У вас были случаи, когда хотели взломать дверь, а вы дома?

Екатеринбург

Ann81: шутка

Нее. Серьезно. На днях судили таких- за огурцы и памперсы. Берут все подряд

Ann81: сейчас квартирных краж не бывает.

Сейчас как в 90 е- то машины, то квартиры грабят. Скоро опять уши отрезать начнут

Екатеринбург

К нам ломился как то мужик пьяный, просто стучал, ногами бил в дверь. Долго, напугал меня. Это было в 90-х. Ещё девушка, добилась, кричала-помогите! Дедушка ей открыл, она сказала изнасиловать её хотел кто то, плакала долго, до утра просидела у нас. Утром ушла. Благодарила потом приходила. И главное что случается у кого, все к нам бегут. Сосед жену бьёт она к нам бежит. Понятные требуются тоже к нам топают. Это наверное потому что мой дедушка был всегда добрый и отзывчивый.

мама
Екатеринбург

татьяна752 ,
Вот .. в деревне в дачный дом наш залезли - вынесли продукты(даже сахар из сахарницы высыпали), одежду старую и тадаам огурцы соленые в трехлитровой банке.
Воришек конечно нашли, но ничего им...

мама
Екатеринбург

Вечером пришли с работы с дочкой поздно, муж в командировке, звонят в дверь, не открываю, дочке показала пальцем молчать. Звонят настырно, даже не подхожу к дверям, дальше долбят в дверь, замирая от страха пользу к дверям, смотрю в глазок, два парня бандитской наружности, не унимаются, стучат. Пошла за телефоном на кухню, все стихло, ушли...проходит минут 10 и этот кошмар повторяется, опять стучат, звонят в звонок, ползу к дверям чуть дыша, смотрю в глазок, спрашиваю "кто там?!", отвечают "воду заказывали?!", нет говорю, "это дом такой-то?" "Нет", уф...перепутали. Наблюдаю в глазок: выматерились парни, взвалили каждый по бутылю воды и удалились...

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: у нас в 90х продукты в холодильнике взяли

Тоже дело в 90х было. Дело было летом. На балконе ночью белье сушилось и стояла кастрюля с бульеном, а там кусман мяса плавал (остывать поставили). утром ни белья, ни мяса!

мама
Екатеринбург

Мне однажды милиционер грозился дверь вынести, пришёл ночью, звонит, колотит, у меня ребёнок спит, требовал открыть настойчиво, нагло и с угрозами. Меня аж колотить начало, я одна, а он орёт и вроде открыть милиции надо и страшно. Вышли соседи, спросили его, а он оказывается домом ошибся... развернулся, убежал, даже не извинился.

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
У нас так солдаты (рядом воинская часть), бельё и продукты (почему-то половину продуктов родители хранили на балконе зимой в то время) тащили. Маме было очень обидно, самим было нечего есть, а нужно было семью накормить.

Екатеринбург

Джесса: интересно что выносят?

И не говорите У меня дочь ключи потеряла, обнаружили это утром на выходе на учебу/работу. Муж грит - вечером замок сменю, бери все ценное и выходим Я по кв прошлась, взяла паспорт и вышла

хочу стать мамой
Екатеринбург

MarLap: я дома была, позвонили, я не ждала никого, поэтому даже подходить не стала к дверям, потом шабуршание услышала на кухне, думала ветром форточку открыло, пришла посмотреть, а там полмужика торчит в форточке (первый этаж, окна деревянные были, лет 13 назад было), меня увидел и обратно, потом в окно уже видела как убежал. в полицию позвонила, сказали приходить, а пришла так сказали - ничего же не украли, фактически в квартиру не зашли. все. свободна!

Практически так же было у меня, тоже лет 12 13 назад, пришла с работы днём, в дверь звонят, я не жду никого, не открыла, я не жду ни кого, сижу за компом, дверь в комнату закрыта, и тут вижу краем глаза дверь тихонько открываться начинает, я думаю наверное кошка заходит, дверь открывается дальше и стоит мужик, я ничего не поняла, думаю может папа пришёл, а я не услышала, а это какой-нибудь рабочий(,у нас тогда в подъезде трубы меняли) в общем мужик такой здравствуйте, я ему здравствуйте и он резко убегает, я тут понимаю что что то не так, рванула за ним, а он с 7 этажа по ступенькам вниз покакал, позвонила в милицию, приехали, так же сказали типа ничего не украли, а вы может кому то ключи дали и забыли( взлома не было замки целые). Нааерное как то отмычкой открыл

просто посетитель
Екатеринбург

Начитавшись темы, когда ночью выносят квартиру, где хозяева спят, поставила на сейф дверь защёлку, которую только изнутри можно открыть.

мама
Екатеринбург

Маша Иванова: поставила на сейф дверь защёлку, которую только изнутри можно открыть.

Ее точно никак не открыть? У нас стоит, но у меня все равно фобия на это дело. Если одна ночую или с ребенком вдвоем - закрываю на нее и еще на один замок, и ключ в скважине оставляю.
Залезали у меня в квартиру к бабушке с дедушкой в 90е, но их в городе не было, ясно, что пасли квартиру. У них еще окна на двор выходят, через них тогда и залезли, там тишь да гладь... Боятся до сих пор повторения, если уезжают, то кого-то просят следить за квартирой 2 раза в день.

ПрипевочкаХ: Да, профессионал с чемоданом инструментов.
Сначала позвонил в дверь, я не открыла, т.к. спала с грудным ребенком и не хотела открывать незнакомому мужику.
Стою смотрю в глазок. Он подождал и стал дергать за ручку, проверять на сколько замков закрыто.
Когда понял, что закрыто только на нижний замок, достал из чемодана инструменты и стал ковырять замок.
Я говорю - кто там??? Он подпрыгнул от неожиданности, потом говорит - сантехника вызывали? Я говорю - я щас не снтехника, а милицию вызову. Он сразу убежал. Я посмотрела в окно, как он выглядит, потом пошли в полицию, но отгадайте, что они сделали.....Правильно. Ничего!

а что они могли сделать? ну вот конкретно, что?

мама
Екатеринбург

К нам ломился мужик пьяный. Не верил мне, что ошибся адресом. Орал, угрожал, пытался выломать дверь, замок вскрыть. Среди бела дня в выходной. Соседи выходили выгоняли. Хоть бы хны. Вызвала полицию. Пока они ехали, он таки ушёл.

мама

МАята: У меня дочь ключи потеряла, обнаружили это утром на выходе на учебу/работу.

У нас несколько замков. У сына ключи только от одного, на него обычно и закрываю. Сделала так специально, чтобы если сын ключи потеряет, не все замки менять, а только один.

просто посетитель

2000 г. Дома с дочкой, прибиралась, шумит пылесос. и вот что то напрягло. Подошла к двери, посмотрела в глазок - а там на меня два парня бугая смотрят( В ужасе в секунду - с шумом защелкнула задвижку. Убежали. А верхний замок уже был сломан. А в те годы у нас в доме каждые две недели по квартире вскрывали, одну прям в присутствии хозяев - ночь, деды спали крепко- очухались, когда те уже в комнатах шарили. Старички не растерялись, придвинули шкаф к двери, и стучали по батареям. Воры убежали. Успели телик утащить и ага продукты. Лихие времена были( Тоже с полгода боялась, прислушивалась постоянно. Видимо вот это понимание твоей абсолютной незащищенности оочень высаживает

просто посетитель
Екатеринбург

пару лет назад ночью пытались вскрыть. Я только легла. Слышу, что кто-то поднимается на этаж. Посмотрела в глазок. 2 мужика. Они сначала соседнюю квартиру стали ковырять, потом за нашу принялись. Я заорала. Развернулись и спокойно ушли в соседний подъезд, там ковырять. Как я решила, они нашли где-то ключ ( замки особые) и пошли проверять, может где и получится.

мама
Екатеринбург

к нам залезли на третий этаж по выступам балконным, лет 5 назад. Наркоман вынес всякую мелочевку, которую смог через балкон спустить. С тех пор боюсь спать с открытым балконом, фобия осталась

мама
Екатеринбург

И что самое обидное, пристрелишь таких грабителей или прирежешь, скажут превысил самооборону . Хорошо в Америке: "Мой дом- моя крепость" и защищать свой дом и свою семью на своей территории можно любым способом.

Екатеринбург

(Filippok) ,
Тоже ломали алкаши, ночью. Полиция приехала через 5 минут, так-то

мама
Энгельс

А к нам на дачу залезли. Мы правда оставляем на зиму там консервы, водку, крупу. Залезли наверное бомжи. Все съели наверное, пожили там. Матрасы с кровати были скатаны и в углу лежали. Ничего не украли, кроме еды. Оставили после полный порядок. Но все равно не приятно.

автор
мама
Екатеринбург

Муж вчера пришёл, спросил, что с дверью. Дверь у нас простая, не крепость. Немного расковырял вчерашний наркоман. Он прямо без звонка, просто попробовал взломать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";