Мама неприятно удивила

Аноним 65
автор

Надо выговориться. Мужу стыдно сказать. Сегодня при телефонном разговоре с мамой сказала,что ко мне приходили знакомые и им очень понравилось мое новое блюдо. На что мама выдала "Если всех будешь угощать, то всегда будешь без денег". И с таким упрёком, будто я ее продукты взяла. Я настолько впала в ступор, что замолчала. Потом пришла в себ и попыталась объяснить, что вообще-то я ждала этих гостей. Для меня это стало неприятным открытием и оставило осадок. Мама к нам в гости ходит с продуктами, потому что я в декрете и она считает, что мы голодаем,хотя это не так. Я ей за это скидываю деньги на карту и прошу больше не покупать. Бесполезно. Это что деменция? Или сейчас принято гостей не угощать?

мама
Екатеринбург

А мама как живет?Может ей не хватает пенсии или зп...?

Аноним 65
автор
babyмама
, она на пенсии, я единственна дочь. Крупные покупки всегда на мне, конечно. У мамы своя квартира, живёт одна.
Аноним 65
автор

У меня свекровь наоборот всех всегда примет, угостит. Тоже на пенсии. Мама никогда толпы гостей не встречала, но кто приходил, кормила и поила

мама
Екатеринбург
Аноним 65
, Ну значит -не хватает ей...(
мама
Екатеринбург
Аноним 65:
им очень понравилось мое новое блюдо
Что готовили чем угощали? По теме раз вы в декрете то понятно что мама переживает
Аноним 65:
и она считает, что мы голодаем
счастливая
Екатеринбург

Да просто вы гостеприимная, с желанием сделать приятное людям, для меня это нормально и естественно, для кого-то нет. Не парьтесь))) для меня вот нормально идти всегда в гости где есть дети, пусть даже по делу или на пару минут, но взять с собой что то для детей. А для многих это дикость, но у нас в семье такие правила и нормы были, и я из разделяю.

Аноним 984

Мне моя тоже недавно выдала. Рассказываю, что на обед приезжали свекры и золовка с семьей, а потом я пекла пироги и завернула им с собой (это нормально, мы всегда так делаем др др). Маму это невероятно возмутило: "обедали, еще и с собой дала!" Когда я пыталась что-то сказать, что это обычное дело, она говорит "мне ты с собой ничего не даешь". При том, что я ней с пирогами и пришла. Капец..

мама

Может маме хочется чтобы и ее Вы также угощали хоть иногда? Или она думает что она из последних сил Вам помогает, а Вы тут посторонних людей угощаете. Вот так ей видится ситуация. Не в упрек Вам, это ее искаженная реальность. Может по ее мнению Вам бы и от нее принимать еду с благодарностью и экономить. Она не понимает что Вы в достатке живете. Как до нее это донести - не знаю(

мама
Екатеринбург
Аноним 65:
Потом пришла в себ и попыталась объяснить, что вообще-то я ждала этих гостей.

В этом то и ваша ошибка. Лабковский. Делай то, что хочется и не оправдывайся. Какая разница что считает мама. Левая тетя бы подобное сказала - разве это важно?

Аноним 65
автор
S(Мисс К)
, да, наверное Вы правы. Но я всегда ее угощаю, и с собой заверну. В магазин она сама любит ходить по акциям покупать 20 пачек масла и 19 из них тащит мне. Но я ведь не прошу и деньги возвращаю. Нет такого,чтоб она нас кормила. Я не знаю, что и думать.
Аноним 65
автор
Frona
, Это же мама, я уважаю ее мнение. Меня наверное пугает мысль, что мама меняется, я правда боюсь деменции
Аноним 181
Аноним 984
, зачем маме про это вообще рассказывать. Мама и свекровь или мама и теща - один случай на миллион нормально воспринимают друг друга. В большинстве своем, это всегда гонка за вас (ребенка). Ну пришли , ну поели, ну и ок... Зачем в подробностях вещать?
Аноним 825
Аноним 984
, Мне кажется элементарная ревность,в вашем случае к сватам,Мама ваша ревностно реагирует,бывает так.
Аноним 181
Аноним 65
, нормальная реакция заботливой мамы. Говорит только об одном - ваш муж не внушает ей никакого доверия, как человек которому можно доверить ребенка, в данном случае вас, да еще и вашего ребенка. Плюс , сами говорите, мама живет одна, может банальная ревность, что кого то вы в гости зовете - угощаете специально приготовленными блюдами, а ей приходится довольствоваться только рассказами. Больше внимания к маме.
Аноним 65
автор
Аноним 181
, Мама приходит почти каждый день в гости, мы хорошо общаемся. Про мужа она не лучшего мнения, да. Спасибо за мнение
Аноним 363

Мне кажется, что вашей маме на жизнь не хватает денег и она вашу ситуацию перенесла на себя. Не ищите никакой болезни. Пенсионеры на грани выживания. Вот у неё и вырвалось, скорее всего.

Аноним 65
автор
Аноним 640
, это как? Одеваем ее, ремонт оплатили и все купили. На отдых свозили. Что ещё делать? Она просто деньги не берет, я перевожу ей, она из не тратит. Самое действенное покупать и приносить продукты.
Аноним 65
автор
Аноним 640
, Вы не правы. Она всегда,сколько я себя помню, жила по акции. Даже когда очень хорошо зарабатывала. Это тип людей такой. У меня есть и среди друзей такие. Мне вот день искать акцию, а им интересно.
мама
Екатеринбург
Аноним 65:
Это же мама, я уважаю ее мнение.

До того уважаете, что тему создали. Она вас дергает за веревочки, а вы ведетесь. Пусть думает как ей хочется, а вы поступаете как вам лучше. Мама, я твое мнение уважаю, но поступаю так, как считаю лучше для себя. Все.

Аноним 165
Аноним 65:
Мама к нам в гости ходит с продуктами, потому что я в декрете и она считает, что мы голодаем,хотя это не так. Я ей за это скидываю деньги на карту и прошу больше не покупать.
Она отражает, что вы ей на карту деньги скидываете? Возможно, она считает, что покупает вам продукты, кормит вас. А что вы ей деньги переводите на карту, не знает?
мама
Екатеринбург
Аноним 65
, Автор, у меня мама вырастила нас с братом одна. 90-е гг были очень непростые. Сейчас она зарабатывает крайне прилично. А экономит очень сильно. И меня иной раз попрекает. Это уже образ жизни. Я не обращаю внимания и вожу в рестораны и плачу сама за нее. Ей нравится. Но сама никогда в жизни в ресторан не пойдет. Дорого!!!
Екатеринбург
Аноним 65:
, я правда боюсь деменции
Думаю нет. Смотрели уральских пельменей "бабушка кормит внука"? Это моя бабушка )))) она труженик тыла, много голодала Она нас кормит на убой, но у ней точно нет деменции, мы с ней неделю назад стихи Тютчева читали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";