ницей.

Екатеринбург

Лампа: Немцев тоже легко отличить - женшины страшненькие, мужчины растрёпанные.

Вот это да. А ещё немцы на русских женщин так похотливо смотрят

Екатеринбург

Наши люди очень не любят своих детей. Дергают их вечно. Не так сидишь, смотри за младшим, не лезь к младшему, чо ты надел, не шоркай ногами, ты умывался???, щас придём домой, поговорим..,
И все это с диким выражением лица. И мужчины и женщины.
Как будто все невыраженное раздражение к партнеру выливается на детей. Надо же его куда то девать, вот и сливают.

И очень напряженные лица. У всех. Глаза и челюсти. Тела напряженные, нет расслабленных, все скукоженные. Отдыхать не могут, пока не прибухнут.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Это куда вы ездите, что именно такие соотечественники вам попадаются? Лица угрюмые и напряженные ок, да... но все то остальное, что вы описываете - это слишком, правда. Не наблюдала давно такого ...

Аноним 588

Дама Бубён,
Хм...
Мне вечно итальянки замечания делают, что я за детьми плохо слежу
И сами своих одёргивают в тысячу раз сильнее

Екатеринбург

Bersenusha ,
Европа, Азия, ну и любимая Турция.
Я все это вижу. У меня профдеформация, мне это само в глаза лезет.

Аноним 71

Аноним 571: не могу понять в чем дело

Это нехороший знак,не обижайтесь .
Вижу русских и отличаю прекрасно по манерам, поведению в ограниченном пространстве.
Наши чаще всего понторылые,создают суету, толкотню, громко разговаривают, грубые, очень рано родившие по европейским меркам женщины, "зачехленные", склонны к наепо...у всех и вся( например на экскурсии ради экономии про возраст половозрелой дочери говорят, что ей 10 или 14- в зависимости от порога скидки).
Иностранцы- это сплошные сорри и дякуем, я даже не представляла, что по таким поводам могут извиняться.
Поехалии на экскурсию с соотечественниками-вот они типичные русские.селфят свое тело и отпрысков, перегородив узкую тропинку, собрав толпу людей- и пусть весь мир подождёт. Отталкивают ребенка ,чтоб протолкнуть свой организм к более видовому месту, фу. В то время,как иностранцы даже отходили и приглашали ребенка пройти к лучшему месту .
Насчёт причёсок и шорт- наши Как раз более аккуратны внешне. Чего не скажешь про речь- мат-перемат,гогот, непунктуальность .Унылые лица.
отмечу, что Русские дети более опрятные .

Аноним 601

Аноним 71: наепо...у

Смысл в контексте понятен...но ооочень интересно, что за слово?

Аноним 609

У нас с мужем типичные "рязанские морды", но муж больше мимикрирует, он брюнет с большими глазами, его очень часто везде принимают за своего. В больнице лежала с взрослыми татарочками, дак они так меня за уважали сильно, когда меня муж " татарин" навестил В Стамбуле нас все принимали за испанцев или португальцев почему-то, я так и не поняла почему. В Непале четко видели в нас славян, даже дети, но чаще всего обращались на румынском, почему то. Едем в автобусе с местными, а там дети спорят между собой, откуда мы (на англ) я им говорю, да рашн мы, рашн Игра у них такая) В туристическом Тае сразу определяют, что русские. В Бангкоке же тоже часто путают с восточными славянами.

Аноним 609

Аноним 71: очень рано родившие по европейским меркам женщины

А вот поспорила бы. Тоже думала, что только наши в 20 лет рожают, а нет ведь! Оч часто стали встречать европейские семьи с кучей детей и молодыми родителями. Особенно французов и испанцев.

Аноним 609

Дама Бубён: Как будто все невыраженное раздражение к партнеру выливается на детей

+++ и это ужасно наблюдать(( никто так не орет на детей, как наши. У нас еще сссровское "стыдно за ребенка", если что то не так делает. В целом более нервные и напряженные мы((

мама
Екатеринбург

AlinaV,
Фуууу, как нацизмом завоняло

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Отдыхать не могут, пока не прибухнут.

а как прибухнут , так и отдыхать лень)))

Зы: меня за русскую не принимали никогда)) и русские в тч. Я не отличу чисто внешне , пока тагил не попрёт из человека.

Екатеринбург

vasimama: у всех наций сть свой "тагил")) кто отдыхает у бассейна топлесс весь день с пивом, курит и орет

Немцы сидят на лесенках, которые прямо в басике, пиво пьют прямо в воде
Рядом барная стойка, нет надо в бассейне

мама
Екатеринбург

Забавно читать в этой теме, как некоторые, затесавшиеся под "белую кость", чморят наших соотечественников за то, что сами же в других темах здесь же пропагандируют - титьки, бровки, маникюр, подписочки в инсте
Один единственный комментарий разделяю: наших людей узнаю по взгляду глаза в глаза. Искренности в наших больше, пусть без фальшивых улыбок с лживой доброжелательностью.

мама
Екатеринбург

Аноним 71 ,
Где вы этих людей встречаете? Ни разу на отдыхе не в нашей стране я не встретила " тагиииил!", а нет, встретила и это были немцы может я не в популярные туристические места езжу, но те русские, что встречаются, выглядят так же как и остальные европейцы. Ни каблуков, ни тюнинга, ни золота, ни пивных животов и узких плавок. Ну и сильно напряженных лиц я у них не вижу. Выдают только нашу нацию круглолицость и белокожесть, хотя польские женщины точно такие же по типу. Вот мужики поляки от наших отличаются, они более круглые и румяные на лицо)))))
Кстати, поляков везде очень много и они очень шумные, если их больше двух. Про испанцев молчу, самая шумная нация на мой взгляд. Темперамент однако)))))

Аноним 390

Мне обидно, когда про русских сразу «как елка», «на ломаном английском», «понторылые».
Надеюсь, что это стереотипы, которыми мыслят старшее поколение.
Молодёжь прекрасно говорит на английском, часто и не только на нем, одеты в европейские бренды. На мой взгляд, европеизированные.
Русских много где можно встретить, и на суднах рабочими, и экскурсоводами, и просто оседлых. Хорошие люди.
Согласна с тем, что мимика выдаёт (но тоже связываю с работой определенных мышц в речи).

мама
Екатеринбург

Аноним 390,
Согласна 100%

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Не скажи, мы расслаблены, вообще не ссоримся на отдыхе, бухаем вместе кЮльтурно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прям мерзко читать с какой гордостью форумчанки сообщают, что их за русских не индентифицируют.
Ещё более мерзко читать, как бесят соотечественники

Те кто не хочет видеть Тагил на отдыхе купите путевку чуть подороже.

Если что, то путешествую много лет. Тагил не встречала ни разу

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Не так сидишь, смотри за младшим, не лезь к младшему, чо ты надел, не шоркай ногами, ты умывался???, щас придём домой, поговорим..,
И все это с диким выражением лица. И мужчины и женщины.
Как будто все невыраженное раздражение к партнеру выливается на детей

Это вы прям в точку.
Но русских не поэтому отличить можно. Отношение к детям скорее общее наблюдение.

Лица недовольные, взгляд оценивающий, слишком выглаженные. Мужиков наших однозначно сразу видно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";