ницей.

мама
Екатеринбург

Вот правда про золото написали))) только русские в золоте и в пир, и в мир, и на пляж))))
Я вот немцев как-то подмечаю среди остальных.
Вот тут пишут про внешность, эмоции, я а как в море определяют, когда одна голова торчит из воды?)))

Аноним 218

Русского мужчину на заграничном пляже можно опознать по обтягивающим плавкам
(Правда, на курортах Испании я неоднократно наблюдала ухоженные гей-пары англичан в такой форме одежды))

мама

Аноним 218,
Русских мужчин и мальчиков еще заметно по странноватым стрижкам

мама

Некоторых очень видно.

Не знаю, меня чаще за свою принимают в Европе, заговаривают на своём языке, так было в Германии, во Франции, в Италии, из последнего, и в Израиле тоже)) а мужа сразу выкупают))

А да, у меня бровей нет, ресницы мои собственные, но маникюр есть) ну и каблуки давно не беру в отпуск

Хочу в бубен: Как иностранцы нас определяют, что мы русские. Ещё зайти не успел, уже знают, что русские зашли. Я вот визуально не могу отличить американца, европейца и русского.

Ну это вы не можете. Мы сейчас на Кипре, я русских вижу на раз два. Особенно сегодня были в Айя-Напе, личностей типа "Тагил" хватает, этих даже определять не надо
Идентификация встроенная.
Видно русских сразу. По типу лица, одежда, сразу понятно свои

Хочу в бубен: Много раз бывало, подойдешь к человеку, беседу заводишь, а он отвечает по английски.

Ещё ни разу не промахнулись :)

Аноним 466

Версия: Вот правда про золото написали))) только русские в золоте и в пир, и в мир, и на пляж))))

Ну вот я сейчас в Испании - в наш отель заехала пара французская в золоте и с тонкими цепочками на шее
И они не одни тут такие, так что не только)

Но я узнаю по оценивающему взгляду у женщин
И по простоватому виду у мужчин
Но... в отличие от юного возраста перестала стесняться своей национальности, здороваюсь, благодарю на своём языке нередко или на местном
Сегодня утром общались с француженкой - я ей объясняла про кофемашину на русском, она отвечала на французком и поняли др др)))
В ресторане, гостинице сначала уточняю, говорят ли они на моем языке, если нет- объясняюсь на английском.
А насчёт внешности - мы же узнаем индианок
Так и русские с национальными особенностями, во взглядах, манерах, темпе речи.
И меня удивляет, когда начинают бравировать тем, что в них не узнали русского

мама
Екатеринбург

Уже писала здесь, раньше меня всегда сразу определяли как русскую, не скажу и слова - здороваются по-русски и меню на русском принесут.
Прожила пару лет не в России, все, перестали так делать. Все обращаются или на языке страны или нейтрально-английском.
Мое мнение - больше всего нас выдает выражение лица. Угрюмо-настороженное. Это не плохо. Климат у нас другой, суровые мы люди. Добрые внутри зато, вот! Самые добрые и душевные, на мой взгляд)))
Ну а у меня просто выработалась привычка - заходишь в помещение - найди глазами человека, улыбнись и поздоровайся) точно не подумают что русская в этом случае) проверено)

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу в бубен,
меня не определяют.

мама
Екатеринбург

AlinaV: Ничего общего между поляками и русскими нет чисто внешне
Обозвать русского поляком, это как опустить ниже плинтуса

Всегда считала что русские, украинцы, поляки,болгары , белорусы это всё одно и то же.

Русских мужчин ,гордо несущих свой пивной живот, сразу видно
Немцев тоже легко отличить - женшины страшненькие, мужчины растрёпанные.

Екатеринбург

Меня ни разу не определили, как русскую. Не знаю почему. Чаще за француженку и немку, несколько раз спрашивали, не из Норвегии ли мы.

мама
Екатеринбург

У нас с мужем внешность такая, что русские-то за своих не принимают. Часто считают обрусевшими татарами. А татары - русскими. За россиян, думаю сходу сойдём в любом уголке мира. Неуклюжие мы и колхоз колхозом, без манер.
Хотя мужа за границей принимают за поляка. Для меня странно. Как и то, что однажды на вокзале в СПб меня финны приняли за свою заблудившуюся, билет купили, сумку помогли отнести "к своим", пока я думала, что они спрашивают что-то.
У нас рост выше среднего, длинные ноги, очень крупные черты лица. Видимо рост сбивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie,
а зачем здороваться со встречными, если мы незнакомы?

Я тоже сразу вижу, что восточно-европейцы (поляки, украинцы, русские), но не могу понять, почему это так заметно. Даже по детям видно сразу. Хотя у них ведь нет замученных напряженных лиц. И мне, конечно, интересно, сразу ли по мне самой видно, что русская подозреваю, что да)) мужчины обычно плохо причесаны и неспортивные (при этом очень любят носить споотивную одежду вне занятий спортом)) тоже бросается в глаза), а женщины смотрят на всех сравнительно- оценочно. А по детям не могу понять, почему видно)

мама
Екатеринбург

Анонимно: Здороваетесь, как принято, со встречным. А навстречу ничего, молчание.
Нужно тут же обернуться и в спину спросить по-русски:
"Недавно приехали?"
Наслаждайтесь взглядом

Пошто так соотечественников ненавидите?
Тоже мне, великая ценность - условные приветствия "как принято". Идешь в тишине, в себя погруженный, так нет, надо дернуть человека своими дурацкими хэллоу.
Конечно, привыкают люди к местным традициям, начинают соблюдать. Но повода кичиться собой за это не вижу.

Awesome ,
Не знаю, меня чаще за свою принимают в Европе, заговаривают на своём языке

По-другому просто странно, не прилично, даже если видно, что вы не местная (если речь не об отелях).

просто посетитель
Екатеринбург

AlinaV: Обозвать русского поляком, это как опустить ниже плинтуса

Ужас. А что такого плохого в поляках, что быть им прямо ниже плинтуса? У меня прадед был 100 % поляк, а я тут живу.

просто посетитель
Екатеринбург

Bersenusha: Мое мнение - больше всего нас выдает выражение лица. Угрюмо-настороженное

Мне тоже так кажется. Очень напряженные мы. На отдыхе тогда недели хватает, становится видно как выражение лица меняется, и уже трудней отличить

мама
Екатеринбург

И меня и брата за прибалтов принимают. Корни вероятно есть, но родители ни разу не прибалты внешне.

В Канаде русских, украинцев сразу видно, хотя их оочень мало на общем фоне. Лиц напряженных нет. Черты лица, строение фигуры. Наши менее рыхлые по сравнению с другими светлокожими.
Тагил туда правда не долетает))

Екатеринбург

vyatskaya: Щеки выдают всех

Соглашусь)
Меня везде за русскую принимают
Когда заходим все вместе в ресторан, мне всегда дают меню на русском

Екатеринбург

Анонимно: Идёте по парковой дорожке в Германии/Америке/Канаде. Здороваетесь, как принято, со встречным. А навстречу ничего, молчание.

Странно, у нас в деревне все незнакомые
мимопроходящие друг с другом здороваются, даже понаехавшие таджики.

Аноним 633

Долорес Клейборн: а зачем здороваться со встречными, если мы незнакомы?

Добавлю вопрос - почему в Мск здороваются, а в Екб нет? Много раз подмечала. Суровые уральцы?

мама
Екатеринбург

Из Испании приехали недавно. Особой угрюмости не замечала, молодые особенно расслабленные, веселые.
А вот внешне отличаемся, и в лучшую сторону
И дело не в макияже на пляж и не в наращенных ресницах. Просто даже опрятностью. Европейцы и американцы зачастую печально выглядят. Не заморачиваются

мама
Екатеринбург

Вер@нда,
Про опрятность кстати согласна. Не ногти, золото и ресницы нас отличют, как здесь писали, а именно то, что вещи носим поновее, без катышков и не застиранные, утюгом опять же чаще пользуемся, головы чаще стрижем-красим-моем-укладываем. Обувь не разношенная и не стоптанная. Европейцы, особенно на отдыхе, вообще за внешний вид в основном не парятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";