Лучший психолог года

Наши соотечественники за границей.

Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
В июне развлекали туристов-ремесленников (мастера) - в основном немцы, англичане, ирландцы, немного скандинавов) русские , датчане , голландцы, прибалты
Поняла, что плохо различаю, кто есть кто по современной национальности :gy:
А вот дальние корни виднее - кельтские, финно-угорские, саамские, тюркские и тд))
Деформация от увлечения этникой)
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Что точно отличает наших соотечественников - это привычка смотреть, с восторгом открыв рты, на другие страны и попытки копировать чужую жизнь.
Или наоборот, резкое неприятие всего иностранного. Что нисколько не лучше.
Равнодушно смотреть никак не получается! )))))))))))

Как же они все-таки нас цепляют.
Вопрос, почему? Тут уже дело комплексов.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Næturylur:
А вот дальние корни виднее
:ugu:
Там такая кровь, что фиг выведешь! Всё перебьёт ))
анонимно
Екатеринбург
Prima Fаcie
,
Воспитанные и невоспитанные представители есть в любой нации.
Мне везёт - встречаю воспитанных соотечественников,
Что касается европейцев - то, например, громко смачно и долго сморкался на пляже рядом со мной вполне приличный европеец,
курил в душной жаре рядом со мной и ребёнком - европеец,
громко повизгивали, орали, выражались и смачно обсуждали молодых девчонок в автобусе - европейские подростки,
можно перечислять бесконечно...

Но тут тема не столько о культуре поведения, сколько о том, что по внешности, манере одеваться, цвету золота в ушах или напряженному взгляду узнают «наших»
И многие этого начинают стесняться, но к воспитанию это отношения не имеет
мама
Мой муж немец, всегда безошибочно определяет русских туристов здесь в Германии. Спрашивала по каким критериям )) Говорит женщины очень красивы и ухожены, но порой слишком и не к месту слишком празднично что ли одеты, много ярких украшений ))) В целом очень сильно заморочены на том, как они выглядят. Мужчины полная противоположность - часто не спортивные, не ухоженные, с пивными животами. Очень серьезные, занятые, часто говорят по телефону ))) И те, и другие очень эмоциональные, громко себя ведут в общественных местах, в ресторанах например очень бросается в глаза. Неулыбчивые, напряжённые лица . Говорит, что если бы не знал какие добрые и отзывчивые русские по натуре, никогда бы не подумал из-за этих нахмуренных лиц. Складывается совсем другое впечатление. Часто оценивающие взгляды, особенно у женщин. Не приветливые, не здороваются. Не экономные )) гуляют всегда на широкую ногу. Дети более самостоятельные по сравнению с немецкими того же возраста. Более тихие и воспитанные. Родители очень требовательные и строгие к детям по сравнению с немецкими семьями и это безусловно накладывает отпечаток. Такой вот среднестатистический портрет русского глазами европейца )) понятно, что исключения есть в любой стране.
мама
Говорящая с котами,
Надеюсь Вы еще помните с чего тема началась, или Вам лишь бы правой в итоге остаться, куда бы язык не увел? :gy: тогда я уступлю. Разговор из слова к слову не для меня :pardon: :hi:
мама
анонимно,
Я не писала, что наших нет воспитанных. Я пишу, что сравнивают вещи, которые сравнивать не получается
мама
Snezhinno4ka:
С Урала приехала.
В Москве вон все с этими ресницами в 5 рядов в метро едут, видимо все с Урала, по вашим размышлениям.

В Москве днем одна лимита в метро ездит и гости :)
мама
Rendez-vous:
Такой вот среднестатистический портрет русского глазами европейца )) понятно, что исключения есть в любой стране.

++ я хоть европейка по натурализации, но тоже самое думаю
Петербурженка
Не выдержала:)))
Все читала - читала... в своей теме про Португалию я писала про одного товарища из Авейру, с которым мы затеяли реальный такой диспут на тему того, какие они - русские. Парень считал, что, раз мы не улыбаемся всем подряд, мы мрачные и подозрительные. На что нам удалось (вроде как) его убедить в том, что улыбаемся мы тем, кому считаем нужным. А не автоматически. И это уже вопрос: кто улыбается искренне.
Про артикуляционный аппарат тут говорили: какой у нас самый распространенный гласный звук? "А" . Куда челюсть идет? Правильно, вниз. В европейских языках основной гласный "И". Отсюда и рот до ушей. Это не может внешне на лице не отражаться.
И, кстати, далеко не все подряд всем улыбаются. Вы на финнов, шведов и прибалтов посмотрите.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Prima Fаcie:
В Москве днем одна лимита в метро ездит и гости
А где я писала про день :gy: утром на работу имелось ввиду
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
мама
Snezhinno4ka,
:pardon: я assumed .забыла слово :tomato:
Ну, может тоже приезжие :pardon:
Моксвичей никогда не видела разукоашенных как кукол и сейчас не вижу с накладными ресницами никого . Вот из питера лимита прилетает такой. Коренных вообще сто лет не вижу нигде что то
Петербурженка
Prima Fаcie:
Вот из питера лимита прилетает такой. Коренных вообще сто лет не вижу нигде что то

Как-то снобски звучите :(( "Лимита" :(((
Вы же, вроде, сейчас не в Петербурге и не в Москве?
Утром и вечером езжу в метро Петербурга (если для Вас так важно, коренная или нет, то петербурженка я в третьем поколении. Не так уж и давно, но и не "лимита". Слово какое мерзкое.). Раскрашенных кукол особо не вижу. Ресницы нарощенные присутствуют, но не так, чтобы опахала. Вообще девушки и женщины стали пользоваться гораздо меньшим количеством косметики. Чай, не 90-е на дворе. Немодно.
Откуда такая нелюбовь к соотечественникам? Обидно даже.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Петербурженка:
Про артикуляционный аппарат тут говорили: какой у нас самый распространенный гласный звук? "А" . Куда челюсть идет? Правильно, вниз. В европейских языках основной гласный "И". Отсюда и рот до ушей. Это не может внешне на лице не отражаться.

интересно как - не думала об этом. Но с другой стороны- наверное не зря же у нас разные основные буквы?
Петербурженка
Капучино:
Но с другой стороны- наверное не зря же у нас разные основные буквы?

:)))) Оно-то конечно:))) Но если учесть, что большинство европейских языков вышло из латыни, то, получается, самыми развеселыми ребятами были римляне? Веселые римские легионеры?:))
мама
Петербурженка,
Может и мерзко, но имено так коренные всех и называют. Я и в тех рядах была когда-то.
Ну и потом, обсуждали вроде бы не какие бывают мигранты, а кто те, через чур наряженные дамы. Я предполагаю, что они точно не коренные москвич4и в метро с накладными ресницами. Имхо сами жители так приезжих и различают.
Prima Fаcie:
одна лимита
Prima Fаcie:
европейка по натурализации
А это еще один из факторов, выдающих некоторых русских))))
Все, что не я - неполноценное
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
мама
Gytha Ogg:
это еще один из факторов, выдающих некоторых русских))))
Все, что не я - неполноценное

Выдающих куда? :gy:
Назвала все своими именами. У меня хоть и снобизм, но свою историю я оч хорошо помню :gy:
Уж на то пошло, Ваш яд никогда и ничего не выдает видимо :sarcastic_hand: на мою школьную математичку часто смахиваете :gy:
Петербурженка
Prima Fаcie:
Может и мерзко, но имено так коренные всех и называют. Я

Простите, никогда такого ни от кого из своих знакомых не слышала. Вру, одна говорила в адрес потенциальной невестки, но она сама не из Ленинграда, насколько я знаю.
Высокомерие по праву рождения в каком- то определённом месте - просто ужасно. Равно как и принижение из серии: " ну чё с нас взять, раз мы русские ".
Не знаю, с плохим отношением к моей русской физиономии я сталкиваюсь только в эстонском Тарту. Но это историческое уже. Их личные закидоны. Отдельных личностей, конечно. Даже в остальной Прибалтике такого нет.
А так...Ну опознали во мне русскую, и что? Мне вот приятно бывает в таких ситуациях.
Prima Fаcie:
Ваш яд
Это называется интеллект и умение работать с выдаваемой информацией (цитаты-то ваши дословно), но вы можете не запоминать)))
Prima Fаcie:
Выдающих куда
Наблюдающим.
Если нездоровое высокомерие - 146 % человек с постсоветского пространства, 80% - русский
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
анонимно
Екатеринбург
Петербурженка,
Петербурженка,
Ну опознали во мне русскую, и что? Мне вот приятно бывает в таких ситуациях.
А если ещё на моем родном языке начинают разговаривать, отвечать, то искренне радуюсь)
Аноним 564
Екатеринбург
Сегодня в аэропорту Антальи , пока ждали багаж 3 женщины стояли разговаривали громко и матом . По русски. Потом с фразой «Размажьтесь» одна из дам распихала народ и встала ждать свою сумку. Сразу тему эту вспомнила . Обидно стало ща соотечественников. Они ведь в Отель какой-то поехали и кто-то на каком-то форуме потом напишет что русские быдло агрессивное .
просто посетитель
прикольно, я без нарощенных ресниц, значит, за москвичку сойду.
Что за стереотипы дурацкие :omg: вы считаете, что у всех провинциалов поголовно нарощенные ресницы? бред сивой кобылы
Петербурженка
Аноним 564,
Грустно это. Но хамство - оно интернационально. Вон у нас весь Екатерининский парк китайцы в буквальном смысле загадили. Они считают, что раз не дома, то лицо не теряют. Так многие себя нации ведут, к сожалению.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).