В одной стране запретили две рекламы за "эксплуатацию гендерных стереотипов". Какую реакцию они у вас вызывают?

404
автор
Plymouth

"Запрет на рекламу, которая транслирует «пагубные гендерно ориентированные стереотипы», ввели в Advertising Standards Authority (ASA), он вступил в силу в июне 2019 года. Первыми, кто подчинился новому регламенту, стали американский производитель продуктов питания Mondelez и немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG. Британский рекламный регулятор в итоге запретил трансляции ролика про сыр «Филадельфия» и ролика про машину Volkswagen eGolf.

На видео с рекламой сыра в ASA пожаловались 128 человек. Они посчитали, что сюжет с двумя отцами, которые оставили ребёнка на конвейерной ленте в ресторане и отвлеклись на еду, является гендерной стереотипизацией роли мужчины в родительской опеке и воспитании."

Меня ни та, ни другая совершенно не задели при довольно высокой чувствительности к темам стереотипов вообще и положению женщин в частности.

Ролик 1

Ролик 2

Больше деталей по ссылке

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Меня ни та, ни другая совершенно не задели

меня тоже

папа
Хабаровск
Gytha Ogg:
гендерных стереотипов
это когда ниггеров низзя называть ниггерами? :pardon:
папа
Хабаровск
Gytha Ogg:
является гендерной стереотипизацией роли мужчины в родительской опеке и воспитании.
первые два слова это про что? :scratch:
мама
Екатеринбург

Ссылка на ролики не открываются.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan, Нет. Это стереопиты поведения пола. Например женщины хозяйки. Мужик на диване. Негры это не обидно.

мама
Москва

Ссылки дайте нормальные, посмотрим

Ролик 1 - эксплуатирует. Но в таком плане снимают большинство реклам. Поэтому запрещать странно...

Ролик 2 - прикольный. Забыть младенца, увлекшись (пирожным) может и мать :gy: Вердикт - не эксплуатирует, запрещать нечего. (Тем более забыли то на "чуть чуть" - не далеко младенцы уехали, считай - не забыли ещё . Но ювенальную на них натравить можно)

папа
Хабаровск
Бормотушка:
Например женщины хозяйки. Мужик на диване
ну и где нарушена логика? :scratch:
мама
Тюмень

Я не поняла, что не так с Фольксвагеном? Хотя да, вникла в то, что написано, некрасиво как-то. Типа все чему-то учатся, приспосабливаются к новым условиям, а она такая ничего не достигла??? Родила и сидит на лавочке? :gy: Второй ролик еще можно привязать к гендерным стереотипам, по мне же - забавный, милый ролик, какая вообще разница, какие там родители.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут прививают такое поведение. Ведь круто когда наоборот мужчины хозяйки. Женщины на диване. Но проклятая реклама все портит. И опять бедные бабы у плиты.

мама
Москва
Chайkа:
Я не поняла, что не так с Фольксвагеном?
Все мужчины в ролике, даже инвалид - активные, причем их много. А единственная женщина - она с ребенком на лавочке книжку читает и даже не замечает авто...
404
автор
Plymouth
Chайkа:
Я не поняла, что не так с Фольксвагеном?
Мужики в космосе, женщина с коляской на лавочке. Но это, как по мне, оскорбило тех, кто ни разу на лавке с коляской не сидел :gy:
мама
Москва

Gytha Ogg, Я уже разобралась как посмотреть, надо в новой вкладке открывать и тогда все ок.

мама
Москва
Gytha Ogg:
Мужики в космосе, женщина с коляской на лавочке. Но это, как по мне, оскорбило тех, кто ни разу на лавке с коляской не сидел
Ну для равенства полов можно было бы 2:2, например, дама-космонавт. Или спортсмен-инвалид... Я только пропустила - там в ролике все белые? Никаких азиат, негров, индейцев??? Как они это допустили...
мама
Тюмень

Ради интереса кинула ссылку сыну, спросила - как понял смысл ролика про фольксваген? (английским владеет). Мгновенный ответ - ну типа мужчин показали, что они занимаются делом, а роль женщины - родить и сидеть :gy: Дааа, есть чему повозмущаться ярым эмансипЭ :gy:

мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
так?
Работает, спасибо
папа
Хабаровск
Gytha Ogg:
В одной стране запретили две рекламы
навеяло... :crazy: В одной стране, В чудной стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок черным язычком С утра лакает молочко, И целый день в окошко Глазком глядит картошка. Бутылка горлышком поет, Концерты вечером дает, А стул на гнутых ножках Танцует под гармошку. В одной стране, В чудной стране… Ты почему не веришь мне?
мама
Санкт-Петербург

Господи, как же хорошо жить и не задумываться над этими....гендерными стереотипами, не искать в чем подвох там, где его нет. А ещё лучше жить без рекламы. И на скамейке с коляской тоже неплохо :beach:

мама
Екатеринбург

А вторая реклама про сыр кого обидела?

404
автор
Plymouth
Lakrima:
сыр кого обидела?
Отцов))) что они не в состоянии присмотреть за детьми
папа
Хабаровск
Lakrima:
реклама про сыр кого обидела?
сыр и обидела... :know:
мама
Екатеринбург

А где вариант: Эусплуатирует стереотипы, но ничего страшного в этом не вижу? :gy:

мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Отцов))) что они не в состоянии присмотреть за детьми
Понятно)) Честно, даже мысли такой не возникло :smile:
папа
Хабаровск
Gytha Ogg:
Отцов))) что они не в состоянии присмотреть за детьми
я бы тоже бы обиделся бы :gy:
мама
Екатеринбург
Murza:
Господи, как же хорошо жить и не задумываться над этими....гендерными стереотипами, не искать в чем подвох там, где его нет. А ещё лучше жить без рекламы. И на скамейке с коляской тоже неплохо
+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";