ницей.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

о английски.

мама
Екатеринбург

Мы в Тайланде играли с друзьями в игру "отгадай русского", никто ни разу не ошибся.
Не знаю как, на уровне интуиции что то
С мужчинами посложнее, а с дамами проще простого, они всегда прекрасны

Я в ресторанах сразу вижу. Очень часто взгляд голодный)))). Из далека женщин вижу, часто вроде идут европейка с детьми и наша. Сразу нашу вижу. "Замученные глаза, диковатые". Да и сама такая как приезжаю. А вот через месяц в морской Европе адекватная становлюсь. И начинают русские подходить на ломанном английском что то спрашивать.

Аноним 538

У наших взгляд открытый

Аноним 218

У русских туристов напряженные мышцы лица, и это очень заметно.

мама
Москва

Внешне очень видно. Я тоже сразу вижу, что русские.

мама

Лицо, одежда, жесты, поведение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 218: русских туристов напряженные мышцы лица, и это очень заметно.

Есть такое.

просто посетитель
Екатеринбург

да вы что хоть, автор..
если девушки еще могут вызвать затруднения. они могут быть брю загорелыми, стройными, с раскосыми глазами, или рыжими оригинальной наружности, то русских мужчин в аэропортах видно в 95%
да даже футбольные команды посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Arsy: Лицо, одежда, жесты, поведение.

язык

Аноним 66

Я в 90% случаев определяю, что русские, еще до того, как речь услышу. По внешнему виду, поведению и интуитивно. Даже удивительно. Интересно, что если это русские, которые выросли за границей, пусть даже и в русской семье, то уже сложнее. Их не могут отличить чаще всего

мама

Хочу в бубен ,
По манере речи. Если русский в Канаде или США, например, сразу видно...

Хочу в бубен: Скажите. Как иностранцы нас определяют, что мы русские.

Чисто личные наблюдения.

  1. Потуги у русских на юродивый юмор, сарказм, в почти всех интеракшн. Всегда с каким-то двойным дном, скрытым смыслом. Только сказать факт, и ничего больше не подразумевать, не могут. "Какая сегодня хорошая погода!" (и только это иметь в виду, и замолчать) - им очень трудно.

  2. Немедленное вываливание всех личных подробностей жизни, белья, до седьмого колена. Потом ожидание ответного вываливания, и обида, когда этого не следует. ("Я им! А они! Лицемерие сплошное!")

  3. Более крупная калибровка эмоций. Шкала от 1 до 10. Тогда как у англо шкала от 0 до 1. Любое проявления эмоции на шкале 2, это слабо для русского, и землетрясение для англо. (под "англо" подразумеваю и Сев.Америку). Поэтому впечатление, как будто слон (тайфун) в посудной лавке. В личных взаимоотношениях то же самое. Средняя русская обида на 5, это что-то за пределами понимания англо ("Как можно так себя вести??" - думает он в своем экстремальном 1). Русские поэтому часто в недоумении: "Я же ничего такого не делал!" А для англо, он уже намекал на недовольство (0.5) и даже вышел из себя (1). Но все это под радаром для русского пролетело.

мама
Екатеринбург

Чуть-чуть в любом туристическом месте поработайте - начнёте отличать. Мимика, жесты у каждой нации свои

мама

особенности выражения лица, макияжа, наряда, стрижки, телосложения и тд выдают русских
совсем не сложно отличить немца от русского или австрала
а если серьезно, то почитайте про основные принципы антропологических классификаций народов мира, очень занятно

мама

вспомнилось, когда то давно у меня был парень немец, отдыхали мы на шри ланке , и он мне говорит, я научился определять русских мужчин, если нелепая стрижка и короткие шорты то русский) я посмеялась, но потом стала отмечать что так и есть))

мама
Тюмень

Лилит_Es: Внешне очень видно. Я тоже сразу вижу, что русские.

Я не вижу, совсем, вообще, пока не заговорят. Мало того, и не слышу в толпе, не отслеживаю, пока совсем рядом не заговорят громко

Аноним 838

По мимике очень легко определить русский или нет. У иностранцев раз речь другая (произношение), то и мышцы лица по другому сокращаются.

мама
Екатеринбург

Последние несколько лет наших дам видно за километр - бровки, ноготки, реснички...толпа из инкубатора

Екатеринбург

В этот раз моего мужа приняли за немца ( потому что футболка с надписью на немецком). Второй раз турки приняли за своего это знак ) пора переезжать

Аноним 494

В Греции с сестрой отдыхали и заметили одновременно что все русские с недовольным лицом, уставшим от жизни, с потухшими глазами.

мама
Москва

Chайkа: Я не вижу, совсем, вообще,

У меня, видимо, опыт

Sophy: бровки, ноготки, реснички.

Молодые англичанки такие же, если не хуже:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";