МТС уроды

Аноним 287
автор

Violence: , сломали арендное (считай-чужое) оборудование, не оповестили об этом провайдера, теперь пожинаем плоды. я его не ломала. Это они говно нам дали. При чем у многих такая же проблема была. И им я сообщила и даже рассчиталась ща сломанный роутер. Просто это бандиты настоящие вымогатели

Аноним 287
автор

Скоро лето: Спасибо за тему. Окучивают меня уже не первый год, чтоб на тв и интернет к ним перешли. Нафиг надо))

Если мне позвонят просто на уй их пошлю

Аноним 698

Срок давности 3 года не действует? Они сами втихую начисляли, оплат не было, попыток взыскать задолженность не было, никак не предупреждали о задолженности. А тут через 5 лет опомнились. Если договор не сохранился, то как докажут задолженность? Ну это конечно все через суд

мама
Екатеринбург

KILAXY: В серьёзных организациях договоры в сканах хранятся. Может и найдут его для суда.

Мне один раз пришлось в суд обращаться, чтобы организация наконец-то нашла договор и передала мне. Сразу все нашлось у них. Мне надо то было всего информация из него... Подошёл бы и скан. Правда, это был трудовой спор. Автору тоже нужен всего лишь договор. Скорее всего так как говорит автор. А ПО продолжает начислять (по какой причине неясно, может галочка не там стоит). "Маринки" на горячей линии и в офисе и знать не знают ничего, у них всего лишь информация о задолженности (строчка). Нужно обращаться в юротдел. Если и там все запущено, что вряд ли. Далее в роспотреднадзор, и далее можно и в суд. Причина - незаконные списания, необоснованно обогащение.

Екатеринбург

%Луна%: Если и там все запущено, что вряд ли.

В мтс везде все запущено :gy: У нас висят деньги, предоплата, так мы их уже даже не пытаемся выбить :gy: бесполезно. Как с почтой :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 287: тему прочитайте.

Тему прочитала и считаю, что автор не правы. Долг не отдали, бумаги выкинули. С чего они решили, что им оборудование подарят? Даже если решили им не пользоваться, то оплатить все равно надо. Поэтому хоть тыщу лет нужно хранить доки

мама
Екатеринбург

Маринет: ну и что коробку хранить надо и без нее нет гарантии знают даже дети.

Вот , вообще, ерунду пишите, на какую статью закона о ЗПП ссылаетесь? Нет такой обязанности хранить тару. А тредстартеру советую обратиться в общество по ЗПП, там грамотно подскажут, что делать. Мои мысли - договор не может быть конфиденциальной информацией априори. Другое дело - если уже утилизирован или потерян, но тогда можно воспользоваться архивом тарифов с сайта. Но это лучше юристы подскажут как действовать.

мама
Екатеринбург

Я написала бы им письменную претензию и попросила бы письменный ответ, чтобы передать его в Ростехнадзор. Глядишь, и договор бы нашелся. Хотя похоже на то, что переход роутера в собственность не автоматически был, а надо было что-то делать. Никто не сделал - роутер и завис.

просто посетитель
Екатеринбург

кисямуря: Вот , вообще, ерунду пишите

А то :gy: тут же полно умных, типа вас :hi: давайте дерзайте

мама
Екатеринбург

Маринет: А то тут же полно умных, типа вас давайте дерзайте

И весь ответ? По существу ничего не будет?

Аноним 287
автор

Маринет: Тему прочитала и считаю, что автор не правы. Долг не отдали, бумаги выкинули. С чего они решили, что им оборудование подарят? Даже если решили им не пользоваться, то оплатить все равно надо. Поэтому хоть тыщу лет нужно хранить доки

Про доки согласна, но когда из трёхи переезжали в однуху с кучей как то туда все не влезло. Ну и не думала,что есть токие говно компании как МТС. Долг я отдала при чем с полна за некачественный товар, и даже переплатила. Эта говно компания два года не чего не писала, потом только пошли квитанции с долгом.

мама
Екатеринбург

Аноним 287: после 12 оплат по 70 руб, он становится нашим

потому что роутер стоит дороже ищите договор, у них он тоже должен быть с вашей подписью. Ознакомитесь с договором, если Вы правы, напишите заявление. Они рассмотрят и сообщат свое решение. Если в договоре этого пункта не окажется, придется погасить долг. Эта система сейчас у каждого оператора связи.

мама
Екатеринбург

Аноним 287: есть токие говно компании как МТС. Долг я отдала при чем с полна за некачественный товар, и даже переплатила. Эта говно компания два года не чего не писала, потом только пошли квитанции с долгом.

уверяю вас, что так поступают все операторы связи. Так что будьте готовы. Я при переезде сама обратилась в МТС и поинтересовалась, что делать с договором и оборудованием. Договор расторгли, роутер попросили вернуть. Срок дали 2 месяца на поиски. Искала долго, приносила, какие-то коробочки и все не те были. Потом случайно в одной из коробок с вещами нашла, что-то похожее. Оказался роутер, радости не было придела.

Так что ю-мамцы, которые планируют переезд, не забудьте вернуть арендованное оборудование операторам связи еще до переезда. Потом трудно будет что-то найти.

Анонимка))

Аноним 287: Есть желание обратиться в суд, получается они в наглую вымогают деньги и воруют деньги.

и вы проиграете 100%

ДоброжелателЬ 😊

Базилика: чтобы передать его в Ростехнадзор

у автора опасное производственное оборудование разве? вроде нет

мама
Москва

Аноним 287: Просят нас принести его и сдать или найти договор типа у нет это не прописано в довороре (что после 12 оплат по 70 руб, он становится нашим)

Попросите у них их экземпляр договора с Вами и почитайте условия. Если откажутся дать, то скажите, что в таком случае Вы не видите оснований того, что роутер вообще передавался от них к Вам ( "а был ли мальчик?")

Аноним 287
автор

Стерва: потому что роутер стоит дороже ищите договор,

Как это дороже в 12 году стоил роутер лучше чем мне дали 500 руб.

бИркин: Попросите у них их экземпляр договора с Вами и почитайте условия.

Не дают. В салон только ,что ходила. В 12 году они даже не МТС были. Главного офиса в Екатеринбурге нет.

Анонимка)): вы проиграете 100%

Обоснуйте

Аноним 287
автор

бИркин: Вы не видите оснований того, что роутер вообще передавался от них к Вам ( "а был ли мальчик?") говорила.

мама
Екатеринбург

Аноним 287: Главного офиса в Екатеринбурге нет.

я ходила на Вайнера, напротив БУМа

Аноним 427

Аноним 287 , Ну с каждым оператором вообще так делать надо. У нас оператор не сотовый, расторгали. Зачем вот такие головняки. Впредь будете умнее. А сумму заплатить придется, иначе через суд все равно взыщут, но еще и с издержками судебными... Так же спешу в вашей теме предостеречь всех от покупки оборудования триколор. Их приставки тоже требуется обновлять раз в 3 года, иначе никакого тв не увидите. При заключении договора, разумеется, об этом никто не предупрезжает. :gy: А стоит эта приставка не 2 копейки.

мама
Москва

Аноним 287: говорила.

И? Они что? Напишите письменно заявление: "прошу предоставить копию договора и акт сверки взаиморасчетов по нему" Если не возьмут под роспись, направляйте заказным письмом с описью вложения.

Аноним 287
автор

[cit]Стерва: я ходила на Вайнера, напротив БУМа[/cit сегодня там была и к ним зашла. ответ выше сегодня целый час в мтс разбирались и не могли нам не чего объяснить, со слов работника договора физически нет. но там такие работники, что сами не чего не знают.
удалось зайти в ЛК. с мая 2019 перестали они нам по 79 руб начислять, интересно к чему бы это ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";