А вы бы поехали работать в условия Крайнего Севера с целью купить квартиру без ипотеки?

Екатеринбург
Drunia
, Сестра уезжала, младшей на тот момент было 6 мес., из-за нехватки солнца (со слов врачей) ребёнок косолапит. Как то у её мужа лопнуло колесо (было минус 60), чуть не замёрз, когда осознали данный факт, было очень страшно. Уехали они через 1,5 года. Денег много платили

Коллега уехала в Бодайбо. Муж геолог. Да, здесь родня. Но живя там они многое смоглисеье позволить, чего не позволяли здесь. Уровень жизни вырос очень сильно. Отдых, медицина, спорт, жилье и тд. Я бы поехала, если всей семьёй.

Екатеринбург

Автор, поехала бы. Нормальный вариант.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх
, Может быть, только не в Норильске. Там живут друзья, которые присылают фото ценников на продукты из магазинов. Посмеяться. Для сведения, с Норильском только авиасообщение и по Енисею летом. Никакие фуры Магнитовские туда не доедут никогда
будущая мама
Екатеринбург
Раневская Ф.:
В Сургуте консультация более- менее грамотного врача -исключительно платно
Я про Уренгой, там в этом плане все супер. И современные больницы-роддом-оборудование...
Wellida:
Что там со школами?
Наша местная Гимназия входит в топ лучших России, 13ка в екб на том же месте в рейтингах была, когда я последний раз случайно заинтересовалась. Музыкалки хорошая тоже, школа искусств, бассейн, садики отличные... Чёт я Уренгой разрекламировала шибко :lol:
просто посетитель
Екатеринбург

Ради быстрой квартиры мечты, поехала бы. Мне ваще всегда куда то уехать хочется :crazy:

Потолковый Лампонюх
, Одно дело Уренгой, а другое-посёлок в Мурманской обл
просто посетитель
Екатеринбург

почитала вас, и мне захотелось :bye:

автор
мама
Екатеринбург

Если б были молоды и без детей, то без сомнений рванули бы. С детьми больше проблем вырисовывается... но перспектива скопить два миллиона и расшириться до хорошей четырехкомнатной прям вдохновляет...но потом захочется заработать на ремонт, потом поменять машину ии зависнем там))

Екатеринбург
Drunia:
С детьми больше проблем вырисовывается

просто перевести детей, никаких проблем

Drunia:
ии зависнем там))

так значит все будет устраивать или понравится везде живут люди) из льгот, вы будете иметь право на дополнительные дни к отпуску и на оплату проезда к месту отдыха раз в два года

просто посетитель

Нет, я бы не поехала. У ребёнка с рождения холодовая аллергия.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
меня ниче на севере не летело. Это как пойдёт

Это не как пойдет, это от местности зависит сильно, если нет хорошей воды, то с зубами проблемы начинаются, не сразу конечно.

просто посетитель
Екатеринбург
Drunia
, Всего-то два года...я бы мчалась...Родители мужа 15 лет там прожили за две квартиры
Екатеринбург

Я бы даже попросилась на такую работу и мужа уговорила. Но нас никто не зовет. А где такое искать я не знаю

Екатеринбург

Я бы поехала. У меня родственница дальняя: живет где-то на Волге, работает на серверах. Уже много-много лет - моет и чистит салоны в самолетах. Кормит всю семью. Уже в возрасте и пристраивает свое место. Ей нравилось, но возраст уже не тот.

мама
Екатеринбург
Drunia:
Мурманская область
родина моя :) Если есть возможность заработать - отчего бы не поехать. Родня и на расстоянии хороша. С достойной зарплатой и билеты не так кусаются. К родителям пару раз в год летала. Для детей любой переезд тоже большой стимул в развитии. Я бы поехала :)
мама
Екатеринбург

Точно хорошо автор посчитала? Все учла? 2 млн и в Екатеринбурге можно скопить за 2года. Разница в ЗП какая получается? В 3 раза больше, чем здесь?

дедушка
Санкт-Петербург

Ясно, :gy: Два миллиона на квартиру мечты, ясно

Мурманск

Живу на Севере 12 лет, в Мурманской области как раз. Уехала сюда за мужем, он военный. Живем в небольшом городке 60км от Мурманска. Если на 2 года, то поехать можно. За медициной, одеждой и т д едем в Мурманск. Зимой полярная ночь, темнота, серость, морозов сильных не бывает, бывают сильные ветра. Летом полярный день, солнце светит день и ночь одинаково,очень холодно летом, редко несколько дней теплых постоит. Из плюсов красивая природа. Дети здесь болеют как и везде. Школа и сады - как и везде в маленьких городках. Мы каждое лето уезжаем к родителям в среднюю полосу погреться. Если хотите, в личку спросите или здесь, что знаю - напишу.

мама
Drunia
, Я бы поехала на 2-4 года даже не задумывалась (пока дети маленькие). И вряд ли бы потом в Ектеринбург вернулась. Рассмотрела бы для переезда Воронеж, как то так.
просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно стоит.

Мурманск

Ну и самое главное, это сколько вы там будете получать, чтобы скопить.

мама
Санкт-Петербург

однозначно - да! перемена места, деньги, новые знакомства, квартира в перспективе. Что тут думать то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";