Лежачий человек нужны советы

мама
Екатеринбург

Литвин,
Мама оформляла своему Брату инвалидность. После инсульта. Все на дом приходили из поликлиники. К кому то пришлось самой в больницу сходить. В общем, тоже набегалась. Да, это 3-4 месяца занимает все. Группу дали на 2 года. Перед НГ снова предстоит все.

мама
Екатеринбург

Пока документы по опекунству не подписаны, нет юридической ответственности. Только перед богом и совестью. А 125 статью УК очень активно используют. У меня знакомую привлекали. Штраф немалый платила, и судимость теперь есть.
И опека вам не позволить какие-либо решения принимать по имуществу бабушки. Если будете ее пенсию использовать, то за каждую копейку надо будет отчитаться. А опека обязательно усмотрит, что эти копейки не по назначению потрачены и возмещать потраченное придется. Да еще позора натерпитесь, опека за дурным словом в карман не лезет.

просто посетитель

MamaJuly: Кстати, памперсы часто на Авито и Юле продают дешевле , чем в аптеках

А знаете, кто их там продаëт и почему? Персонал гос. домов престарелых и психоинтернатов, потому что ворует эти памперсы. Лучше такое воровство у стариков и инвалидов не поощрять и брать памперсы из аптек.

Маруся Я,
Вот подобных вещей я и побоялась. Например звоню в поликлинику говорю вы два месяца не приходили не осматривали. А они мне а зачем. Болезнь не лечиться не профилактируеься что нам бегать. Я говорю ну как. Кушает плохо, худеет. А потом я услышала что в случае смерьти милицию надо вызывать ведь. Вот приедут осмотрят эти измождённые 40 кг попросят выписки мало ли, а в карточке даже визитов не зафиксировано и я Как опекун потом че делать буду. У меня дети маленькие. А тут я врачей вызвала, говорю раз не едите пишите мне офиц отказ от посещения. Они не написали, через неделю приехали и диспансеризация следом за ними. Пусть они тоже, как поликлиника ответсвенность несут. А я ведь не врач, я незнаю что и как там должно быть в болезнях, а отвечать мне. Ну вообщем подумала я что то, попугала себя. Да и потом, я все и так делаю для своей совести зачем мне эта Юр опека. Они только ответсвенность хотят переложить.

бабушка
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch,
Спасибо девочки, много узнала, теперь и правда хорошо подумаем надо ли... за бабушкой итак смотрим, лечим, дома ей хорошо и фиг с этим опекунством.

ZAI
мама
Екатеринбург

summer.feeling: А знаете, кто их там продаëт и почему? Персонал гос. домов престарелых и психоинтернатов,

Необязательно, что именно так. Ещё люди продают свое личное из за не надобности уже...

просто посетитель

ZAI: Необязательно, что именно так. Ещё люди продают свое личное из за не надобности уже...

Это понятно. Я о тех, кто систематически берёт с рук у одних и тех же людей и не задумывается, откуда у них берутся эти памперсы.

ZAI
мама
Екатеринбург

summer.feeling: Я о тех, кто систематически берёт с рук у одних и тех же людей и не задумывается, откуда у них берутся эти памперсы.

Тут соглашусь да (

мама
Екатеринбург

summer.feeling,
А я знаю откуда у них берутся памперсы систематически. То что выдается бесплатно, не всегда удобно качественно и подходит человеку. Потому родственники часто продают выданные, добавляют деньги и покупают более качественные. Если что, сама работаю со стариками, ситуацию знаю изнутри.
Прежде чем кого то обвинять, надо немного головой подумать.

просто посетитель

Простомама89: Купили инвалидную кресло, специальный туалет, матрас, сейчас выбираем кровать

А инвалидность почему не оформляете?.
Так-то это все вам бесплатно бы выдали плюс памперсы...

просто посетитель

Литвин: в Новоалексеевском

Была я там.
Мне НЕ понравилось . От слова СОВСЕМ.
Даже и не пойму почему хвалят....

мама
Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
Пересмотрели пока решение по кровати съездим в выходные посмотрим. Советов полезных очень много.

мама
Екатеринбург

снег * ,
Долго оформлять. Нам надо было сразу съест и сейчас, поэтому купили.

мама
Екатеринбург

oksu ,
Согласна, пусть смотрит.

мама
Екатеринбург

Колубара ,
Я продала пачек 6 так как лишние, привезли новую партию. Незнаю у нас ттт на качество притензий нет. Сени привозят и тену.

бабушка
Екатеринбург

снег *,
А чем именно не понравилось, мне его так хвалили, ну вот опять не то... мы правда уже отмели все пансионаты и как я поняла у нас нет пансионата с хорошим, достойным уходом старых людей, остается только сиделки или самим...

просто посетитель

Литвин: у нас нет пансионата с хорошим, достойным уходом

Однозначно.

Помывочное место маленькое, типа изолированного туалета в квартирах. Помогающему-либо дверь открытую держать,либо мокрому быть до ушей. Либо старичку самому мыться....

Комнаты безликие, неуютные. Кровать + тумбочка.... панели темные. Освещение скудное,телевизор( как и везде ВДП) под потолком... ничоу не разглядишь и без деменции, хол малюсенький( как и везде) и Этот же однотипный длинный диван( и где они все ДП эти одинаковые диваны понабрали только)... И сидят на этом диване старички локоть к локтю в тупом безмолвии...

Жуть сплошная...

А еще ступени к дому...- без помощи и не войдёшь( в одно здание, их там два, во втором ступеней нет...) Двор каменный и очень маленький...

Жесть...

ОГтношение к санитарии прослеживается водной мелочи_ стулья опрокинуты сидушками на едальную зону... фсё, капец, это последнее,ШТА я там смогла вынести...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";