Собираемся в школу!

А вы бы поехали работать в условия Крайнего Севера с целью купить квартиру без ипотеки?

Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
Работодатель мой у которого работала до выхода в декрет предлагает поехать в конце весны на строительство нового объекта . Я ассистент-секретарь-переводчик, муж на стройке прораб. Квартиру оплачивают. Садики, школа в поселке есть. Зарплаты озвучены достойные. Сможем через два года купить квартиру мечты. Но пугает климат и отсутствие родни.[(
Крайний Север - это где, Ямал?
Я очаровательный танк, а не феечка.
Слоники
Екатеринбург
В мечтах - я бы поехала.
Я всё время куда-то езжу (в мечтах). Но мне никто и не предлагал. А тут работу сами подбросили. Но выбор конечно за Вами - может там детей не с кем будет оставить совсем, и Вы тогда и не работник будете.
Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
Рут (белый дракон)
,
Мурманская область
~real~
Екатеринбург
мама
Drunia:
Сможем через два года купить квартиру мечты.
Если два года - поехала бы
Юстиция
Тюмень
мама
Была в Уренгое месяц назад. Все нормально там, только сходить некуда особо. Действительно, там только работать))) И климат, конечно... Я бы поехала.
Мое небо- мой предел
Мама кудряшки
Екатеринбург
мама
Поехала бы на 2 года точно.
татьяна752
Екатеринбург
мама
Юстиция:
сходить некуда особо
лучше 2 года никуда не ходить на севере, чем 15 лет на работу в екатеринбурге
Вот смотрю я на своих подруг и понимаю: Мдаа.. путных старух из нас не выйдет))
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Drunia:
Мурманская область
да, да и еще раз да.
Конечно.
Не раздумывая
Солнце грязью не закидаешь
Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
~real~
,
Два года если тратиться на необходимые нужды только и копить. Проект вообще расчитан на года три-четыре. Опасаюсь как младший ребенок в два года перенесет смену климата. За больничные сильно не переживаю. С дочкой работала из дома удаленно.
Myrza
Екатеринбург
мама
Если дети не школьники, то поехала бы! Два года быстро пролетят. У знакомого так внучка с семьёй уехали, пожили, поработали... Теперь в Волгограде квартиру купили и радуются теплу и солнышку))
Lenok_111
Екатеринбург
Поехала бы.
Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
СнежнаяKоролева
,
Почему так уверенно??:-)
Мама Стифлера
Екатеринбург
мама
Drunia:
Мурманская область

Там нормально, муж работал в Кировске. Это не сравнить с настоящим севером, а он и там работал. В Мурманскую область я бы поехала смело.
Женщине с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить она и одна сможет
мама
2 года, да и 3-4, пролетят быстро, это не 15. уж насколько я не люблю холод, но поехала бы при ваших вводных
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
Myrza
,
Дети маленькие, будет 2 сыну и 8 старшей.(
Sima
Екатеринбург
мама
Конечно поехала бы
Лилибет
Екатеринбург
мама
Мои родители так и поехали. Но на дольше. Лучшие годы моего детства там прошли. Конец восьмидесятых. Ничего про ваши свердловское пустые полки не знаю, у нас все было. А чтобы с родней поговорить , нужно было на переговорный пункт шлепать.

Я, прожив на севере больше десяти лет, сейчас бы однозначно поехала на вашем месте
Мама Стифлера
Екатеринбург
мама
Drunia:
Опасаюсь как младший ребенок в два года перенесет смену климата.

Если бы вы переезжали из Сочи в Мурманск, тогда да, есть повод для волнений. А с нашего Урала переезд нормально пройдет, холода и сырости у нас за глаза.
Женщине с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить она и одна сможет
Sima
Екатеринбург
мама
Маленький в садик, там карантины редкость, вся зараза вымерзает. Дочка в школу, началу смело там можно закончить
В Мурманскую область я бы поехала на 3-4 года. Зато потом квартира без ипотеки.
Это не ветропарк Энел строит?
Я очаровательный танк, а не феечка.
Drunia автор темы
Екатеринбург
мама
Рут (белый дракон)
,
Нет, проект еще в стадии согласования. Строят турки.
Прия
Екатеринбург
мама
Жила все детство на Чукотке, Магаданская обл. Родители уехали зарабатывать. Очень скучаю. Было классно. Лето такое же было, как у нас в этом году, только комарья полно. Ходили гулять в накомарниках. Зимой в -55 отменяли школу, и мы шли гулять. Детям хорошо там, где родители. Зп, конечно с коэффициентом 3, это хорошо. Но фруктов- овощей почти не было. Сейчас все есть, только цены очень большие. Друг родителей каждый год оттуда приезжает в гости. Скупает в магазине все подряд, удивляется ценам))) Если есть возможность, надо ехать. Чтобы потом не жалеть.
Myrza
Екатеринбург
мама
Для общения с родней Скайп есть и много другого чего придумали люди)))

Я почему про детей спросила то, пока маленькие то быстро перестрояться и из школьного процесса старших классов не вырывать их.
А ещё глядишь понравиться там и не захотите уезжать))) люди ко всему привыкают))
мама
Да конечно
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Наши друзья переехали, дети школьники. Не парятся. Зп выше, квартиру купили через два года, да
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).