есть, если у мамы другое видение ситуации и она считает, что гонять голубей можно, все равно должна угодить другим? И что ей это даст?

безника

анониМ: то есть, если у мамы другое видение ситуации и она считает, что гонять голубей можно, все равно должна угодить другим? И что ей это даст?

ей - ничего. Виденье может быть какое угодно. У кого-то виденье, что все дети монстры и их надо запереть вместе с мамами лет до 15 чтоб другим не мешали - и что? Это их личное горе. Либо сиди молча со своим виденьем, либо будь готова к тому что оно не единственное и можно получить встречное, иногда даже вслух высказанное.И нечему удивляться.

анониМ: от этого вырастают жестокие люди

ну некоторые вырастают, да. Но это из серии все умершие в этом году люди при жизни ели огурцы, значит они смертельно опасны?

Аноним 444

безника: Я ХОЧУ играть с живым существом вот сейчас и пофиг мне, что хочет оно

ОНО хочет жрать. И будет жрать пока не помрёт на месте

Вабще то, что гулей надо гонять палкой, перевернуло мою картину мира Я-то думала, что палкой-то жестоко как раз. А оно вона чё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";