"Отобрать ребенка за час – почему в Англии это невозможно" (c) это заголовок статьи специалиста из благотворительного фонда.

404
автор
Plymouth

Женский род: Я не осуждаю, а хочу понять тип отношений.

Списка запрещенного, конечно, нет.
Важен контекст + приоритет на интересы ученика, то есть, в общем, здравый смысл работает, то есть "был на таком-то острове" - нормально, "был на острове и бухал до утра" - уже нет))
Но по практике я не вижу проблем в уходе от ответа - британцы же вообще очень непрямые

404
автор
Plymouth

Женский род,
А кстати, строгость правил еще будет зависеть от типа организации, управляющей школой (тоже, в общем, своеобразный аутсорс).

В одном месте у нас, например, от управляющего траста был запрет на фотографирование с детьми или фотографирование детей, даже если они просят (выпускные классы).
Я знаю, что у учителей начальной школы есть запрет брать детей на руки, как бы они ни рыдали (погладить по голове-по плечу можно).

404
автор
Plymouth

Женский род: Есть ли Британии какие-то ограничения на публикации в соцсетях для учителей, какие-то обозначенные рамки того, что дозволено

Так это как раз про границы личного, о чем я седьмую страницу пишу))
Ограничений нет. Если учитель не зафрендил ученика, а он или его родители сами пошли смотреть на купальники на его странице - то это проблема учеников и родителей.

Святыми учителей быть никто не обязаывает и слава богу. Как видим из комментариев выше, там, где общество готово обожествлять, оно же требует бескорыстности, отказа от своей жизни и взваливает неоговоренные обязанности
Их личное время - это их личное время

мама
Екатеринбург

undefined

Татьяна Вакалюк: Gytha Ogg: почему вас триггерит именно от этой?
может, потому, что никто нигде детей за час не отбирает?

отбирают, вы просто не в теме и не можете быть целиком в теме.
статья неплохая, уже в силу того, что написал человек, в отличие от вас целиком в теме, как реально работает НАША система.

и самое главное, ценность системы определяет главное, интересы ребенка в приоритете,
и, самое главное, того, что нет в нашей системе, из-за чего она практически не рабочая, а держится, зачастую, на человеческом ресурсе сотрудников, ТАМ РЕАЛИЗОВАНО и СОБЛЮДАЕТСЯ ПРАВО РЕБЕНКА НА СЕМЬЮ.
у нас этого нет.
поэтому у нас и полные детдома и социальное сиротство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";