А вы бы поехали работать в условия Крайнего Севера с целью купить квартиру без ипотеки?

автор
мама
Екатеринбург

Работодатель мой у которого работала до выхода в декрет предлагает поехать в конце весны на строительство нового объекта . Я ассистент-секретарь-переводчик, муж на стройке прораб. Квартиру оплачивают. Садики, школа в поселке есть. Зарплаты озвучены достойные. Сможем через два года купить квартиру мечты. Но пугает климат и отсутствие родни.[(

Крайний Север - это где, Ямал?

Екатеринбург

В мечтах - я бы поехала.
Я всё время куда-то езжу (в мечтах). Но мне никто и не предлагал. А тут работу сами подбросили. Но выбор конечно за Вами - может там детей не с кем будет оставить совсем, и Вы тогда и не работник будете.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон) ,
Мурманская область

мама
Екатеринбург

Drunia: Сможем через два года купить квартиру мечты.

Если два года - поехала бы

мама
Тюмень

Была в Уренгое месяц назад. Все нормально там, только сходить некуда особо. Действительно, там только работать))) И климат, конечно... Я бы поехала.

Екатеринбург

Поехала бы на 2 года точно.

Екатеринбург

Юстиция: сходить некуда особо

лучше 2 года никуда не ходить на севере, чем 15 лет на работу в екатеринбурге

просто посетитель
Екатеринбург

Drunia: Мурманская область

да, да и еще раз да.
Конечно.
Не раздумывая

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Два года если тратиться на необходимые нужды только и копить. Проект вообще расчитан на года три-четыре. Опасаюсь как младший ребенок в два года перенесет смену климата. За больничные сильно не переживаю. С дочкой работала из дома удаленно.

мама
Екатеринбург

Если дети не школьники, то поехала бы! Два года быстро пролетят. У знакомого так внучка с семьёй уехали, пожили, поработали... Теперь в Волгограде квартиру купили и радуются теплу и солнышку))

Екатеринбург

Поехала бы.

автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева ,
Почему так уверенно??:-)

Екатеринбург

Drunia: Мурманская область

Там нормально, муж работал в Кировске. Это не сравнить с настоящим севером, а он и там работал. В Мурманскую область я бы поехала смело.

2 года, да и 3-4, пролетят быстро, это не 15. уж насколько я не люблю холод, но поехала бы при ваших вводных

автор
мама
Екатеринбург

Myrza ,
Дети маленькие, будет 2 сыну и 8 старшей.(

мама
Екатеринбург

Конечно поехала бы

мама
Екатеринбург

Мои родители так и поехали. Но на дольше. Лучшие годы моего детства там прошли. Конец восьмидесятых. Ничего про ваши свердловское пустые полки не знаю, у нас все было. А чтобы с родней поговорить , нужно было на переговорный пункт шлепать.

Я, прожив на севере больше десяти лет, сейчас бы однозначно поехала на вашем месте

Екатеринбург

Drunia: Опасаюсь как младший ребенок в два года перенесет смену климата.

Если бы вы переезжали из Сочи в Мурманск, тогда да, есть повод для волнений. А с нашего Урала переезд нормально пройдет, холода и сырости у нас за глаза.

мама
Екатеринбург

Маленький в садик, там карантины редкость, вся зараза вымерзает. Дочка в школу, началу смело там можно закончить

В Мурманскую область я бы поехала на 3-4 года. Зато потом квартира без ипотеки.
Это не ветропарк Энел строит?

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон) ,
Нет, проект еще в стадии согласования. Строят турки.

Екатеринбург

Жила все детство на Чукотке, Магаданская обл. Родители уехали зарабатывать. Очень скучаю. Было классно. Лето такое же было, как у нас в этом году, только комарья полно. Ходили гулять в накомарниках. Зимой в -55 отменяли школу, и мы шли гулять. Детям хорошо там, где родители. Зп, конечно с коэффициентом 3, это хорошо. Но фруктов- овощей почти не было. Сейчас все есть, только цены очень большие. Друг родителей каждый год оттуда приезжает в гости. Скупает в магазине все подряд, удивляется ценам))) Если есть возможность, надо ехать. Чтобы потом не жалеть.

мама
Екатеринбург

Для общения с родней Скайп есть и много другого чего придумали люди)))

Я почему про детей спросила то, пока маленькие то быстро перестрояться и из школьного процесса старших классов не вырывать их.
А ещё глядишь понравиться там и не захотите уезжать))) люди ко всему привыкают))

Москва

Да конечно

мама
Уфа

Наши друзья переехали, дети школьники. Не парятся. Зп выше, квартиру купили через два года, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";