Больные тополя, противные мошки, Ленина 62/8, с чего начать?

автор
мама
Екатеринбург

Живём это лето в квартире родителей, и там с конца июня начали желтеть тополя и в квартиру через сетки и из подъезда пролазят в большом количестве мелкие мотыльки, они безвредные вроде, но удовольствия будучи убитыми на экране монитора от жизни не добавляют, может кто-нибудь сталкивался, знает что делать, на ленту от мух они не очень падки, аэрозоли муж не переносит, сетка - не преграда? В прошлом году в доме был капремонт выгнали голубей и переделали крышу, на наличии мошки это никак не отразилось, поэтому связываю проблему с тополями под окнами. В этом году ещё и в машине эти мошки поселились :( Отсюда 2 вопроса: в какую инстанцию накатать заяву, чтобы тополя обследовать и территорию у дома и как вытравить этих гадов из личного помещения и машины?

просто посетитель
Екатеринбург

J236,
20 лет прожили в 9 корпусе. Никогда не было ничего

Екатеринбург

в этом году заметила, что много тополей с этими мошками, чего делать - не знаю, но да, летают

Екатеринбург

J236: Больные тополя, противные мошки

не мошки это... бабочки!
тополиная моль
опасны ТОЛЬКО тополям (и фильтрам!)
[img]http://stopklopu.com/wp-content/uploads/2016/06/topolinaya-mol-1.jpg[/img]

Екатеринбург

Капризуля-я: чего делать - не знаю,

вырубить тополя, как источник пищи

мама
Екатеринбург

На эльмаше такие же мотыльки в тополях. Сетки на окнах перед открыванием пылесосим , иначе они прямо сквозь сетку просачиваются

Екатеринбург

Давно хотела тему завести ", а вот тополя по всему городу больные или только в центре. Листва вся в пятнах, половина уже облетела, живу и работаю в центре, ленина восточная первомайская и до луначарского все тополя больные.

Екатеринбург

У нас такие же тополя. Сейчас и мошки полетели. В июне пух, сейчас мошки, в грозу ломаются ветки, плюсом разросся так, что солнца не видно. Пионерский.

автор
мама
Екатеринбург

Ksania , А у вас там тополя есть, вроде, в сквере другие деревья и нормальные зеленые? У нас окна на восточную сторону где школа/садик и именно там эти жухлые тополя и мошки, но спасибо, спрошу у соседки с окнами на сквер как у них.

мама
Екатеринбург

Говорят это после выброса какого то
За одну ночь такие стали
Видео в ИГ смотрела

Екатеринбург

Medyzka: Говорят это после выброса какого то
За одну ночь такие стали

ФИгню говорят, лично наблюдаю, постепенно все, сначала одни, потом другие, потом все больше и больше, и ни как не за одну ночь.

мама
Екатеринбург

Мошки в прошлом году ещё появились такие, сейчас их много тоже. Тополя все большее на восточной около шарташского рынка

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka ,
Не первое лето уже на Ленина эта моль и листья жухнут на тополях. На Визе во дворе у нас пока нормальные тополя без моли, но как бы не перетащить на машине эту заразу.

Екатеринбург

Medyzka: Говорят это после выброса какого то

видать, яйца моли выбросили
или гусениц

Medyzka: Видео в ИГ смотрела

меньше верьте всякой чуши, спокойнее будет житься

Medyzka: За одну ночь такие стали

пока гусеницы msjb маленькие, ущерб от них тоже был маленький
как подросли - так и "накинулись" на деревья, плюс погода подходящая
они листья между "корочками" изнутри выгрызают, ну, какой ещё выброс-то???

периодически такая "напасть" случается

Екатеринбург

Вроде вырубали же больные тополя? Опять?...

Екатеринбург

Русалочка я: Вроде вырубали же больные тополя? Опять?...

так вырубать надо тотально всё тогда...
или "антимолью" весь город пропитать

Екатеринбург

Мирка: Мошки в прошлом году ещё появились

Не, у нас эта моль уже лет 5 тире 6 наблюдается, все сетки москитные заср испортились. Но так вот что бы тополя все пожухли впервые.

мама
Екатеринбург

Малышева Гагарина
Тополя болеют третий год
Моль живет на них и жрет их
Они желтеют и сыпятся
После дождя мошкора вся летит к дому, прятаться в сухом
Через сетку пролазят
Но если сетку дихлофосом набрызгать и на час окно закрыть, что бы самим им не дышать, то моль к сетке не лезет до следующего дождя

После дождя опять сетку брызгаем и живем счастливо

Правда стада мошкоры на окне со стороны улицы бесят сильно

Но сильнее бесило их присутствие в квартире

Ук послали
Тополя не во дворе, а между домом и дорогой
Типа город их должен пилить

Екатеринбург

Четаржу: Но так вот что бы тополя все пожухли впервые.

хорошо же! на следующий год будет "неурожай тополя", значит, через год моли меньше будет (вместе с тополями )
лет ...дцать назад на луначарского был "урожайный год", мы из фильтров в вентиляции эту моль литрами добывали!

а потом спад случился

Екатеринбург

Elaychik: Но если сетку дихлофосом набрызгать

мож, нафталином натереть? это же моль, хоть и не платяная, ей должно от нафталина и прочей антимоли поплохеть

мама
Екатеринбург

Живу на Гагарина, тоже все тополя пожелтели а окна в этих бабочках. Впервые такое вижу, раньше не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну слава Богу, не у меня одной такая проблема а то я думала, я засранка, что такое могла проквасить, что все окна в мошках весь дом пролазила. А оказалось с улицы))
в прошлом году не было. В этом году роем прямо.

Екатеринбург

Все годы были. Я не скажу, что в этом году много больше. На Сортировке жала - этой моли никогда не видела. Бабушка на Первомайской около Дендрария, у нее и 20 лет назад такие были.
Тополя вырубить все нафик... и березы с ними.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";