Лежачий человек нужны советы

мама
Екатеринбург

Мы специальную кровать брали в аренду у знакомого, там же противопролежневый матрас, он воздухом надувается с определенной периодичностью и сиделки круглосуточно были, менялись через 2 недели. Но, у нас, слава богу, бабушка встала, все вернулось на круги своя.

мама
Екатеринбург

oksu , Спросили бы если бы понимала. Пока проблемы с дикцией. Врач сказал из за заражения крови все это. Головой только мотает и все все не нравится. В ванной еще не мыли т.к у нас открытая рана т.е шов . Обтираем, купили в мед. технике пенку специальную и сухой шампунь.

мама
Екатеринбург

KatEm , Очень рада за Вашу бабушку, здоровья.

Да матрас тоже такой с датчиком надувается сдувается.

мама
Екатеринбург

oksu: Так вы вроде все решили

Надеюсь все. Что в голову пришло то и делали. Не было у нас таких случаев в семье.

oksu, А за сколько кровать брали? Покажите примерно что за кровать? С поднимающейся спинкой? А кстати скажите а где в аренду кровати берут?

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch , В аренду дороже мы на авито за 20тысяч купили вот такую кровать

oksu, Это новая за эту цену?

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch , думаю что нет. Похожую ищем тоже кровать.

Простомама89, Ну погодите у вас может ещё ведь встанет. У нас то нет (

Екатеринбург

Памперсы и лекарства (не все) инвалидам выдаются бесплатно. Почему для лежачих больных, упомянутых в теме, памперсы оказываются существенной статьей расхода? Не оформляли инвалидность? Странно. Инвалидам ещё и доплата к пенсии около 5000 ежемесячно. Не нужны что ли? И кровати/матрасы/костыли/ходунки/инвалидные кресла по показаниям инвалидам тоже бесплатно выдают в пользование.

мама
Екатеринбург

Простомама89 , Побольше разговаривать, у нас инсульт я понимаю ее, другие нет, пока рана, темболее хорошо, что медик рядом, у стариков тяжело заживает. Потерпите пока адаптируется, потом понятнее будет. Пусть пока будет под проф присмотром и в привычной обстановке.

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch , Нет бу 3 месяца была, но состояние как у новой. И на самом деле легче намного. Я до этого с дивана пересаживала в кресло, а тк она упор на ноги не делает получается, что просто переношу на себе, спину заклинило и стала искать, их быстро разбирают. Я 2 так упустила, пока думали стоит покупать или нет.

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch , Там столик еще в комплекте

Ольха Уральская, А причём тут инвалид. У автора ещё такой процедуры не было.

oksu, Спасибо поняла.

мама
Екатеринбург

oksu , Общаемся, она либо повторяет либо молчит. Но характер показывает. Кушать сама долго не может, докармливаем её. Общаемся много с ней все общаются. Смотрит хоть сидит телевизор и то польза хот какая то.

мама
Екатеринбург

oksu , Спасибо буду искать сейчас.

мама
Екатеринбург

Я не стала оформлять маме инвалидность. Больше по инстанциям набегаешься и в очереди просидишь, чем пользы получишь. Те лекарства, что реально помогают бесплатно не дают. Мне легче было 5 т. в месяц на памперсы и лекарства потратить и ни перед кем не отчитываться. Иногда в объявлениях встречала "отдам памперсы". Очень этим выручали. Потом свои остатки так же отдала. Автор, это сначала все страшно и не понятно. Со временем привыкаешь.

мама
Екатеринбург

Простомама89 , Да телевизор надо у моей всегда включен, иначе крыша съедет. Терпения вам и здоровье бабушке. Характер у них у всех портится. Моя лежит еще и контролировать пытается, все ли дома, а что делают, а почему их не слышно, хотя заходят к ней часто в комнату

бабушка
Екатеринбург

OmoNA, Спасибо, но сейчас нам надо инвалидность делать, это тоже доплата должна быть, сказали что 1 группа, бабушка не дееспособна, деменция очень сильная и плохо ходит совсем. гулять по-тихоньку выводим, надо чтоб двигалась немножко. Вот немного восстановим. сегодня сдали анализы, ЭКГ сделали, лечение назначат и на Профсоюзную к психиатру, делать группу, а дальше посмотрим как и что делать, главное хоть немножко бабушку восстановить.

Екатеринбург

Маруся Я: Я не стала оформлять маме инвалидность. Больше по инстанциям набегаешься и в очереди просидишь, чем пользы получишь.

Да, да, я наслушалась про сложность и продолжительность оформления инвалидности, особенно здесь на форуме. У нас с одной мамой на "инстанции" ушло - сутки на медкомиссию (в обед получили направление, в обед следующего дня я принесла психиатру полностью заполненную карту и подписанную соседями характеристику) плюс через неделю полдня на МСЭ. Всё. Через восемь дней с момента обращения к врачу мы получили розовую справку в пожизненной инвалидности 1 группы. И другой маме тоже бы оформили инвалидность, если бы ее из больницы выписали. Увы, не дожила.

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch: причём тут инвалид

У автора лежачая больная. Неужели ей инвалидность не дадут? Надо только обратиться.

бабушка
Екатеринбург

Простомама89, Да нет не секрет в Юго-Западном р-не, Автономных Республик, 34 "Благовест", никому не посоветую этот пансионат

мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за советы, поддержку. Голова стала ясная, думать начала.
Кровать сейчас смотрю в наших нет регионах в других есть.

мама
Екатеринбург

oksu , Лежала в больнице она у нас 4 месяца. Домой вот только 10 числа забрала. Сейчас не отрывается от телевизора смотрит его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";