А какие они наши дети.

Аноним 159
автор

Чет накрыло меня. Дочь у бабушки, общение по телефону.
А какие они наши дети? Все пишут, вот , современные дети, ни родины-ни флага, интересны только гаджеты....А я смотрю на свою, друзей ее, замечательные ведь дети. Только, действительно, отличаются от нас. Ну или мне так кажется.
Моей 10. Прекрасное чувство юмора, язык острый. Но только в близком кругу. В основном замкнута. Обостренное чувство справедливости, что мешает жить. Злопамятна. Что тоже мешает. Ленива, понятно, если касается дел, которые ее не особо интересуют, типа уроков.
Чувствительная. Но никогда не плачет в чьем то присутствии. Книга трагичная, фильм, стесняется, уходит в свою комнату.
При этом довольно свободно общается на темы погоды-природы со взрослыми. Я такой не была, всегда стеснялась. Без проблем может позвонить по телефону что то узнать в справочные, прекрасно ориентируется в магазинах-просит продавщиц что то показать или найти. Что меня удивляет. Я как то пропустила этот момент взросления и не учила специально.
А какие ваши дети? Может что то удивляет откуда что берется?

Екатеринбург

Аноним 159: А какие ваши дети?

замечательные, однозначно, очень разные, но каждый замечателен по своему. Имхо, они лучше, чем я в своем детстве :) Они умные, энергичные, на уровень своего возраста каждый знают, чего хотят.

Аноним 626

Мои ещё маленькие, трогательные и ранимые. Ещё совсем не понимающие что ждёт впереди. Доверчивые и открытые, очень сильно привязанные к дому, к родителям. И кажется что так будет всегда. Очень тяжело переживают несправедливость, обиду. Не знают гаджетов и подлостей. Очень похожи на меня и в то же время совсем другие. Время покажет, такие ли они.

Надежда

Стеснительный очень, добрый, информацию схватывает на лету, любит посмеяться, учиться не любит)

мама
Екатеринбург

Хорошие они.
В чем то от нас не отличаются, в чем то очень.
Интересные, весёлые, молодые.
Моей 16.

дедушка
Санкт-Петербург

Прекрасные дети, ответственные; понимающие, что хотят; идущие к цели. В этом нет моей заслуги, они такие сами выросли. Смотрю, удивляюсь, радуюсь, счастлива, что они есть у меня

мама
Екатеринбург

Мои - замечательные, добрые, чуткие, не лучше и не хуже нас в их возрасте... они "инопланетяне" - другие мысли, другие стремления, другие мотивации...
С ними интересно.
Благодарядочери знаю о молодежных течениях, моде, благодаря ей вообще стала немного по другому на мир смотреть, стала терпимее к тому, чего не понимаю.
Сын- мое солнышко, моя ласка, мой друг и соучастник всех кипишей

Обожаю их.

Аноним 797

Обнаружила у своего требовательные нотки руководителя в отношении любого персонала. Изумлена. Не в кого...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 159: Может что то удивляет откуда что берется?

Я вообще не поняла, откуда она взялась

Екатеринбург

Офигенные. Столько чувств каждый день к им. Радость, гордость, умиление, любовь.
Благодарна им очень за то, какие они. И за себя рада, что причастна к таким совершенствам)

мама
Екатеринбург

У меня сын прямо родился со своим мнением обо всем. Спорим постоянно, я ему слово, он 10 в ответ.
Я такой не была, даже в голову не приходило. Слова взрослых воспринимались как аксиома.

budlya: меня сын прямо родился со своим мнением обо всем. Спорим постоянно, я ему слово, он 10 в ответ

Я была такая
А дочка наоборот. Мы с мужем поражаемся, как у нас такой спокойный и рассудительный ребёнок растёт.

Татьяна Вакалюк: Имхо, они лучше, чем я в своем детстве Они умные, энергичные, на уровень своего возраста каждый знают, чего хотят.

Вот это в точку. Мне кажется нынешние дети намного умнее нас, в их возрасте.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Мне кажется нынешние дети намного умнее нас, в их возрасте.

В какой-то мере, да. Но я в 6 лет была гораздо самостоятельнее. Гуляла сама, ездила на от.
А в 7 лет оставалась с 3х месячной сестрой, пока мама на работе была. И кормила, и мыла, и гуляла.
Сын везде со мной за ручку.

Аноним 736

budlya: У меня сын прямо родился со своим мнением обо всем. Спорим постоянно, я ему слово, он 10 в ответ.

У меня один такой. А ещё он очень язвительный и прямолинеен. Пока " страдаем" только мы. И, как один из двойни, он " настроен" на брата и чужие взрослые для него, в принципе, не авторитет. Для него не понятно, почему взрослые себе много позволяют и много от детей требуют, что и высказывает временами соседям. Их это ооочень возмущает.
Второй из двойни попроще характером, попластичней, жизнерадостней. Но, в отличие от брата, ему не интересно до всего доходить своим умом, готов верить всему.
Старший для меня просто космос. Он настолько противоречивая натура, что я даже не могу про него рассказать. На днях говорила с его класруком, та в трёх предложениях и похвалила его за ответственность и поругала за безответственность. И так, чего не коснись. Земля и небо одновременно. Луна и Солнце.

мама
Екатеринбург

Моему 25.
Гораздо талантливее меня.
Говорят, что красивый. Я скажу, что настолько внутренне свободный, что я и рядом не лежала.
Умный, с чувством юмора.
Без комплексов.
4 года живет в Москве.
Он сделал то, что я не смогла сделать в своей жизни.
И это прекрасно.

Аноним 154

Лагерта,

Лагерта: 4 года живет в Москве

Просто жить мало, надо ещё покорить ее )))

Аноним 595

А мне наоборот кажется что сейчас дети менее умные. Точнее не глупые,а менее приспособленные к жизни. Ни дров наколоть, ни за женщиной поухаживать. А девочки вроде все такие модные,а готовить не умеют и дома бардак ( мозгов не хватает унитаз почистить).

Верхняя Пышма

Аноним 595,
Беги, дядь Мить (с)

просто посетитель
Екатеринбург

Разные дети, как и всегда были.

Аноним 760

Аноним 159: При этом довольно свободно общается на темы погоды-природы со взрослыми. Я такой не была, всегда стеснялась. Без проблем может позвонить по телефону что то узнать в справочные, прекрасно ориентируется в магазинах-просит продавщиц что то показать или найти. Что меня удивляет

Да, я заметила это тоже. При этом себя вспоминаю, лет до 15 вообще в каком то оцепенении по моему жила, боялась всего и всех

Екатеринбург

Аноним 595: мозгов не хватает унитаз почистить).

Жирная трольчатина

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Просто жить мало, надо ещё покорить ее )))

ну наверное как-то справляется, не? раз не я ему помогаю, а он уже мне.

Аноним 154

Лагерта,
Это хорошо, просто было интересно. Очень рада и за тебя, и за сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";